РУССКИЙ РОК, ЗА КОТОРЫЙ СТЫДНО. Продажность, конформизм, лицемерие/Кинчев, Гребенщиков, Бутусов и др

Образ советского рока окутан ореолом мученичества, борьбы, идейности. Так ли это на самом деле? Какова была история развития рок-н-ролла в СССР, кем были и кем стали в "свободной постсоветской России" советские рокеры. Об этом - в новом видео Андрея Рудого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чотаржу.

У них, артистов, тащемта, работа такая - развлекать публику за деньги. А уж какая публика платящая есть - такую и развлекают, например.

Предпросмотр
YouTube3:09
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

печально что продажность воспринимается как должное.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А капитализм от всего сердца, от души воспевать можно? Ну т.е. по любви, а не за деньги? Такое творчество имеет право на существование?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеет. но если нагрянет социализм или дальнейшее скатывание в феодализм,  что ты скажешь об таком певце когда он сделает резкий разворот? Как ты будешь смотреть на человека что от всего сердца воспевал капитализм, а после этого так же от всего "сердца" будет воспевать монарха или диктатора и его святость

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надо же. прошло 30 секунд а ты уже просмотрел весь час. ты это, боделить таблетками, возвращающими время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поделись то есть

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит продажность? Если я хочу играть рок, то должен жить в нищие или дать клятву работать бесплатно? Вообще это наверное только а России такой рок продажный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продажный он в том плане что обличал порой даже надуманные пороки советской системы, а вот пороки капитализма вообще в лоб не видит и не знает.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел видео и так и не понял основной мысли. Что у людей меняются взгляды в течение жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо же. прошло 30 секунд а ты уже просмотрел весь час. ты это, боделить таблетками, возвращающими время

показать ответы