Русские заграницей

Когда мы отдыхали на популярном курорте Таиланда, очень удивляло и парило, как местные угадывают, что мы русские. В первые же секунды попадания в их поле зрения нам кричали "Привет! Как дела?" или "Заходи ням-ням!" или "Эй, давай покупай" или другие фразы на русском языке. Сначала я была уверена, что дело во внешнем виде и экспериментировала со стилем от вечернего платья с каблуками до небрежных джинсов с кедами. Потом подозревала, что они слышат нашу речь... И лишь в последний день меня осенило и я предложила нашей компании идти и улыбаться во все 32 без всякого повода. И что вы думаете? Hello, welcome! Please come in!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эпичней было. На Тенерифе тоже с женой не понимали почему все негры-торговцы в первый же день приезда зазывали нас по-русски. Тоже подумали, что слышат речь, даже специально молчали когда мимо них проходили или говорили по-английски, но каждый следующий зазывала или продавец всё равно понимал, что мы русские, хотя внешне мы обычные европеоиды. И только вечером в номере, глядя на себя в зеркало, понял в чем дело - на белой футболке большими буквами по английски на писано: When a man is tired of Moscow he is tired of life. Я даже не читал, что там написано, футболка как футболка. То есть они видели Moscow и им этого было достаточно, чтобы опознать русских.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц как никогда был близок к провалу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку