Рюкзак из натуральной кожи своими руками

Сшил однажды вот такой рюкзак из кожи по запросу жены. За референс был взят какой то брендовай рюкзак Аля Босс или Гучи, не помню уже.
Вообще завидую жене, может бесплатно получить практически любую вещицу из кожи. У неё куча сумок, кошельков обложек на все что можно.

Использовал кожу «Наппа». Обычно не шью из кожи с финишным покрытием, тк не люблю неестественный блеск полиуретана или чем там ее покрывают. Но было принято решение шить из такой кожи чтобы меньше заморачиваться с уходом.

Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп
Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп

Рюкзак достаточно простой по конструкции, но вручную шить чертовски неудобно. Не хватает лишней пары рук. Проектировал я его неделю по вечерам, делал макет из бумаги. Сшил за 3 дня.

Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп

Пришлось по возиться с подгибом края. Сначала думал оставить край не загнутый, но результат превзошёл все ожидания. Общий вид изделия значительно преобразился. Долго спускал толщину вручную, боялся накосячить.

Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп

Карман просто висит внутри рюкзака и имеет общий шов с клапаном. За счёт чего на спинке рюкзака нет лишних швов.

Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп
Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп

Все навесное (лямки, ручка шнур) сделал из шорно-седельной кожи толщиной около 3мм.
Клапан закрывается на магниты вшитые под кожу.

Из фурнитуры в рюкзаке 2 пряжки, 4 хольнитена и 2 магнита. Все остальное кожа

Рюкзак из натуральной кожи своими руками Изделия из кожи, Рукоделие без процесса, Творческие люди, Ручной шов, Ручная работа, Я сделяль, Рукоделие, Фотография, Длиннопост, Рукожоп

Пришлось сделать такую нашивку, тк магнит топорщил кожу в этом месте, обыграл таким способом.

В общем жена осталась довольна. Я получил удовольствие от процесса изготовления и удовлетворил спортивный интерес «А смогу ли я?»

Потом ещё раз сшил такой же на продажу, и этот рюкзак мне надоел. Тк я очень ленивый- шить его ближайший год желание пропало.

Кстати, заказал у меня его один дядька из Сочи, который изначально заказал кошелёк а потом пишет такой: О, а сделай мне ещё такой рюкзак и вон ту сумку на пояс.
Был удивлён такой легкости принятия решения, тк всё это добро стоит не две копейки, за эту сумму можно было бы купить брендовые аналоги(но это не точно). Но я чертовски рад что есть люди которые делают выбор в пользу качества а не надписи и логотипа.

Чувак если ты это вдруг читаешь, спасибо, благодаря тебе я накупил всяких инструментов и материалов для будущих проектов.

Кожевенное ремесло

4K пост11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.