Русские терьеры

В 90х пару месяцев жил на колбасном заводе, на побережье чёрного моря, хозяева купили для охраны двух русских терьеров звали их Дуня и Егор, купили их в Сочи, в питомнике, стоимость каждого была  около 1500 долларов, плюс в штат был введён кинолог. Собаки высокие и сильные , возраст не помню.

Завод находился в лесу, ограждённый по периметру, с одной стороны был ручей, рядом с ручьём был гостевой домик, мангал и тому подобное, зона отдыха дня руководства.

По задумке кинолог всю неделю с ними занимался, а в воскресенье и субботу собаки охраняли территорию. Я с детства приучен к общению с собаками , были у нас от таксы до сенбернаров, поэтому терьеры для меня не были проблемой. Мне было спокойнее когда они были рядом со мной, я часто уходил в лес с ними, да и по ночам они были возле гостевого домика где я жил.вообщем своим присутствием я сводил работу кинолога к нулю. Потом работа на этом заводе закончилась моя, и их дальнейшая судьба мне неизвестна.

К слову сказать, в то время дисциплина на заводе была очень строгой, а качество продукции очень высоко.

Главный технолог, Юсупович, часто давал ключи от помещения с готовой продукцией, это была одна из причин дружбы собак со мной.

С тех пор русских терьеров не очень за сторожевых псов воспринимаю.

На днях с кангалом который территорию металоприемного пункта охраняет подружился, за пол часа буквально, тот потом ходит за мной голову под руку мне тычет , почухай мол.

Русские терьеры Собака, Колбаса, Работа, 90-е, Длиннопост