Рыба под маринадом.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Берём рыбу, любую малокостную. У меня горбуша. Разделываем её на филе с кожей.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Филе посыпаем смесью 2/1 соль-сахар и даём постоять минут 20. После этого промываем холодной водой, обсушиваем и нарезаем на кусочки.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Для маринада берём лук, морковь, сельдерей, сладкий перец, томаты в собственном соку очищенные.Ещё понадобиться соль, сахар, уксус, лавровый лист, чёрный перец горошком, по желанию гвоздика и чеснок.

Готовим маринад. Все овощи режем примерно одинаковой соломкой. На сковороде разогреваем масло растительное, сначала до прозрачности обжариваем лук, добавляем морковь, затем сельдерей и перец. Готовим всё не долго, нужно что бы овощи оставались слегка хрустящими. Добавляем томаты. Мне вот такие нравятся.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Перемешиваем овощи и томаты, солим, добавляем сахар и закладываем специи . На небольшом огне тушим ещё минут 5.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Вливаем уксус, выключаем огонь . Пробуем. Маринад должен быть кисло-сладким на ваш вкус.

Готовим рыбу. Просто обваляв в муке жарим на растительном масле с двух сторон, начиная с той стороны где кожа. Не пережариваем, готовится очень быстро.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

В ёмкость, где блюдо будет настаиваться выкладываем немного маринада, сверху слой рыбы, опять маринад итд.

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост

Накрываем и оставляем остывать. Затем ставим в холодильник, лучше на ночь.

Обожаю эту закуску !

Приятного аппетита!

Рыба под маринадом. Кулинария, Рыбный день, Рецепт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в кровати ещё,а слюни уже потекли о_О
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там аккуратнее с жидкостями...)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку