Русская провинциальная халатность

Warning! Все, что будет ниже домыслы и слухи!

Живу я в свердловской области, это, если не в курсе, на урале и от государства Москва очень далеко)

Дело вот в чем, все население разделилось на два лагеря. Одни запираются дома и сидят на карантине, а другие кричат что все это полное раздувательство желтых писак.

У меня складывается вопрос, если умирает 3% носителей, и уже закрыта вся Европа, а в нашей необьятной уже закрыты школы и университеты, то о каком разведение паники журналистами говорится.

Прошлый мой пост удалили не поняв о чем я говорил, я писал об одном слухе, связаным с нехваткой медикаментов и аппаратов для вентиляции легких, тогда я хотел показаь здешнюю обстановку, но меня не поняли. (начали утверждать, что я паникер)

Я считаю что в данной ситуации МЫ ОБЯЗАНЫ выполнять условия карантина, а не относиться халатно к опасности к жизни!

Расскажу такую историю, моя бабушка человек предусмотрительный, поэтому она уже использует все меры защиты: медицинские перчатки, маска и очки(простые). Она рассказала мне о том, как к ней часто подходят люди и смеются над ней, что-то вроде, "хехех а что ето вы в перчатках" или "выб еще противогаз надели"

Я считаю это верхом стадной недоразвитости и яркого показателя нашего менталитета.

Что вы думаете по этому поводу?

Русская провинциальная халатность Коронавирус, Россия, Халатность, Менталитет, Гифка