Русалка 

Одной прекрасной ночью я стоял на берегу реки, размышляя о вечном, как вдруг рядом вынырнула русалочка. Выглядит как завещано Диснеем: топик с глубоким декольте, большими глазами и пышными волосами, подперев голову руками, игриво помахивая хвостом, она произнесла:

- Брастское сердце, купи полторашку пивасика, - она икнула, - сам видишь, дама в таком состоянии далеко на хвосте не уйдёт. Ой, не смотри ты так, сегодня можно – корпоратив у бухгалтерии «Нептуннефтегаза»

От неожиданности я опешил и не мог произнести ни слова.

- О, так ты из наших? променял хвост на ноги, приплатив языком? Наверно, ещё по старому курсу менял, сейчас в Ведьма 24 помимо языка ещё и глаз требуют, что делает абсолютно невыгодным положение русалок на принцевом рынке – она поморщилась, - ну не стой, иди уже.

Все магазины в округе давно закрылись, хорошо, что в Батайске постоянно проваливается асфальт и в одной из дыр оказался портал в параллельную вселенную, заделывать его не торопились, просто впихнули палку, повесили покрышку и красную тряпку, чтобы машины не падали.


Прыгнул в портал, выныриваю и оказываюсь у точно такой же палки с шиной, только повязана синяя тряпка. Думаю, пролетел по кругу, а пока мотался город выделил финансирование и тряпку сменили, но решил на всякий случай уточнить.

- товарищ, - обратился я прохожему, - не подскажите, это параллельная вселенная?

- да, если не верите, то смотрите, - он достал паспорт, открыл страницу с пропиской.

«Параллельная вселенная, улица Ударников-Плагиатчиков, д. 11»

- Странно, но я представлял всё как-то иначе. Думал вами табуретки управляют, семечки клюют голубей, вантуз чистит сантехником раковину, валерьянка накапывает бабушек, куриная грудка ест качков, ну или Грудинин выиграл выборы.

- ахххха, Грудинин…выборы…аахххаа, - он залился смехом и не останавливался больше минуты, - ну ты даешь, - наконец успокоился и стал серьёзным, - вообще-то, это в вашей вселенной так, у нас даже этому куча картинок посвящено.


Мы начали перечислять основные факты и оказалось, что у нас совершенно одинаковые вселенные. В это не верилось, для проверки мы снова прыгнули в портал и очутились у точно такой же палки с шиной, но тряпка теперь была зелёная. Остановили прохожего, он показал паспорт: «Параллельная вселенная 2, улица Второй конной колбасы д. 4»

- Но мы думали вас тут выгуливают собаки, цветы дарят людей, лосось намазывает детей на бутерброд, мячи пинают футболиста, анаком заваривает студентов, виски ослеп от поддельного алкаша, парики носят лысых, или Грудинин выиграл выборы

- аххххха, Грудинин…. выборы,- он так же смеялся больше минуты, – всё сразу стало ясно, вновь сверив факты пришли к выводу, что и здесь совершенно такая же вселенная. Они прыгнули в следующую вселенную, выяснять истину и искать причину, а я вернулся обратно в свою, так как правила хорошего тона не позволяют заставлять ждать подвыпившую русалку.


Выпрыгнул у своей красной тряпки и, не успев опомнится, подвергся нападению купидонов-гангстеров. Маленький, розовощекий малыш с крыльями, в кепке с козырьком набок, направил на меня лук и закричал:

- гони деньги, сука!

- поучитесь хорошим манера, молодой человек, - отодвинув этого пупсик, я пошел дальше, но впереди меня поджидал такой же голожопый, мелкочленный, крылатый разбойник.

- ты чо, сук, не хочешь по-хорошему, будет по-плохому, чо хочешь влюбиться, а? а? это легко устроить, выбирай, сук, ту великаншу, горбунью или мужичка, а сук? мой ствол готов к бою, один выстрел и ты сражён наповал, сук. Бум-банг, сука, выхватит девять граммов в башню и вы на веки веков вместе, сука.

- вообще-то, у вас лук - педантично начал я, решив просветить молодое поколение, - а данное идиоматическое выражение характерно для нарезного оружия и, скорее всего, берёт начало от винтовки Арисака с остроконечной пулей, принятой на вооружение перед Русско-Японской войной 1905 года, а на вас, молодые люди, сразу заметно тлетворное влияние разлагающего сознание рэпа…

Гангста-купидон не выдержал потока знаний и выстрелил. Стрела угодила точно в сердце великанши, ничего не оставалось, я пошёл к новой возлюбленной.

- Добрый день….

- не

- как это «не», в вас же амур стрелой поразил.

- и чего? эти придурки в меня десять раз на дню стреляют, считай, прививку сделали: сначала температура поднималась, а после вообще не берёт, – она похлопала меня по плечу, - но ты эт, не расстраивайся, мы типа разные: я не ем суп с плесенью, хоть ты называешь это грибным супом, ты не любишь мою пиццу с салями и спайсами, я хочу победить в конкурсе «мы не ищем таланты, убирайтесь, а то вызову полицию», ты – опередить куропатку в забеге, я люблю Шуфутинского и Распутину, а у тебя плохой музыкальный вкус и всё такое, в общем, держи компенсацию за этих дебилов, - она протянула мне полторашку пивасика.

Потеряв любовь, но добыв заказ, я, наконец, вернулся к реке, русалки на месте не оказалось, я разбежался и кинул бутылку подальше в воду. В ответ из реки выпрыгнул карась и окатил меня илом.

- вообще-то дама просила нефильтрованное, – сказал он и нырнул обратно.

Пообещав себе больше не связываться с русалками, я вернулся домой.