Русская девушка и китайского дракона на скаку остановит (случай из жизни)

Ехал совсем недавно в трамвае со своим китайским коллегой, да и произошла данная забавная ситуация, кои в глазах иностранца навсегда останется геройским поступком русской женщины.

Мы сели в трамвай и вполне успешно, под перестук колёсных пар двинулись в путь, вечер был красив, тороплив как и люди спешащие по домам в октябрьский предпраздничный день. Перед депо дорога нашего города имеет два ряда, правый ряд без рельс, а левый соответственно с рельсами, по которому мы и держали свой путь сидя у левого окна трамвая. Далее следует пояснить, что для того чтобы трамваю попасть в депо нужно на перекрестке повернуть налево, поэтому там стрелка, а сразу же за перекрестком находится трамвайная остановка и многие автолюбители понимая, что если сейчас загорится зелёный и трамвай встанет на остановку, то и правый ряд тут же остановится, пропуская людей для посадки в трамвай и левый ряд встанет прямо за трамваем в ожидании его отправления с остановки. Поэтому часто и многие стараются успеть перед перекрестком обогнать трамвай слева и успеть встать перед ним на светофоре, дабы рвануть домой к теплым булочкам жены, минуя ожидание посадки пассажиров в рельсовый транспорт.

Собственно сам случай: едем мы с китайским другом подъезжая к этому самому перекрёстку , китаец наслаждается снегом редким в этом момент, да и архитектурой прекрасного города, как слева нас обгоняет черный аккорд, примерно 2006 г.в. и вихрем заруливая на трамвайные пути скрывается впереди трамвая....мой товарищ мотает головой, осуждая маневр водителя седана. Далее трамвай медленно останавливается, открывается широко дверь, и из кабины выходит стройная девушка, китаец внимательно за ней наблюдает, она быстро надевает верхонки, берет профессиональным движением монтировку, как гопник в лучшие годы и выходит наружу. Уже тут я заметил в глазах китайца уважение и одновременно страх к русской женщине. Что он себе представлял я не знаю, какая сцена промелькнула у него в голове за те 10-15 секунд пока не было девушки я тоже не готов догадываться, но когда она зашла в трамвай и обтерла верхонкой монтировку, словно смывая кровь которая там осталась от осмелившегося ей преградить путь водителя аккорда, китаец больше не проронил ни слова, он вжался в деревянное сиденье показал на нее рукой и поднял большой палец вверх....

Я промолчал, хотя завтра наверное напишу ему и спрошу, о чем он тогда подумал, а ты водитель Хонды надеюсь успел на теплые булочки , а может и чего другое ...

Русская девушка и китайского дракона на скаку остановит (случай из жизни) Юмор, Истории из жизни, Трамвай, Длиннопост, Девушки, Китай