S06e09

Загробное царство вымышленного мира.


Комната в замке. Семейство (отец, мать и двое сыновей, самый старший и самый младший) ужинает за столом.

- Ну что, дорогой, сильно помогла тебе твоя честность? Нет, я тебя не осуждаю, я именно такого тебя любила и люблю, но ты видишь, как всё повернулось?

- Согласен, - отец семейства потирает шею. - Но ведь если бы меня не казнили, сын вряд ли бы стал королём.

- Ты ещё скажи, что надо сказать спасибо этому мажору, за то что скинул его из окна...

- Кстати, мама, он уже здесь. Можем навестить его как-нибудь...

- Ага, когда от пыли отряхнётся и кости срастит! А он один или...

- Или, мама, или.

- Ну наконец-то их семейство снова в полном сборе! - усмехается отец.

- А карлик? - осторожно спрашивает младший сын.

- Сынок, во-первых, ешь молча и не встревай в разговоры старших, а, во-вторых, он всю жизнь был как отрезанный ломоть, хоть сейчас вздохнёт спокойно.


Огромная степь до горизонта. Медленно двигается большой отряд всадников. Во главе отряда - крупный мужчина с ребёнком на руках.

- Ну вот, мой сын, - говорит мужчина на дотракийском, - сейчас мы едем встречать твою мать. Она уже где-то здесь.


*Ещё несколько идиллических картин загробной жизни: огромный мужчина с бородой и перевязанным животом в окружении детей разного возраста, похожих на него; старушка с внуком и внучкой, уже взрослыми; и прочие, прочие, прочие...*


Необъятного вида простолюдин с лицом идиота что-то рассказывает четырём здоровенным лютоволкам:

- Ходор, ходор... Ходор-ходор, ходор, ходор-ходор-ходор, ходор!!!

Речь его абсолютно непонятна, но по выражению лица можно догадаться, что простолюдин чем-то рассержен.

Лютоволки задирают морды и оглушительно тоскливо воют.


Терраса под навесом. В удобных креслах сидят двое мужчин. Один из них круглый и абсолютно лысый, другой - невысокого роста и с хитрым взглядом.

- Как я погляжу, все снова в сборе, - начинает разговор хитрый. - Как насчёт повторить?

- Ну вас в пекло!  - круглый недовольно морщится. - В этот раз с блондинкой будете контактировать вы, а она здесь с двумя драконами.

Хитрый встаёт с кресла и подходит к ограждению террасы. Открывается вид на долину. Вдали виднеются замки, деревни, леса, степь...

Хитрый о чём-то размышляет глядя на долину. Лицо его приобретает довольное выражение.

- Жаль, ещё кое-кого недостаёт... - произносит он. - Но ничего, в этот раз будет даже интересней!

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.