Рыночные шкуродёры и бесполезные чиновники

Хоть я и с Луганска, но речь будет не о боевых действиях, а о узаконеном грабеже.

Сколько себя знаю рыночные торговцы со всех рынков города едут на оптовый рынок фруктов/овощей/сухофруктов за товаром, отвозят на свои места преодолев 5-15 км по городу и ставят на ту же картошку, бананы и т.д. наценку в 100%. Причем опт мелкий. Ящик или мешок это уже опт. Никто из них фурами не возит. Фурами везут на оптовый рынок с других регионов.

Тот же борщевой набор, так "опекаемый" властями в новостях тоже накручивается в два раза.

Ладно я молодой, могу больше зарабатывать или меньше тратить, но ведь у нас большинство пенсионеров по 10к пенсии получают. Почему люди должны барыг спонсировать?

Куда смотрят проверяющие? Разве это справедливо и законно? Армия контролёров чем занимается?

Сразу скажу тем, кто их будет оправдывать возгласами про усушку, гниль и т.д.

Эти спекулянты даже фасоль берут по 90, а продают с наглой рожей по 180 рублей.

Если знаете как поубавить аппетиты барыг и заставить чиновников работать напишите в комментариях.

Для себя я решил проблему просто покупая еду на опте. Руки не поднимаются так переплачивать. Но помимо меня 99% жителей города продолжают спонсировать паразитов