-26

Рядовой Михаил и мишка покусанчик

Пикабу -информационно-развлекательный портал

Но вы на нём, наверно уже устали на нём от рекламы и политики.Поэтом давайте просто развлекаться.
Хочу вам рассказать о зарубежной, развлекательной передаче  1000 Ways to Die
Это американский телесериал в жанре документальной драмы. Вышло уже 4 сезона.Я вам расскажу о третьей серии, второго сезона или  s02e03 там есть сюжет номер 611
"Мишка покусанчик"  о российском  воине,  рядовом Михаиле

Рядовой Михаил и мишка покусанчик Армия, Служба, Телевидение, Ways to Die, Негатив, Секс, Зоофилия, Длиннопост

эта история случилась 9 июня 1991 года в Чернобыль, Украина

Рядовой Михаил и мишка покусанчик Армия, Служба, Телевидение, Ways to Die, Негатив, Секс, Зоофилия, Длиннопост

После взрыва ядерного реактора в 1986 году, Чернобыль стал самой горячей точкой России, и самой заражённой, Уровень радиации в Чернобыле был в 400раз больше,  чем после бомбёжки Хиросимы. 40 тон ядерного топлива вырвалось из реактора и весь город оказался заражён радио-изотопами.

Из людей там оставались только военные,и эти ребята были не самые достойные представители. Владимир, Михаил и Софья. Этакие солдаты неудачи на русский манер.

- Радиацию будешь отгонять?

- Пьём на счёт три , раз, два,  три ...

- Давай !

Атмосфера стала накаляться ещё больше, Сонька захмелела и её потянуло на нежности но не с Михаилом.

Но ему не привыкать к лишениям, если Мишке отказала баба, он найдёт утешение в другой норе

Несчастный любовник заприметил енота у кромки леса, и пошло поехало.

Рассказывает Даниела Ягода, психотерапевт,  - Человек которого не отлавливает зоофилия наверняка и трезвым может предаваться таким фантазиям. А в том случае когда его разум отравлен спиртным, он теряет само контроль, и думает только о том как удовлетворить собственную потребность. Пьяный вояка уединился с зоодыркой

Но отношения у этих сладострастников не сложились.

Сон Роуч Эноты, биолог - Эноты довольно агрессивные животные,  по натуре собственники. У них 40 зубов, которые они запросто пускают в ход, ради самозащиты и кусаются они очень больно.

И он таки укусил стиснув зубы, и прелести рядового Михаила остались у него в пасти. Кровь брызнула фонтаном во все стороны, как в Петродворце

Доктор Стивен Бистайрн, кардиолог

- Причиной смерти становится не только кровопотеря, но и другие факторы. Кровь скапливается вокруг сердца и не даёт ему сокращаться, существует масса пред входящих моментов.

Рядовой Михаил проверил на себе, с матушкой природой, шутки плохи. Она может жестоко отомстить.

Ну и кого же нам, дорогие читали, стоит поблагодарить, за столь увлекательное развлечение, от  наших  американских, стратегических партнёров -  1000 Ways to Die ?

«2x2» (читается как «дважды два») — первый в истории СССР и России коммерческий телеканал, эфирная сетка которого состоит преимущественно из мультфильмов.

В России  этот сериал 2014 года показывают на канале «2x2». На русский язык фильм озвучивает Андрей Кравец, диктор из Санкт-Петербурга

Может быть уже пора ответить? С нашей стороны  циклом  развлекательных передач но уже  про Америку  ? Что скажете ?

Ссылка на видео в коментариях

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала CatK 1 год назад
+5

Возле Чернобыля водятся еноты?

раскрыть ветку 2
+3
Эноты

мои глаза...

+1

тоже хотел спросить

+4
Человек которого не отлавливает зоофилия наверняка

ЯННП

Кровь скапливается вокруг сердца

это при укусе в пах? Давно так не ржал.

раскрыть ветку 2
+1

не отлавливает (не останавливает, это была ошибка автоисправления)

Кровь скапливается вокруг сердца - это при укусе в пах?
Вот тут слово в слово, они так и сказали. Может быть имелось ввиду, при крупной открытой ране, сердце не может прокачать кровь, из-за  падении давления

Ну и они повторили старую шутку с фильма Кровавый четверг. Там где негр запихнул свой огромный болт, белой бабе в рот и та откусила его под корень. И чтобы негра позлить его спросили - Она тебе хер сгрызала пятаками, или он был такой крошечный что поместился целиком в рот ?

Они намекнули что член рядового Михаила помещается в рот енота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Человек которого не останавливает зоофилия наверняка

звучит еще лучше, а кто такой Наверняк?

+2
Херня какая-то...
+3
Ничего не понял. Сыр-бор из-за одной серии? Видел я эту передачку - там столько долбоёбов вечно дохнут не пойми от какой хуйни. И в большинстве случаев там американцы. Так что зачем чего то снимать, если они и так с этим справляются самостоятельно?
+1
Это перебор. Самое обидное, что многие из янки в это верят
0

Мужик с енотом..... Тигр и прожектором ;)

0

вот баба дала -бы потыкаться сзади парень остался бы жив

-1

С 17.20 https://rutube.ru/video/9ba591d84ae6cfb5026c50ba6cc06193/    с нашей стороны развлекательные передачи про Америку последуют ?

Похожие посты
553

Путин подписал указ о призыве в армию с 1 апреля

Путин подписал указ о призыве в армию с 1 апреля Политика, Армия, Призыв, Служба, Владимир Путин

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в РФ 135 тыс. человек с 1 апреля. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2020 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих… призыву на военную службу, в количестве 135 000 человек", - говорится в указе.

https://tass.ru/obschestvo/8117703
456

Украли 3 млрд руб у Гособоронзаказа и вывели за рубеж

Суд в Подмосковье арестовал гендиректора ООО СК "Строй Групп" Павла Бабаева и его советника Константина Лободу. Они обвиняются в хищении по фиктивным контрактам 3 млрд рублей при исполнении гособоронзаказа. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

Украли 3 млрд руб у Гособоронзаказа и вывели за рубеж Новости, Россия, Негатив, Армия, Коррупция, Хищение

Генеральному директору ООО СК "Строй Групп" Павлу Бабаеву и советнику гендиректора компании Константину Лободе предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ)", - сказала Петренко в пятницу "Интерфаксу".

Она отметила, что по ходатайству следствия, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в результате мошеннических действий Бабаева, Лободы и иных неустановленных лиц, в период 2015-2019 годов при исполнении предусмотренных госпрограммой РФ "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011 - 2020 гг." 11 договоров "похищены бюджетные средства порядка 3 млрд рублей. Утверждается, что деньги выведены на счета аффилированных юридических лиц при заключении фиктивных контрактов".

"При этом договорные обязательства руководством ООО СК "Строй Групп" не исполнены, а сроки реализации проектов сорваны", - сказала Петренко.

По ее словам, следователями подмосковного главка СК совместно с сотрудниками ФСБ проведены обыски по местам жительства и работы обвиняемых.

По словам Петренко, допрошены представители и сотрудники оборонных предприятий, назначены финансово-экономические экспертизы. Устанавливается круг лиц, причастных к совершенному преступлению, а также руководители фирм-"однодневок" через которые проводились операции по выводу денежных средств из РФ за рубеж.

Она добавила, что уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Строй групп" была зарегистрирована в 2007 году. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, автодорог.

Выручка от продажи на декабрь 2018 года составляла более 3,5 млрд рублей, а чистая прибыль - свыше 101 млн рублей. Гендиректор "СГ" Бабаев возглавляет также ООО "ТД ЛПП" и является совладельцем ООО "Голден карго".

https://www.interfax.ru/moscow/698027

Показать полностью
3914

Помогаем воровать еду из армии

Ответ на пост «Можно пожалуйста я тут куплю немного — без очереди, а то тороплюсь» или «Случай в магазине».

За последние лет 10 раза 3 знакомые мне люди предлагали купить продукты по дешевке. И начало всегда одинаковое "У моего знакомого брат/отец/сват при части работает... Будешь брать тушенку, сгущенку, сахар? Там знаешь какие продукты качественные, в магазине такого не купишь!". На мой ответ "Я не буду есть ворованное и воров поддерживать" всегда сильно обижались, называли недальновидной дурой. Для тех, кто думает что вся эта практика осталась в 90х, специально вспомнила - последний раз такое предложение я получила летом 2017 года.

Кстати тогда это предложение прозвучало на кухонных посиделках, и я была единственная (!) кто отказался. Народ начал радостно уточнять, что есть в наличии, какие цены, оставлять заявки..

Стыдно, господа. Как можно не понимать, что именно наличие таких "рынков сбыта" стимулирует людей при частях обворовывать солдат? И не надо лепить отмазки что от одной банки тушёнки не убудет. Получается как посте автора "Брали «по чуть-чуть» все, начиная от командира полка и завершая наряда по столовой... В результате, к примеру, от положенной порции мяса в кастрюле с баландой ютилось процентов десять, и нередко это была просто кость".

Пожалуйста, не покупайте еду по таким схемам. Не поддерживайте воров.

1988

Как Турки используют беженцев для войны с Греками

Как Турки используют беженцев для войны с Греками Греция, Беженцы, Евросоюз, Турция, Война, Армия, Политика, Негатив, Видео, Длиннопост

(Греко-Турецкая граница сейчас, надпись над воротами "ГРЕЦИЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ") а теперь фото с другой стороны:

Как Турки используют беженцев для войны с Греками Греция, Беженцы, Евросоюз, Турция, Война, Армия, Политика, Негатив, Видео, Длиннопост

Так как мой предыдущий пост ( О том как на Лесбосе и Хиосе полиция превратилась в бандитов ) связанный с беженцами и полицией на островах зашел, постараюсь осветить более новые события которые сейчас разворачиваются на Греческой границе.

Для тех кто не читал мой предыдущий пост: Я русскоязычный грек проживающий в Греции, пишу новости о Греции "изнутри".

Не так давно Сирия совместно с Россией слегка уменьшила численность турецких военных в Идлибе, Турецкий предводитель Эрдоган не долго думая решил отомстить, открыл Турецкую границу настежь и погнал "беженцев" на Греческую границу, причем тут Греки я так и не понял, но видимо коварный Эрдоган решил таки испортить Русским отпуск))

Итак в первые 2 дня, на границу прибыло 2-3 тысячи разношерстной публики, беженцами их можно назвать с трудом так как 2/3 из них никакого отношения к Сирии не имеют, среди них есть народ из: Пакистана, Сомали, Нигерии, Афганистана, Ирака и других высоко-духовных стран. Эти прекрасные образованные люди всем стадом рванули в Грецию за европейской мечтой.

(карта продвигаемая турками для наглядности, пятая маленькая желтая стрелка снизу это единственная сухопутная граница Турции с Грецией как раз та что на фото выше, граница проходит по реке "Эврос")
-------------------------------------------------------------------------
Греческое командование в свою очередь поступило весьма неожиданно даже для самих Греков, вместо того чтобы приказать приютить и обогреть весь этот чуркистанский интернационал приказало таки закрыть Границу и защищаться от нападков (избегая при этом кровопролития).

Для защиты Границы отправили всё тот же греческий ОМОН (в Греции "ΜΑΤ")  упомянутый в предыдущем посте вооруженный дубинками, перцем и слезоточивым газом, а так же Греческий военный спецназ на случай вооруженного нападения.

С каждым днем народа становится всё больше, сейчас их уже 25.000 и 200 зачинщиков беспорядков задержано, а Эрдоган обещает пригнать еще 130.000 .

Турки с давних времен известные своей широкой и доброй душой, видимо дабы помочь этим людям в их рвении к Европейским ценностям, автобусами доставляют беженцев в пограничную зону а так же по словам греческих пограничников координируют и помогают беженцам перейти границу.

Наши со своей стороны решили добавить немного красок в серую обыденность.

Поливают нападающих синей краской, дабы их легче было видно, (но почему синей? это ж для них камуфляж, они ж теперь по морю пойдут!)

К слову о море, море пока на нашей стороне (Посейдон все же Грек) , так как последнее время погода не предполагает к свободному плаванью на всяких корытах коими обычно пользуются беженцы.
Однако хоть и редко но с турецкой помощью лодки все равно идут в нашу сторону.

(Моторная лодка на заднем плане принадлежит турецким пограничникам, видимо их чуткое турецкое сердце не позволило оставить беженцев в их неравной борьбе с Посейдоном)

Кроме внешнего турецкого давления работает и внутренняя сеть пропаганды, в соц. сетях среди беженцев появились призывы для тех беженцев которые уже внутри страны поднять восстание, дабы прорвать сухопутную границу "Эврос".

(На видео есть несколько твитов и СМС с призывами к восстанию, переведенных на английский и в конце интервью с одним из беженцев тоже на английском языке )

Единственное что обнадеживает в Греции, это то что сейчас Греки почти забыли о своих вчерашних разногласиях мирное население по мере своих возможностей помогает МАТу и пограничникам, многие сети супермаркетов бесплатно отправили провизию пограничникам, Фермеры пригнали трактора с прожекторами, местные жители приграничных районов патрулируют улицы, на Крите и на материке уже есть добровольцы готовые влиться в ряды армии в случае надобности.

Европа тоже вроде как на нашей стороне, Австрия пообещала прислать свой ОМОН в помощь, ЕС попытались в очередной раз подкупить Эрдогана миллиардом вечно розовых но он отказался, в итоге Греции обещают прислать 700 миллионов (странная математика).

Сегодня на границе уже были слышны выстрелы с турецкой стороны, наши тоже стреляли поверх голов. Странно что российские СМИ едва упоминают об этих событиях, видимо Эрдоган России пока еще для чего то нужен.
---------------------------------------------------------------------

(видео с границы для наглядности происходящего)

https://ria.ru/20200303/1567259083.html

https://ria.ru/20200302/1566702047.html

https://ria.ru/20200303/1568006487.html

https://www.newsbomb.gr/tags/tag/23058/evros

https://www.pronews.gr/amyna-asfaleia/ellinotoyrkika

Показать полностью 5 3
255

Как я в армию не попал

Почитал на работе посты про военкоматы и призыв и вспомнилась моя история, коей и хочу поделиться.
2008 год на дворе. Универ закончен и что делать дальше - неизвестно. А тут ещё и призыв осенний на носу. Естественно, как большинству молодых людей, идти топтать сапоги не хочется. Справедливости ради скажу, что папа у меня военный, поэтому не хотелось мне скорее для проформы, потому что все не хотят. Но папа организовал мне встречу со своим давним другом из ФСБ, который и рассказал о службе в подробностях. Путь вырисовывался долгий. Сначала в часть радиолокационной разведки на срочную службу, потом в Иркутск в школу военных переводчиков (точное название не помню) и уж опосля... Перспективы были неплохие и я начал смотреть в будущее не со страхом, а с ожиданием.
Когда подошло время медкомиссии, все проходило что без проблем, пока я не дошел до последнего - до окулиста. На тот момент у меня было -5.25/-5.5 Отбраковка шла с 6.5, поэтому я спокойно зашёл в кабинет. Там мне врач закапала атропин в глазки и начала осмотр. Через 10 минут на серьезных щах заявляет "поздравляю, вы не годны". Поправив упавшую челюсть, спрашиваю как так-то, на что получаю ответ: "у вас -7". Челюсть падает ещё раз, потому что за месяц до медкомиссии ходил в платную клинику, где на каком-то германском лазерном супер-пупер аппарате мне вывели -5.25 Думаю, хрен с ним, пляшем. Сажусь в машину еду в акредитованную военкоматом больницу на повторный осмотр. И там ставят -5.5! Тут уже подключается папа. Идём "на пару слов" к начвоенкому, мол, "сын служить хочет". Тот разводит руками, говорит, что последний год идут проверки конкретные и ничем помочь не может.
Наверное, это судьба. Где бы я потом не проверялся, зрение стабильно держалось и держится на -5.5
Так я не стал ФСБшником, но стал преподавателем, чему и рад. Правда потом всё-таки довелось попасть во флот, но это ужеидругая история))

8078

"Отличие независимого ТВ от зависимого или езжайте со своей правдой обратно"

"Отличие независимого ТВ от зависимого или езжайте со своей правдой обратно" Москва, Телевидение, Черное небо, Красноярск, Длиннопост, Первый канал, Негатив

Поехал по приглашению в Москву на Первый Канал на телепередачу с Ксенией Собчак и Александром Гордоном. Мусолилась Грета Тунберг и экологическая проблематика регионов. Оказавшись в съемочном павильоне программы меня загримировали, провели беседу, нацепили оборудование, усадили в зал, где я наблюдал как с нуля делается целое шоу для страны.

"Отличие независимого ТВ от зависимого или езжайте со своей правдой обратно" Москва, Телевидение, Черное небо, Красноярск, Длиннопост, Первый канал, Негатив

Просидев больше трёх часов в Телецентре, ко мне подошла ответственная, которая согласовывала героев, и сказала, что у них закончилось эфирное время, на одного меня не хотят настраивать мотор, свет и прочие бла-бла-бла отговорки. Отказались даже снимать отдельным дублем мое обращение по экологической проблематике нашего любимого Красноярска. Видимо, дирекция Первого канала на общем фоне лобби угольно- алюминиевой отрасли решила, что Россия не готова знать правду про режим чёрного неба Красноярска, потому что моя речь (мои предположения) показалась слишком жесткой для ушей Россиян, которым вливают с телевизора как же все хорошо в стране.Такие вот дела, друзья.

Кстати, воздух в Москве на фоне работающих ФПГ очень чистый, а по прилету в Красноярск, уже с самого трапа самолета, чувствовалась экологическая клоака и в голове зрел немой вопрос, а не свалить ли мне на ПМЖ в Москву и как долго мои земляки будут терпеть издевательства над собой?

P.S неуважаемые лоббисты ФПГ, помните, частные сектора и автомобили не воняют химией в час ночи.

Инстаграм - @kras.124

Показать полностью 2
361

Военно-морская находчивость

Флот многому может научить. Тактическому мышлению, радиоэлектронике и военно-морской смекалке, например.

Матрос Афонин, по прозвищу Афоня, научился добывать себе пропитание. Левой рукой он резал хлеб специальным резаком, а правую руку запускал в бачок с рафинадом и высыпал его за шиворот со спины, делая вид, что почёсывает шею. Афоня был выученный амбидекстр. Рядом с Афоней, в профиль, стоял страшный продовольственник Гнида, который его, собственно, и привлекал к труду. Гнида курил сигарету и следил за Афоней краем глаза, он не верил в то, что кто-то может обладать такой наглостью – запихивать брусок сливочного масла в освобождённую от мякоти буханку третьеводнишнего чёрного хлеба. Закончивший работу Афоня, подвергался досмотру карманов – в карманы он клал пригоршню сухофруктов, чтобы сбить Гниду со следа рафинадного горба. Потом он униженно просил буханочку чернушечки и получал её, вместе с килограммом масла.

Однажды Афоня увлёкся чтением регламентной литературы, касающейся оборудования его поста «Самум». Этот талмуд так его потряс, что он прокрался в каюту старшего помощника, нашёл и выпил там бутылку коньяку, а потом уснул на старпомовской койке, свернувшись калачиком, как кот. На корабле шли построения – все искали Афоню, который не вышел на вечернюю поверку. К полуночи старпом утомился и пошёл в каюту выпить чаю, где и обнаружил Афоню, который как раз мочился в раковину. Утром Афоню отправили на гауптвахту с десятью сутками ареста, для ускорения процесса, старпом подарил командиру «губы» десятилитровую банку масляной краски, которую Афоня и нёс.

Все мы задавались вопросом – каким же клиническим идиотом надо быть, чтобы вот так вот спалиться?! На пятый день Афониного ареста, его начальник, мичман Вишнин, обнаружил, что замок на «Самуме» спилен и аккуратно повешен на место. Внутри были раскуроченные приборы из которых выдернули платы с серебром. Афоню потом долго таскали за чуприну всякие военные следователи, но у него было железобетонное алиби: страшно захотел выпить, проник в каюту к старпому и осуществил, закружилась голова – прилёг на коечку, очнулся на катере с бидоном краски в руках, понятия не имею, кто разграбил «Самум» во время моего ареста на гауптвахте. Следователи угощали Афоню вкусными сигаретами и вели задушевные разговоры о тюрьме. Афоня лупал невинными глазами и плакал слезами раскаявшегося алкоголика. Нихрена от него не добились.

Мичман Вишнин, когда Афоню вернули в объятья экипажа, ежевечерне обещал его сгноить, зашивал ему карманы и вообще всячески портил ему жизнь. Афоня тоже гадил ему как мог, например, пробирался на радиоузел и звонил на местную радиостанцию в программу «Презент». Мичман Вишнин заступал на дежурство, а чтобы не скучать, брал с собой маленький радиоприёмник, который ловил единственную станцию. И вот начиналась программа «Презент»: «Коллектив войсковой части номер такой-то, поздравляет прапорщика Вишнина с днём рождения и просит поставить в этот день его любимую песню!» И пела Анжелика Варум: «Вишня, вишня! Зимняя вишня! Прекрасных ягод аромат!» А мичман Вишнин, для которого слово «прапорщик» было оскорблением, орал, что найдёт ту сволочь, которая его подъелдыривает и оторвёт ему последнее висящее…

302

В Ялте арестовали полковника, которого 10 лет разыскивали за хищение 212 млн рублей

Отпечатки пальцев помогли следователям поймать бывшего сотрудника госпредприятия «Воентелеком» Сергея Лучанинова, который провел в бегах почти 10 лет. Мужчина разыскивался по делу о хищении 212 млн рублей.

В Ялте арестовали полковника, которого 10 лет разыскивали за хищение 212 млн рублей Новости, Россия, Негатив, Хищение, Крым, Ялта, Армия

О поимке бывшего замначальника Центра анализа электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (ЦА ЭМС РС) госпредприятия «Воентелеком» полковника запаса Сергея Лучанинова сегодня сообщили в пресс-службе СКР. В ведомстве отметили, что поймать беглеца не могли, так как он жил под чужой фамилией.

Документов у мужчины при задержании не было, его личность установили при помощи дактилоскопии. После того, как личность разыскиваемого подтвердили, его сразу же поместили в СИЗО во избежание побега и сейчас готовят к этапированию в Москву.

Лучанинов является фигурантом уголовного дела об особо крупном мошенничестве в составе организованной группы. Несколько лет назад расследование по делу было приостановлено из-за бегства обвиняемого, теперь же следствие возобновлено.

Преступление, за которого задержали полковника Лучанинова, было совершено в 2005-2007 годах. Вместе с бывшим начальником ЦА ЭМС РС Дмитрием Фунтовым и еще одним заместителем Валерием Смольниковым Лучанинов придумал схему, по которой из Центра анализа были выведены 212 млн рублей. Деньги ушли на счет Центра прикладных инженерных проблем Российской инженерной академии, откуда позже были обналичены и похищены. В мошенничестве также принимали участие глава Центра прикладных инженерных проблем Зигмунд Федукович и экономист Юрий Величко.

Деньги были выплачены за исследования и расчеты электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств военного и гражданского назначения. Однако работы были не выполнены, а деньги пропали впустую, установили следователи.

Еще в октябре 2011 года Московский гарнизонный военный суд признал Смольникова, Федуковича и Величко виновными в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а Федуковича и Величко также — в легализации незаконно полученных денег (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ).

Федукович и Смольников получили 6 лет и 3 года лишения свободы соответственно. Величко суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно.

Вместе с Лучаниновым от следствия сбежал и его начальник Фунтов. В 2018 году его задержали в Хорватии с чужим паспортом, а когда власти захотели выдать его России, он покончил с собой.

https://pasmi.ru/archive/257125/

https://www.kommersant.ru/doc/4235566

Показать полностью
1803

Устроивший стрельбу в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях

Устроивший стрельбу в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях Новости, Негатив, Армия, Дедовщина, Убийство, Забайкалье, Рамиль Шамсутдинов

Уголовное дело возбуждено по факту неуставных отношений в части в Забайкальском крае, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу, в результате которой погибли восемь человек. Об этом сообщил один из адвокатов Шамсутдинова Руслан Нагиев.

"В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 335 УК РФ ("Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими"). По данному делу Шамсутдинов Рамиль и еще несколько солдат признаны потерпевшими", - написал Нагиев на своей официальной странице в Facebook.

25 октября солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял военнослужащих своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, еще двое - находятся в тяжелом состоянии. В Минобороны сообщали, что военнослужащий устроил стрельбу, по предварительным данным, на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Источник ТАСС

7454

Последний звонок срочника Евгения Дёмина в службу спасения перед исчезновением

20 сентября 2019 года около военного полигона в посёлке Мулино пропал 19-летний срочник Евгений Дёмин, служивший до этого в Подмосковье. Изначально фигурировала версия о том, что солдат самовольно сбежал из части и отправился домой, но NN.RU удалось получить аудиозапись его последнего звонка в службу спасения, где он просит определить его местоположение, заблудившись в лесу.

Прослужив всего месяц в армии, Евгений отправился на военные учения в Мулино. Через день после их окончания срочник бесследно пропал

Новость о пропаже солдата-срочника во время учений на полигоне Мулино появилась в социальных сетях в конце сентября. Правда, тогда информация была совсем другой: распространившие её люди написали, что солдат якобы ушёл в самоволку и попытался уехать автостопом домой. Для его же блага его просили вернуться в военную часть:

Но в итоге ситуация оказалась гораздо страшнее и печальнее. Молодой человек действительно пропал, но при куда более пугающих обстоятельствах. К NN.RU обратилась мать пропавшего срочника Людмила, рассказавшая нам о том, что в действительности всё было иначе.

Однако в действительности дело оказалось еще страшнее. Мы публикуем аудиозапись звонка Евгения Дёмина в службу спасения. Предупреждаем, людям впечатлительным не стоит её прослушивать. Судя по всему, у молодого человека была весомая причина покинуть часть, так как он хотел свести счёты с жизнью:

Для тех, у кого нет возможности прослушать запись, мы также публикуем сокращённую расшифровку телефонного разговора:

— Алло.

— ЕДДС по Володарскому району, здравствуйте, что у вас случилось?

— Мне холодно, я умираю...

— Где вам холодно, где вы умираете?

— В армии.

— Ну и что, все в армии служат… Вы мне объясните, вы где находитесь?

— В лесу.

— Вы военнослужащий? Вы что, отбились от своих что ли?

— Я сам ушёл…

— Зачем вы ушли-то?

— Я хотел умереть.

— [на другую линию] У нас военнослужащий в лесу около посёлка Мулино, попытка суицида, заблудился, не знает, где находится [...] Он ушёл в лес с попыткой суицида. Он ушёл в лес, хотел покончить с собой, но заблудился, передумал, да, молодой человек? Вы передумали?

— Да. Я не могу идти, я замёрз.

— Вы из какой части?

— 19612.

— А эта часть где находится, в Мулино? Или вы приезжий откуда-то, приехали на учения?

— На учения. Из Наро-Фоминска.

— Наро-Фоминск... Это из Москвы, да?

— Да.

— А кто у вас командир?

— Макаров.

— А телефон у него какой, зовут его как?

— Не знаю телефона… А вы не можете пробить моё местоположение?

— Мы не можем пробить, у нас нет такой техники, чтобы пробить.

— Мне холодно...Я замерзаю...

— А вы далеко от лагеря-то ушли?

— Да... Час шёл...

— Господи…

— Вы служите постоянно в Наро-Фоминске или в Мулино? В Наро-Фоминске постоянно?

— Мы на учениях были.

— Вы где находитесь? У вас какая-то дорога есть, тропинка? Что-то там, чего-то, есть у вас?

— Нет, я шёл просто в лес.

— А фонарик у вас есть? Спички?

— Только зажигалка.

— А телефон-то заряженный?

— Да… Есть немного.

— Тогда будьте на связи. Сейчас мы в 333-й учебный центр звонить будем связываться, будем узнавать. Вы хоть наберите каких-нибудь веток, сделайте костёр небольшой, хоть погрейтесь около костра!

— Тут сыро… Мёрзну…

— Всё, давайте прекращаем это.

Но после того как звонок был окончен, найти юношу так и не получилось. Стоит отметить, что его поисками действительно должны были заниматься вооружённые силы, так как иные ведомства не имеют юрисдикции для действий на полигонах.

Сейчас с момента исчезновения Евгения Дёмина прошло уже почти два месяца. За всё это время ни домой, ни в часть молодой человек так и не вернулся, и никаких вестей о нём нет. А Людмилой заинтересовались местные правоохранительные органы, пребывающие в уверенности, что она укрывает сына-дезертира. У самой же женщины на этот счёт совсем другое мнение:

— Что произошло на самом деле, до момента всего случившегося, я не знаю. Понятно, что ни солдаты, ни командование об этом не скажут. А известий от сына нет до сих пор. И я полагаю, что его никто не ищет. В части мне так и сказали — нанимайте частного детектива. На мой вопрос, если он не объявится, как мне дальше быть, ответили, что-то вроде «Через год объявите без вести пропавшим». Также все понимают, что армии такое ЧП совсем ни к чему. Тем более, прошли масштабные учения на полигоне накануне. И командованию нужно доложить, что все просто замечательно. А при звонке в ВСО Мулино мне и вовсе ответили, что все болота высушивать не собираются.

Источник https://www.nn.ru/news/articles/mne_kholodno_ya_umirayu_prop...

UPD: уточнение #comment_154385544

В переписке обрезано. Там мужик сначала говорит: "главное, чтоб труба не села", а потом баба уже говорит: "тогда прекращаем это". Т.к. он сказал, что заряда немного.
Показать полностью
3512

Военные сор из избы не выносят. Молчать до последнего.

Военные сор из избы не выносят. Молчать до последнего. Армия, Военное училище, Болезнь, Менингит, Служба, Сор из избы, Оправдание, Длиннопост, Негатив

Сослуживцы скончавшегося от менингита тюменского курсанта заявили о попытке командиров скрыть факт ЧП

Погибший Михаил Баранов

В беседе с изданием «Подъём» друг Михаила Баранова сообщил, что сотрудники ТВВИКУ не оказали никакой помощи Михаилу Баранову, который жаловался на боли и температуру, а сейчас убеждают всех, что не знали о сыпи на его теле.

«Мише дня за три-четыре до этого уже становилось нехорошо, температура поднималась. Он пришёл за два или три дня, когда его уже отпустил командир. Такое часто бывает, что командиры не пускают в санчасть, говорят, мол, ты придуриваешься, не хочешь идти на занятия. Когда он отпросился всё-таки в санчасть, температура была 39, ему дали парацетамол, сказали: «Иди, не мешай работать», и кормили его парацетамолом. Потом у него пошли пятна по спине, такие зеленоватые, он показал командиру, а тот ответил: «Ну, это не синяки, нечего ходить в санчасть, работай». И Миша пошёл снег таскать. Ночью его полоскало, рвало, диарея. Утром снова пошёл в санчасть, температура 40, весь никакой, спутанное сознание. Вызвали скорую, его доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. В 13:40 по местному времени он умер.

Командование сначала сказало ребятам там, что у Миши передозировка наркотиков, теперь говорит, что он при температуре 40 написал отказ от госпитализации. Но это просто недопустимо в ТВВИКУ, потом Миша бы не стал так делать. И ребята говорят, что ходил, только помощь ему не оказывали».

Это же подтверждает и сокрусник Баранова.

«Миша ходил в санчасть, врач дал ему парацетамол. А потом мы смотрим, он уже бледный, губы зелёные. Когда он лежал в санчасти, то уже слов связать не мог. К нему подходят, переворачивают, а у него спина, как тапочки, зелёная и всё, вызвали реанимацию. Его увезли. Ротный уверяет, что Баранов не пошёл в санчасть, а потом ещё 50 минут бегал с температурой».

Друг погибшего рассказал, что Михаил Баранов был единственным ребёнком в семье, родители сейчас убиты горем.

«Папа держится, а мама вообще никакая. Он у них один сын. Мама чуть ли ходить не может, убита горем. На похоронах народа было очень много, но командир роты Миши даже не приехал. Живут они под Ижевском, тело Миши туда грузом 200 доставили на машине. В кадетке он увлекался футболом, был вратарём, потом на лёгкую атлетику стал ходить, бегал очень хорошо. Вообще он очень спортивный, здоровье у него, как у быка, было. Почти ничем не болел. Учился неплохо: четвёрки-пятёрки, в научных кружках участвовал. Очень жизнерадостный. В КВН играл в первый год».

Для предотвращения вспышки менингита 21 курсант ТВВИКУ из медицинского отделения, в основном с диагнозами ОРВИ, ангина и так далее, переведены в инфекционную больницу сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения региона Александра Малыгина

18-летний курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) Михаил Баранов скончался 8 ноября. Медики диагностировали у него менингококковый менингит.

https://pdmnews.ru/6598/

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fpolit...

Показать полностью
154

Нужна помощь

30.08. неизвестный мужчина, ранее уже угрожавший и вступавший в конфликт напал на меня в моем дворе, выломал мне правое боковое зеркало и им же нанес удары по корпусу авто. повредив до вмятин салон авто и лакокрасочное покрытие, а когда  я вышла из автомобиля нанес несколько ударов.  далее пытался скрыться с места происшествия на автомобиле своей подруги ( за рулем она, есть номер авто. был задержан - но отпущен из овд, так как был без документов).Заявление в ОВД подано. но ранее его уже отпускали. якобы не смогли установить личность, есть видео и фото нападавшего. Обращение в скорую зафиксировано, обращение в травмпункт тоже, материалы переданы участковому - он проблем не видит. опрос проводить не собирается. говорит что напишет отказную в возбуждении уголовного дела. Помогите советом и добрым словом. что делать? Если кто-то из юристов готов оказать помощь за вознаграждение  - готова рассмотреть. Спасибо всем. Пруфы и фото "героя" могу выложить

2027

Служба службой, а шаурма по расписанию.

Парень вызвал такси, но он по всей видимости, был не очень трезв. Таксист приехал на место вызова, но когда увидел пассажира, отказался его везти. Заказчика это не устроило, и он разбил стекло автомобиля. Автор этого ролика на тот момент находилась неподалеку, и увидев произошедшее, обратилась к полицейским, которые как раз приехали перекусить. Но, что самое интересное, они пояснили, что у них обед, поэтому им некогда разбираться в ситуации.

549

Испанский миллионер пытался убить содержанку из Питера, когда та высосала из него 32 ляма рублей и бросила его, уйдя к американцу

Чтобы купаться в богатстве теперь нужно иметь лишь красивое тело. Вот девушка подцепила бизнесмена из испании и 14 лет кормилась от него, он ей купил три машины и квартиру трехкомнатную. за все время потратил на нее 32 миллиона. А когда тот потом отказался платить, бросила его.

ну испанец не привык так иметь дела и решил покончить с зазнобой. приготовил веревку и мешок для трупа. но вендетта не удалась. теперь миллионер сидит в сизо омска.

а его девушка окучивает уже американца.

так что не верьте в любовь. сейчас все за деньги.

кстати женщине - 40, но выглядит на 26

оригинал тут: https://www.spb.kp.ru/daily/26958/4011996/

Испанский миллионер пытался убить содержанку из Питера, когда та высосала из него 32 ляма рублей и бросила его, уйдя к американцу Содержанки, Миллионер, Секс, Бизнес, Длиннопост, Негатив
Испанский миллионер пытался убить содержанку из Питера, когда та высосала из него 32 ляма рублей и бросила его, уйдя к американцу Содержанки, Миллионер, Секс, Бизнес, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
1366

После секса школьников на крыше в Уфе возбудили уголовное дело

После секса школьников на крыше в Уфе возбудили уголовное дело Малолетки, Секс, Дети, Уфа, Россия, Школьники, Школа, Негатив

Один из парней был закрыт за решетку на двое суток.

После секса школьников на крыше в Уфе возбудили уголовное дело

Стали известны подробности школьного секс-скандала из Уфы, где парочка учащихся лицея занялась сексом на крыше, а их друг стал видео-оператором происходящего. Видеозапись впоследствии попала в соцсети.

Напомним, трое школьников забрались на крышу дома, где распили алкоголь. В результате один из парней и девушка занимались сексом, а третий стал снимать происходящее на телефон. Спустя несколько дней о случившемся узнала вся школа.

Вскоре видеозаписью заинтересовалась полиция, и молодых людей вызвали в отделение. Девушка сказала, что хочет написать заявление об изнасиловании.

По последним данным, девушка исполнила свое желание – заявление об изнасиловании легло на стол следователя. Также стало известно, что один из парней, достигший 16 лет, был задержан на двое суток по 91 статье УПК как подозреваемый по уголовному делу. Другой молодой человек был отпущен домой.

С чего все началось:

В Уфе школьники занялись сексом на крыше – запись попала в соцсеть

4132

Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК

Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК ВГТРК, Гтрк Урал, Екатеринбург, Длиннопост, Коррупция, Свердловская область, Телевидение, Негатив

Приведенное ниже расследование основано на открытых источниках, зная принципиальность и требовательность аудитории Пикабу постарался подкрепить пруфом или скрином буквально каждый вывод. А название поста просто к ситуации подходит. Итак, поехали.

Все знают государственную компанию ВГТРК:

- Главный получатель субсидий – это телекомпания ВГТРК. В этом году из федерального бюджета она получит в общей сложности 24,6 млрд рублей, что на миллиард с лишним больше чем в 2017 году. В следующие два года «вторая кнопка» получит 21,1 и 21,4 млрд рублей соответственно.

Источник: https://www.gazeta.ru/business/2018/03/28/11699354.shtml

В регионах у нее филиалы. Например в Свердловской области это ГТРК Урал, на экранах мы ее видим как "Вести Урал" и "Россия 1". Находится она в большом здании недалеко от центра города по адресу Луначарского 212, которое принадлежит телекомпании исторически:

- 60 лет назад на улице Луначарского появилось здание, которое сегодня знакомо многим екатеринбуржцам. Это здание всегда принадлежало Свердловскому телерадиоцентру. Оно был построено еще в Советском Союзе в 1955 году.

Источник: http://ural-news.net/other/2015/11/03/88818.html

Директор ГТРК Урал Ирина Ивановна Щукина:

- Ирина Щукина родилась в 1966 году в Калининграде. В 1999 году окончила инженерно-экономический факультет УПИ. Тема дипломной работы — «Системы управления на предприятии». Начинала на «Четвёртом канале», в 2001-м перешла в СГТРК. С 2010 года — директор ГТРК «Урал». Воспитывает сына.

Бизнес сына маминой подруги, когда подруга - директор филиала государственной телекомпании ВГТРК ВГТРК, Гтрк Урал, Екатеринбург, Длиннопост, Коррупция, Свердловская область, Телевидение, Негатив

Источник: https://www.oblgazeta.ru/society/26196/

А началась вся эта история с простого поиска в яндексе, Луначарского 212:

Какая-то автомойка. И уже после нехитрого поиска по названию в соцсетях:

Картина знакомая каждому, кто в Екатеринбурге живет, этот забор постоянно заклеен плакатами. А дом за забором то самое ГТРК.

Другое дело, что фамилия знакомая. И после этого уже начали искать.

Мы знаем что есть сын, и логично предположить что это он, но число одних только сотрудников ВГТРК более 200, так что ищем дальше по его соцсетям. Ребенка по понятным причинам закрыл:

А вот статья о свадьбе из местного СМИ и скрин инстаграма оттуда же:

- Лидер Свердловского телерадиовещания, директор ГТРК «Урал» Ирина Щукина 28 июля вышла замуж. Об этом сообщила на своей странице в инстаграм невестка Щукиной, ведущая новостей «Вести-Урал» Елена Белобородова. Избранником Ирины стал заведующий гаража филиала ГТРК «Урал» Игорь Гараев. «Я счастлива, » — заявила Щукина в разговоре с «Моментами». Место проведения свадьбы и куда отправятся молодожены в медовый месяц, невеста пожелала оставить в секрете.

Источник: https://momenty.org/city/i175390/

Ну вот все встало на свои места. Ирина Ивановна Щукина, директор ГТРК Урал. Роман Щукин, ее сын. Елена Белобородова, ведущая новостей, жена Романа Щукина. Ну и автомойка.

На сайте автомойки http://www.comfortline96.ru/kontakty/ указана группа ВК, где в качестве генерального директора обозначена Мария Шукшина https://vk.com/comfortline96

На плакатах с рекламой автостоянки выше были Мария и Роман. Попробовали перечислить на указанные номера денег:

У нас подтверждается Роман Валерьевич Щ и некая Мария Александровна Ш.

Ну насчет Романа все ясно, поищем Марию, точно также, по автосервису. И находим:

Мария Александровна Шукшина:

- Александр Шукшин официально назначен исполняющим обязанности директора филиала ВГТРК ГТРК "Урал". Этот факт Накануне.RU подтвердил сам Александр Шукшин. Ранее он занимал должность заместителя директора филиала ВГТРК ГТРК "Урал".

Это 2009 год, интернет тогда уже был: https://www.nakanune.ru/news/2009/11/18/22178884/

Все сходится, сын действующего директора ГТРК Урал Роман Щукин ведет бизнес с дочерью предыдущего директора ГТРК Урал (Щукина назначена уже после) Марией Шукшиной на территории ГТРК Урал.

Плюс теперь у нас с вами есть еще один человек, по которому мы можем поискать сопряженные бизнесы. Один мы нашли, это автосервис (плюс монтаж, и на сайте написано что еще и автостоянка), но наверняка он не единственный.

Воспользуемся системой Контур-Фокус и сразу попадаем в яблочко:

Адресок как бы намекает. В первую очередь нам интересен продюсерский центр, из за близости к государственной телекомпании, это сулит много интересного:

В сети нашел какой то скрин, хотя виды услуг и так понятны из названия:

В принципе нормальный бизнес.

Обороты по годам, как видим, неплохие, это в тысячах рублей. То бишь выручка по 7-8 млн рублей в год. И это лишь один из бизнесов. Но есть одно большое НО, судя по отчетам, эта выручка обеспечивается силами одного человека - многостаночника

Такое может свидетельствовать, например, о том, что фирма-прокладка использует труд специалистов и менеджеров государственной компании, дорогостоящее оборудование и аппаратуру государственной компании. Очень удобно, никаких накладных расходов, чистая прибыль. Особенно если менеджеры ГТРК Урал проводят рекламодателей через РТВ.

По идее, это должно заинтересовать головное ВГТРК и Счетную палату. Далее Счетная палата должна провести опрос монтажников, менеджеров, бухгалтеров и других специалистов государственной компании ГТРК Урал, не выполняют ли они часом работы для продюсерского центра РТВ в рабочее время, используя для этого оборудование и программное обеспечение ГТРК Урал.

И если всё так, то эти 7-8 млн в год просто увели у госкомпании. Нормально для одного человека, даже если он делится. Ну и во-первых, это не один бизнес, как вы видите. Во-вторых, у нас 85 субъектов в РФ, и если такое творится в каждом, ну посчитайте совокупные убытки ВГТРК, получающей кстати миллиардные дотации их бюджета РФ.

Запрос Щукиной на данную тему я отправил в почту, хотя ответа не жду.

Два бизнеса есть, ищем дальше.

Не знаю, где именно Роман "урвал крутое помещение", хотя и догадываюсь, что неподалеку от удачно урванных предыдущих. Нас интересует другое, а именно "мои проекты" и "палитра вкуса". В следующем посте мы узнаем сайт:

Итак https://vkus96.ru, это сеть столовых в Екатеринбурге. Хотя сеть - сильно сказано, их всего две, но думаю вы догадаетесь, где основная точка, фото №4:

Луначарского 212 (ГТРК Урал). Как неожиданно.

Обстановка там не бог весть какая:

Но на случай, если кто-то отнесется скептически, мол столовая, делов то, скажу так. Столовая в госучреждении, с хорошей арендой при числе сотрудников 200-300 человек - это золотое дно. И по счастливой случайности, этим золотым дном, как и многими другими, рулит Роман Щукин, сын директора "ГТРК Урал" Ирины Щукиной.

Не знаю, надо ли продолжать, имеющейся фактуры более чем достаточно для расследования как службы безопасности ВГТРК, так и Счетной палаты.

Хотя, Счетной палате стоит задуматься не столько о бизнесах, сколько о сдаче помещений в аренду. Например, проверить обоснованность определения цены по долгосрочным договорам аренды федерального имущества "ГТРК Урал" с привлечением независимых экспертов-оценщиков в области коммерческой недвижимости.

Вчера написали в личку:

- Вы выполняете работу, которую в других местах выполняют целые комиссии. Поскольку в Квебеке много муниципальной общественной собственности и профессиональной загрузки, то создана также общественная Комиссия Шарбонно (может, как-то сделаю статью о ней) общественная организация, следящая за легитимным использованием общественных средств и ресурсов руководителями ведомств. Её расследований боятся как огня. Она проводит публичные слушания и общественные расследования, материалы которых практически всегда становятся инициаторами уголовных или административных дел в судах. В принципе, функции Комиссии Шарбонно в РФ исполняет Счётная палата, но в Квебеке эта организация на порядок активнее.

Посмотрел, да, есть такая комиссия: https://en.wikipedia.org/wiki/Charbonneau_Commission

Но за неимением гербовой, пишем на простой.

Доклад закончил.

На Пикабу публикую только самое важное, если интересно остальное, подписывайтесь:

http://vk.com/zergulio

https://telegram.me/SergeyKolyasnikov

https://www.facebook.com/zergulio

Показать полностью 20
200

Убит тележурналист Денис Суворов

Убит тележурналист Денис Суворов Убийство, Происшествие, Нижний Новгород, Телевидение, Следственный комитет, Негатив

В Нижнем Новгороде неизвестные убили телевизионного журналиста Дениса Суворова. Об этом сообщили корреспонденты ГТРК «Нижний Новгород», где работал убитый репортер.

http://glavnoe24.ru/topics/2956

Суворову было 27 лет. По заявлению управления Следственного комитета по Нижегородской области, его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 23 июля в районе Казанской набережной.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, подробности в региональном СКР пока что не раскрывают. По факту смерти тележурналиста заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»).

Одна из знакомых Суворова сообщила, что он был «забит камнем до смерти». Опознать журналиста смогли только по татуировкам.

Убитый тележурналист на протяжении нескольких лет вел утренние эфиры программы «Вести-Приволжье» и передачу «10 минут с Политехом». Он также озвучивал спектакли радиотеатра и редактировал портал «вестинн.рф».

По данным следователей, для расследования убийства была создана совместная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли и оперативные сотрудники полиции.

1252

Киселев врет про пенсионную реформу: Такие предложения не выносятся на голосование нигде в мире!

Вслед за супругой по поводу пенсий высказался и сам Дмитрий Киселёв в "Вестях недели":

"Но есть и то, что нельзя, что недопустимо и невозможно было бы нигде в мире, – это референдум по пенсиям, идею которого выдвигают коммунисты. Не референдумная это тема. Ни в одном государстве планеты популистские предложения не выносят на референдум. Ни одна страна мира не поставит такие вопросы на референдум, как и сроки выхода на пенсию".

Киселёв беззастенчиво врёт. Страны с более чем достойным уровнем жизни голосовали и голосуют за проекты пенсионной реформы, не считая это "недопустимым".

• Швейцария

2017 год – большинство граждан на референдуме отклонили проект реформы пенсионной системы и заблокировали предложения о повышении НДС для финансирования пенсий и увеличении возраста выхода на пенсию для женщин на один год.

2016 год – почти 60% швейцарцев отвергли предложение "левых" о повышении пенсий по старости на 10%.

• Новая Зеландия

1997 год – жители (92%) отвергли идею властей страны о введении схемы обязательного пенсионного накопления.

• Словения

2011 год – словенцы подавляющим большинством (75%) высказались против повышения пенсионного возраста до 65 лет.

• Лихтенштейн

2014 год – референдум о законе о пенсиях госслужащих (не прошла ни одна из предложенных инициатив).

• Швеция

1957 год – консультативный референдум, участники которого выбирали между тремя вариантами пенсионных накоплений. Победил вариант введения всеобщей пенсии за выслугу лет.

(С) Из ТГ-канала Методичка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: