Руна дня 27.03.24ВУНЬО

Значение руны Вуньо: совершенство, радость, исполнение желаний

Это — принцип идеальной гармонизации существ и стихий, особенно, если они одной природы. Из этого естественным образом происходят гармония, радость и хорошее настроение.

Из богов этой руне соответствует Один и Улль.
Во всех языческих традициях боги считаются отчасти добрыми, а отчасти – злыми, точь-в-точь, как мы, люди, с той лишь поправкой, что все качества, присущие богам, представляются более грандиозными. Вуньо заключает в себе все прекрасные и привлекательные качества Одина/Водана. Одно из прозваний Одина – Оски, что означает "исполнитель желаний".  Но в более эзотерическом смысле их следует понимать как желание приблизиться к этому совершенству. И хотя в действительности совершенство недостижимо, оно остается идеалом, к которому мы не устаем стремиться. Бог Один считался также подателем всевозможных благ и, в том числе, плодородия. 

Улль, пасынок Тора. Согласно традиции, Улль правит вместо Одина в его отсутствие

Вуньо – одна из самых могущественных рун. Связь ее с исполнением желаний подразумевает, что сила, стоящая за этой руной, – не что иное, как сила или реализация "истинного желания", или "истинной воли". Руна Вуньо при правильном применении позволяет прикоснуться к этой силе и вывести ее на уровень сознания.

🥰🌿😍

Родная бабушка
Там, где доброта царит повсюду,
Мы все вместе радуемся чуду.
От нее тепла нам как от солнца
И от счастья бабушка смеется
В этот день за тортиком и чаем
Мы ее столетье отмечаем.
Несмотря на сильные морозы.
Я несу ей веточку мимозы.
Дети взрослых тоже удивляют
Радостью глаза ее сияют.
Дожила до юбилея.
Просто стали все чуть-чуть добрее.
[автор Артемьева Мария Алексеевна]