Рыбинск: Город мёртвых и живых (почти)

Пролог

Скука. Вот то слово, которое лучше всего описывало моё существование в последние несколько столетий. Поверьте наблюдать за бесконечной чередой смертей и рождений, особенно в таком тихом городке, как Рыбинск, - удовольствие ниже среднего. Даже рыбалка на Волге, которой так гордятся местные, меня не впечатляла. Что может быть увлекательного в том, чтобы вытягивать из воды сонных лещей и упрямых судаков, которые даже не сопротивляются? А эти бесконечные разговоры о рыбалке в банях на берегу!
Я уже наизусть знал все байки про гигантских сомов у Рыбинской ГЭС и призрачный пароход, который якобы появляется в тумане. Хотелось чего-то новенького, какого-то разнообразия. И, как назло, в Рыбинске даже умирать стали реже. Здоровый образ жизни, понимаете ли.
Но всё изменилось в один прекрасный, то есть ужасный, день. Как сейчас помню, вторник. Я как раз допивал свой утренний кофе (да, даже Смерть нуждается в кофеине), наблюдая за утренней суетой на площади у Спасо-Преображенского собора, когда почувствовал легкое волнение. Неужели что-то интересное? Взглянул на окраину города. На химическом заводе том самом что за Волгой, творилось что-то странное. Дым валил клубами, окрашивая небо в ядовито-зеленый цвет. "Интересненько," - подумал я, предвкушая небольшое разнообразие в моей рутине.
И я не ошибся. Вскоре из ворот завода потянулись… зомби. Наконец-то! Немного экшена! Но не тут-то было. Эти зомби были… странными. Они не рычали, не бросались на людей, а просто медленно брели по улице Крестовой, бормоча что-то невнятное на местном диалекте. Один правда попытался укусить прохожего у памятника Льву Ошанину, но у него выпали вставные челюсти. Я вздохнул. Похоже, даже зомби-апокалипсис в Рыбинске будет скучным.
Или нет? Один из зомби вдруг остановился, принюхался и направился прямиком к рыбному ряду на Центральном рынке. Похоже, даже после смерти некоторые привычки неистребимы. А может, эти рыбинские зомби окажутся не такими уж и скучными? Усмехнувшись, я отправился следом.
P.S: Небольшая проба пера в заезженном жанре, если понравится значит продолжу эту историю параллельно с основной историей.

Рыбинск: Город мёртвых и живых (почти) Юмористическая фантастика, Рассказ, Рыбинск, Сказка, Зомби-апокалипсис