Русские найдут способ выпить даже в космосе

Всем доброго времени суток, дорогие читатели.
Так случилось, что я учащийся журналист и побывал на семинаре для молодых журналистов в рамках Х фестиваля Юрия Башмета в Сочи. И там, в качестве спикера к нам пришел шеф-редактор телеканала "Россия-Культура" Александр Галкин. Времени на вопросы было очень мало, так как время поджимало и остальные спикеры должны были успеть произнести свою речь. Так вот, товарищ Галкин поведал мне очень интересную, на мой взгляд, историю. Опишу ее вкратце, ибо подробностей он не раскрыл. Далее с его слов:
"Был я как-то с Владимиром Ляховым в 1983 году на космодроме "Байконур", и как раз в то время, в космос на какой-то борт должны были доставить груз. Ляхов заходит в магазин и покупает бутылку коньяка, а Галкин спрашивает с усмешкой:
-зачем тебе коньяк?
-чтобы пить конечно - с улыбкой произносит космонавт
-а как вы его в невесомости то пьете?
-а так, смотри: закрываешь пальцем горлышко от бутылки, поднимаешься к потолку, отталкиваешься ногами, убираешь палец и пьешь... Ну как пьешь, капельки тебе в рот попадают.
Говорит, что он даже хвастался тем, что ему в рот больше капель  попадало, чем Александру Александрову.
Вот такой рассказ поведал мне Александр Петрович Галкин. Могу в чем-то ошибаться, потому, что уж очень коротко он все это рассказывал.