Ручной бомж и его машина-окончание

Привет, подписчики!


Переносимся снова в середину 0х. Мы трое друзей колесим по Москве на ржавой четверке с бомжом за рулём. Зима. Он везёт нас в Вермель с прибывшими из Питера ещё тремя друзьями. Мы клубимся, бомж ждёт в машине, всячески стараясь не пить. Потом нас всемером у гостиницы Балчуг тормозит ДПС и отпускает. Я на работе начинаю рассказывать эту историю: Едем мимо Балчуга всемером на четверке, за рулём бомж, коллеги на этой фразе от смеха сползают под столы.


В 2006 приезжают знакомые девчонки из Пскова, бомж забирает меня в Бибирево и везёт на Речной вокзал, где они остановились в гостинице на корабле с делегацией из ВУЗа. Действительно были скромные красавицы, мы пили Мартини я, Серега и две девчонки, а потом бомж катал нас по ночной Москве, для этого он помыл весь салон и даже купил в магазине Сток костюм за 260р.


Это я все к тому, что несмотря на трэшовую сюжетную линию это была часть молодости и бесшабашности.


Трэш начался потом. В конце 2006 бомж на сервисе упал в яму и сломал ногу. Серега с боем отдал мне мою долю в тачке, в тайне от родителей поставил ее недалёко от своего дома, и стал там жестко бухать с бомжом. Днём Серега  бодяжил 200 водки на 0,5 колы и так работал и выступал в суде, а вечером выпивал с бомжом в четверке 0,7, а потом крался домой. Это было начало конца. В таком режиме он умудрялся жить ещё 7,5 лет, открыть свою контору, выигрывать суды, но вечерами он уже допивался до того, что мог прийти домой, в офис или к знакомым натурально обосравшись в дороге. В 2008 его родители спалили этот клуб, четверку забрали, а Серегу закодировали. Его даже запирали дома на 14 этаже, так как кодировка не помогала, а запои становились недельными.


Серега отрезвился на 2 месяца, купил капроновую леску и волгу 31029 в кузове универсал. Бомж, у которого нога уже зажила в периоды серегиного  заточения подтасовывал на Волге с одной задачей: купить литру и 2 колы, привязать к леске и передать Сереге.


Так длилось годами, были просветления по 3 4 месяца, но весной 2014 в марте Серега снова забухал с бомжом. 11 марта он вышел после ночевки в Волге и у него прихватило сердце. Волга стояла в Москве в районе Ховрино, пили они 4 дня, не моясь и не закусывая. Серега покачнулся, похмельный бомж по навигатору нашелполиклинику и с дура ума повёз серегу туда, хотя надо было вызвать скорую. Полиса у Сереги не было и ,со слов бомжа, его из поликлиники выгнали, как пьяного и ссанного бомжа. Через полчаса Сереге стало хуже, он пошёл в аптеку за нитроглицерином, в очереди он не достоял, упал на пол и помер.


Кандидат наук, краснодипломник МГУ, успешный юрист, у него никогда не было девушки, были бабки, работа, бомж и зерновая водка. Девять лет и два месяца такой жизни было у него.


Мораль не нужна, наверное. Я очень рад, что организм не позволил мне спиться, в 2007 я женился на женщине, которая в итоге пила не меньше Сереги и с тем же графиком. В 2010 я устал от пьянок, запоев и дебошей и развёлся. Я до сих пор вспоминаю это с нескрываемым удовольствием. Потом у меня до 2014 была дико кайфовая жизнь, а потом я повзрослел...


Про кайфовую жизнь, друга участкового, про то как я отбил профессиональную содержанку у микроолигарха, про счастливые годы в журналистике, пикап и иные зарисовки из того периода я напишу в следующих постах