Рыбки, будь они не ладны

Как-то подумала я, что живётся мне одноко.. и одиночество моё прекрасно бы могли разделить.. рыбки. Аквариум был найден на авито, это уже отдельная история. Прекраснейший подводный мир достался с обитателями, к сожалению. Проживали там: одна несчастная рыбка данио и два, вполне счастливых, мешкожаберных сома. Когда распределяли счастье, рыбка данио явно стояла в другой очереди, иначе, я не знаю, где она так нагрешила в своей рыбьей жизни, что ее подселили к хищным и ядовитым сомам.

Рыбки, будь они не ладны Рыба, Аквариумные рыбки, Объявление, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

Вот на фото там, из грота выглядывают друзья данио, которым ночью не лень было вылезать и гонять здоровенные камни по аквариуму с характерным грохотом, а так же, рыть грунт, из-за чего и было принято решение кинуть клич в местные группы ВК "отдам рыбок, только заберите".

Рыбки, будь они не ладны Рыба, Аквариумные рыбки, Объявление, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост

На счёт данио было принято решение, что он будет дальше жить в нашей дружной и интеллигентной семье, где по ночам не принято воротить камни по дну.

По объявлению, сильно неожиданно посыпались сотни сообщений, в духе :"можно нам, мы первые, ребёнок мечтает о рыбке".
Не хотелось лишать ребёнка мечты.. пишу по первому сообщению что-то в духе того, что почитайте об этой рыбке, не лучший вариант для ребёнка, однако, рыбок по по-прежнему желают преподнести в подарок. Решено. Ловлю.
Только вот взгляды на будущее мои и сомов не сошлись, те, в свою очередь, уезжать не хотели, видимо, их рыбная виндетта с данио не завершилась и они желали расправы, иначе, я не знаю как объяснить такое нежелание лезть в банку и ехать к новому хозяину. На пути в новый дом один из сомиков шипами порвал сачек и упал на столешницу, я начала его направлять рукой и тут он.. ЗАВИЗЖАЛ. Выражение "Молчит, как рыба" потеряло весь смысл. Я начала звонить друзьям, знакомым, в целях успокоить меня или сома, хоть кого-то, потому что опаздывали мы уже конкретно, но сому было глубоко класть на эту неприятность, он визжал и скользил, а новый хозяин ждал, вернее, чем Хатико.
Руками брать шипастую рыбу не хотелось и визг только добавлял уверенности, что мыслю я верно, но как его сунуть в банку? Друг по телефону накидывал варианты, одним из которых я решила воспользоваться на свою голову.. Набрать воды в мешочек, подхватить в него рыбу и перелить в банку.Вот вроде чего сложного.. подумал сом и порвал мешок, снова с воинственным визгом запрыгав по столу, терпение кончилось, друг ржал из телефона, женщина звонила на вторую линию, потому что видимо задолбалась ждать, выхода не оставалось, пришлось ловить руками. И да, жалит эта зверюга достаточно больно. Вот точно бы не советовала его для детей, которые в плане эксперимента могут и захотеть погладить рыбку. Но я предупреждала.
Через 40 минут мы с сомами гордо шли на встречу к их светлому будущему в лице охочих до ядовитых, страшных рыб детей.

Сделка состоялась. Я отдала рыб, мне - шоколадку. Немного подкрикивая:"ееесссс" я ехала домой, а добрая женщина, забравшая рыб прислала мне сообщение с фоткой и благодарностью.Пусть все у них будет хорошо, а я мимо мешкожаберных сомов теперь прохожу с опаской)
П. с. Данио жив и счастлив.

Рыбки, будь они не ладны Рыба, Аквариумные рыбки, Объявление, Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост