Русло ручья протекающего сквозь чайные плантации в Кении

Русло ручья протекающего сквозь чайные плантации в Кении
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Карта. Натуральная.

А кенийский чай мне, кстати, очень нравится. У него настой более насыщенный и терпкий.

раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы попробовать нормальный чай. А то в основном пью чай под названием "хуйня в пакетике".
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с таким лицом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую. Только не в пакетиках, а именно вот в такой пачке - крупнолистовой.

Только надо количество на заварку подобрать. А то чуть меньше положил - ослиная моча, чуть больше - чифир.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А то чуть меньше положил - ослиная моча, чуть больше - чифир.
напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это еще хорошо. А у меня другая проблема - cкачущая температура, подобрал себе комфортную температуру и тут бац либо кипящая смола либо жидкий азот. И приходится опять регулировать.
Автор поста оценил этот комментарий
И травяные у них неплохие. Покупал однажды с мятой и мелиссой, хорошо зашел.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я пакетированный в принципе не пью. И очень не люблю чаи с отдушкой. Натурального в этих ароматизаторах ни на грош. Лучше взять хороший чай без добавок и самому составить тот вкус, который хочешь получить.

Очень жалею, что у нас не продаётся нормальный улун. Либо "молочный", либо "женьшеневый". А из трёх раз, что я пробовал заказывать чай на e-bay, пришёл только один заказ (привет уродам из Почты России).

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не продаётся нормальный улун

А где не продается? Чайные специализированные магазины можно найти во многих городах, включая не особо крупные. В которые можно прийти, посмотреть, понюхать и иногда, в зависимости от приветливости владельцев/продавцов, продегустировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в Туле. Чистого улуна не видел. Зелёный, чёрный, пуэр - пожалуйста. А улун либо "молочный", либо "женьшеневый". Или намешаный с чем-либо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чайная линия" - не знакомы с таким магазином?) иногда у них беру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не знаком. Попробую заказать. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт мойчай.ру и там шикарные чаи, улунов огромный выбор. Советую лугу дун дин габа улун
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе любые Тайваньские и Южно-Фуцзянские улуны вкусные
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и где берете рассыпной ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кенийский? В чайных магазинах. Greenfield. Расфасовка по 100 и по 200 гр. Сорт называется Kenyan Sunrise.

А китайские, индийские и цейлонские чаи продаются разных сортов на развес. Вот улуна чистого ни разу не видел. Может просто в нашу глушь не завозят? :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алика можно заказать,но это кот в мешке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я младшей дочке с али-экспресс синий чай заказал. Год уже идёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт мойчай.ру и там шикарные чаи, улунов огромный выбор. Советую лугу дун дин габа улун
Автор поста оценил этот комментарий

нужен индийский, со слоном! :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

советую просто не пить чай в пакетиках. даже под казалось бы хорошей маркой чай, что в пакетиках, - говно. разорви и посмотри, из чего он состоит. это чайная пыль. то есть отходы производства чая.

Автор поста оценил этот комментарий

Heladiv попробуйте)

Автор поста оценил этот комментарий

и не забывай сливать первую заварку, ну или на крайняк просто кипятком промыть секунд за 10, чтобы промыть от пыли, трухи и немного убрать горечь

Автор поста оценил этот комментарий

расскажи всем, что ты любитель чая и почти гурман и в разговорах подчёркивай это, со временем знакомые начнут дарить более менее нормальный чай. а вообще хороший китайский чай продают на развес и относительно не дорого, во всяком случае регулярно пить его на выходных, чтобы расслабиться, может позволить каждый, а если учесть, что хороший чай и заваривают много раз в коротком промежутке, то чая этого хватает надолго и на большую компанию. например у нас когда праздники и застолья, просят меня свой заваривать, он и вкусный,и без сахара пьётся отлично, и хватает на много персон.только всякие эксперименты с пу эром лучше проводи с осторожностью, далеко не все его ценят, особенно среди людей, привыкших к чёрному цейлонскому с половинкой лимона и пятью ложками сахара

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал я ваш пуэр, гадость несусветная.
Автор поста оценил этот комментарий

Из зеленых и доступных могу порекомендовать Chilton. Разумеется не в пакетиках.

Автор поста оценил этот комментарий

по вечерам депресняк от него такой же как и от черного ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку