Рыбный день

..прочитал тут недавно про стимулирование потребления рыбы в России и взгрустнулось.. я помню как в 2005 году купил на рынке отборнейшую семгу. Она была прекрасна и свежа как Венера в лучах рассвета. Переливы стали и розового жемчуга. Нутряной бобер заставил меня выбрать рыбу похожую на бревно и я тащил эти 15 кг домой матерясь то от злости на свою жадность, то от животной алчности О_О Когда внес домой, а это был канун нового года, на улице шел густой снег, жена и дети не сразу поняли что принес на плече отец.. Но когда поняли - отобрали и с рычанием и визгом утащили на кухню солить.. я взял на поводок собаку и мы пошли гулять, стоя под снегопадом я посчитал на пальцах что на мою зарплату оператора на заводе я могу купить 10 таких рыбин, и закурив подумал, что может не такой уж я и мудак, если захотел порадовать свою стаю плотоядных, пусть и задорого))

Теперь, возвращаясь к теме стимулирования, открыл я навскидку ближайший интернет магазин одного известного зеленого на букву с.. с доставкой и с тоской глянул на рыбу

Рыбный день Истории из жизни, Экономика, Кризис, Рост цен

я конечно понимаю, что наверное выгоднее всю нашу рыбу продавать в японию или китай, но едрить-колотить, вот эта рыба, это вся зарплата за МЕСЯЦ!!!! для миллионов граждан... как же нас, таких граждан стимулировать-то, а?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, до 2012 у нас каждые выходные были рыбные стейки, хотя я их не любила. Сейчас хватает средств, чтобы только на них смотреть.
а еще я живу в Питере и наша трупная рыба с каждым годом все дороже и дороже, даже в сезон. Говядина, бля, дешевле.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое трупная рыба?

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Корюшка, она трупами питается
раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понял, вы там в Питере просто корюшку так разводите?

раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цену она нас разводит
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли предыдущего прикола. Он на Расчленинград намекает

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё она поняла, просто пошутила в ответ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа корюшка построила город и заселила его расчленинградцами, которые носят ей еду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку