Русский рок. По волне моей памяти

Русский рок. По волне моей памяти Русский рок, Концерт

🤘

В 1994 году…написал и сам испугался.

Так вот, в 1994 году я поступил в Саратовский Государственный Технический Университет, по-старому Политех.

У кого ни тех, ни тех... Ну, вы наверняка знаете как это бывает...

Тут же зазнакомился с хорошим человеком - Олегом.

Олег оказался толковым пареньком: любил русский рок, пиво и девочек. У нас с ним было два совпадения из трёх и мы сдружились.

Как-то осенью в дождливый серый день, он открыл для меня "Сплина".

Дело было так: А. Васильев ошивался в Саратове и пил горькую, в России он знаменит еще не был, только-только делал робкие шаги в этом направлении.

На тот момент было издано два альбома "Пыльная быль" - на кассете и "Коллекционер оружия" - на диске. И то и другое у Олега было, а стало быть и я наслушался главного сплина всея Руси. Очень понравилось, особенно "коллекционер".

И вот на дворе осень, Сплин в Саратове дает внезапный концерт, а я без денег, но с большим желанием посетить.

Чудо - деньги найдены, мчим на выступление.

Выступал Васильев в баре, сидел на барном табурете около стойки и пел.

В баре было много народу, люди пришли выпить и закусить - обычный вечер рабочего дня.

А я сидел и смотрел и слушал не отрываясь. И жалел, что у меня нет куда и чем записать. Вышел я оттуда потрясенным. В кармане лежал студенческий билет, в билете вместо отсутствующей на тот момент подписи декана стояла подпись А. Васильева.

П.С. Года два к ряду не отпускала меня музыка "Сплина". До "25 кадра" оставался его поклонником. Потом или я повзрослел или А. Васильев постарел. Да и студенческий билет давно потерялся.

Больше интересного в личном блоге