Рыбалка ночь и утром. Результаты

Рыбачили в незнакомой протоке Волги, в ночь поставили донки и до 3 часов ночи поймал двух лбов на фото, лещ 1.2кг, карась 800гр, ну и брала рыбёшка которая отправилась на засолку, общий вес 4.8кг, мой личный рекорд при условии, что это вторая рыбалка на донку в моей практике.

Рыбалка ночь и утром. Результаты Рыбалка, Рыба, Донка, Фидер, Самара, Длиннопост, Фотография
Рыбалка ночь и утром. Результаты Рыбалка, Рыба, Донка, Фидер, Самара, Длиннопост, Фотография
Рыбалка ночь и утром. Результаты Рыбалка, Рыба, Донка, Фидер, Самара, Длиннопост, Фотография
Рыбалка ночь и утром. Результаты Рыбалка, Рыба, Донка, Фидер, Самара, Длиннопост, Фотография

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее..., до полутора килограмм - подлещик, а так зачет, конечно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Принято считать, что подлещик — это рыба до 1 кг, а лещ — закилошник. Для рыболова такой подход вполне уместен. Для ихтиолога нужна точность. Так вот, та рыбка, что мне приходится ловить в Ангаре и водохранилище, половозрелой становится при массе и размере от 450 — 500 грамм и 30 см соответственно. А это уже, с точки зрения биологии, полноценный лещ. (с) https://makchen.ru/leshh-i-podleshhik-eto-odno-i-to-zhe-ili-raznye-vidy.html#:~:text=Принято считать, что подлещик — это,грамм и 30 см соответственно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На что ловили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикормка универсальная магазинная, пахла печеньем или бисквитом, насадка опарыш.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма возможно. Признаться честно, я не узнавал специально, просто с детства знаю именно такую градацию, видимо от региона зависит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то до килограмма вообще не рыба...
показать ответы