Руки опускаются

Мне 25 лет. За всю свою небольшую жизнь я имел всего одни единственные отношения, которые продлились 5 лет. Ни девушек "на одну ночь", ни подруг у меня больше не было. Вот уже больше 2-х лет я один. Но нет, нет, я не нытьё тут развожу, скорее растерянность. В этих вот бывших отношениях инициатором была моя бывшая девушка. Это она меня нашла и она со мной познакомилась. Потом 5 лет отношений и вот я снова у отправной точки, а опыта (метода проб и ошибок) у меня так и не было. А начинать как-то уже не солидно. Мои ровесники уже вторых детей заделывают. К слову сказать, я очень привередлив в выборе спутницы. Я человек основательный и пока не буду уверен, что это МОЙ человек не смогу полностью раскрыться и выкладываться в отношениях на полную катушку. Так вот, в предыдущем посте я писал, как лоханулся с "бегуньей". А потом я вспомнил ещё 2 момента:
1. В одной из популярных сетей магазинов была продавец, увидев которую я не смог вымолвить ни слова. Со мной никогда такого не было, я просто встал как вкопанный, рот с ней разговаривает, задаёт вопросы, а глаза смотрят строго в глаза, в голове белый шум, просто вакуум. Всё, что она говорила я вроде бы понимал, но совершенно ничего не запоминал. Как маленький ребенок, увидевший самую заветную и желанную на свете игрушку. Друг уже чуть ли не за руку меня тянул, а я не мог оторвать взгляда. Причем, я не знал её роста, не знал фигуры, размера груди, я просто видел лицо и глаза, и этого мне было более, чем достаточно. Весь вечер я потратил на то, чтобы найти её в соцсетях. Найти и написать ей. У неё не было бейджика, я знал только её место работы. Найдя группу этой фирмы в ВК я перелопатил 12,5 тысяч подписчиков и нашел её... 92-ого года рождения, Томск, Замужем....
2. Был в торговом центре, с друзьями пришли в кино. Купили билеты, шастали выжидали время начала сеанса. И вот поднимаемся на этаж с кинозалами, и я вижу в очереди в группе девах стоит улыбается девушка, которую я однажды видел уже и она мне очень понравилась (что редкость, повторюсь) и я до конца поднявшись на эскалаторе иду к этой толпе, но они бегом забегают в ближайший зал... Я выходил через 1,5 часа после начала их сеанса раз 5 каждые 5 минут. Я боялся пропустить окончание их фильма. Я караулил у дверей, но так и не увидел её снова...

Так вот, пошло оно всё нахер!! Всё, что мне нравится, всё, к чему я сам тянусь летит к чертовой матери! Пусть всё своим чередом идет. Похоже, сам Космос мешает мне наладить личную жизнь.