Русские женщины что то подсыпают мужьям?

Я с Кавказа, уже более 5 лет живу в Москве. Уже влился в общество, зелёные волосы у парней не смущают, иногда даже не замечаю пока мне не скажут. Но я не могу привыкнуть

к 2 вещам. Это говорить привет (окружение уже приняли, говорят Салам алейкум) и второе это отношения между мужчинами и женщинами.

Примеров масса, но расскажу о двух. Мой русский друг, москвич с рождения, через год после нашего знакомства он женился, и тут до меня начало доходить. Женился он на девушке с ребенком.

В его лексиконе появилась фразы:

)Сгодня пораньше поеду, ужин надо приготовить пока Лера не пришла.

)Надо попросить зарплату поднять, денег не хватает.

)Я завтра не могу, я везу тёщу, жену.

И Меня жена выгнала из дома.

Теперь по порядку, до свадьбы он увлекался рыбалкой и страйкболом. Для тех кто не в теме и там и там экипировка может стоить от 100к+. Я говорит хочу купить Глок и на пояс сумку, жена говорит денег на это нет. На вопрос куда деньги уходят, 25 репетиторство дочке, 40 на еду, 15 кварплата, и жене на шмот.

То пальто за 35, то блузки одна за другой.

И вот самый сок в том что жена его зарабатывает 120к, но эти деньги она откладывает.

Теперь дальше. У меня то в Москве живут и родственники, братья двоюродные. Они тоже женаты, и у них в семье все так же.

Побудил меня написать этот пост как раз таки мой брат. Жена у него репетитор китайского на удалёнке. Он продает сантехнику. Когда попадались дни когда его жена сидела с нами она то грубо что то скажет брату. То как то подшутит тоже с оскорбительным подтекстом. Начала и в мою сторону едкие фразы говорить. У нас не принято так. Я брату говорю, ты это, следи за тем что она говорит, на третий раз сидели в компании, подчинённые брата были ещё. Она опять отпускает какую то шутку в мою сторону. Я аккуратно сказал - Света, ты с огнем играешь, один день у тебя хлебальник может разлететься. И всё. Скандал, я персона нон гранта, брат говорит извинить перед ней. У нее такой характер, она со мной себя тоже так же ведёт.

Я ему и сказал, ты если женился то полностью отвечаешь за свою жену, за ее еду, крышу над головой, одежду здоровье и отдых и за ее слова тоже ты несёшь ответ. Он мне отвечает - ну да но с ней так не катит. У нас равноправие. Я говорю, ты платишь за квартиру 55к в месяц, ты тратишь на еду 35(он сам говорил), в кафе ресторане оплачиваешь ты, в Турцию, Египет отдыхать оплачиваешь ты, сколько из своего заработка она отдает тебе? -Нисколько.

Подытожим: может это везде в современном обществе, но я видел пока только это. Вопрос, почему мужики соглашаются на такие неравные условия? Или может русские женщины что то подсыпают мужикам?

П.С. этот пост был написан давно, но прочитав тут как люди обсуждают, не останется ли муж без ужина, если он останется за своей правдой. Должен ли мужчина уметь готовить?

Мне стало непонятно, а нахрена вообще тогда такая жена нужна, которая мужу не может готовить? Наверное я старомоден.

П.С. Спасибо всем кто отвечал в комментариях, все очень адекватные и приятные люди. Я думаю эту тему можно закрывать, скорее всего мне просто попалось такое окружение. Ещё раз всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Была я в Грузии в деревне .Как же жалко их женщин ((( Помню как на праздник их отпусти , как они там напились на радостях .Всей компанией валялись в туалете никакущие( Мы с мужем как это увидели ужаснулись.А до этого они как рабыни все готовили , убирали .Дети как говно в проруби плавают .Следить за ними некогда .Женщина постоянно готовит на компанию каких-то мужчин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку