Рыбинск:Город теней

Рыбинск: Город Теней

Глава 1: Шепот Тьмы

Вязкий туман, пропитанный запахом сырости и тлена окутывал Рыбинск. Серые безликие дома, словно призраки тянулись к хмурому небу. Над городом, словно воронье крыло, нависла тьма, от которой леденела душа.

В этой гнетущей атмосфере на берегу Волги одиноко стояла статная фигура. Арсений, облаченный в латы, сжимал в руке рукоять меча, украшенного славянскими рунами. Его пронзительные голубые глаза, словно два осколка льда, сканировали окрестности.

Внезапно из тумана вынырнула тень – бесформенное, мерцающее существо, издающее жуткий стон. Арсений, не дрогнув, ринулся навстречу чудовищу.

- Сгинь, тварь! – воскликнул он, взмахивая мечом.

Лезвие, овеянное сиянием, рассекло тень, и она, с шипением, растворилась в ночи.

- Не все так просто, Арсений,– раздался хриплый голос из тумана.

Из тьмы возник старец, облаченный в лохмотья. Его лицо, изможденное и бледное, словно светилось изнутри.

- Кто ты? – спросил Арсений, не опуская меча.

- Я – хранитель памяти Рыбинска, – ответил старец.
- И я знаю, что тебе суждено спасти наш город.

- От чего? – хмуро спросил Арсений.

- От тьмы, которая поглощает Рыбинск,– ответил старец. - Тьмы, которая исходит из Черного Озера.

- Черного Озера?– переспросил Арсений.

- Да, – кивнул старец. - озеро которое находится в самом сердце леса. Там, говорят, обитает древнее зло, которое жаждет поглотить наш мир.

- Что я должен сделать? – спросил Арсений.

- Ты должен найти три артефакта, – ответил старец.
- Эти три артефакта помогут тебе победить тьму.

- Где я их найду? – спросил Арсений.

- Один артефакт находится в заброшенной часовне на окраине города,– ответил старец. - Второй – в кургане, где покоится древний славянский воин. А третий…

Старец замолчал, его лицо исказила тень.

- Третий артефакт… – прошептал он.
- Его местонахождение я не могу тебе раскрыть .

- Почему? – спросил Арсений.

- Потому что это знание может тебя убить,– ответил старец.
- Но помни, Арсений, ты – наша последняя надежда.

С этими словами старец растворился в тумане.

Арсений остался один, глядя в пустоту. В его душе зародилась тревога, но вместе с тем окрепла решимость. Он знал, что должен найти артефакты и спасти Рыбинск от тьмы.

- Я сделаю все возможное, – прошептал он, глядя в наступившую ночь.
P.S: денег на редактора у меня нет поэтому в редактирование текста помогает нейронка, комментарии типо текст нейронки идите лесом сразу, что то не нравится проходите мимо.

Рыбинск:Город теней Рыбинск, Темное фэнтези, Славянское фэнтези, Длиннопост