Ручка

Цеховая контора. У одной из конторских тетенек  глубоко внутри зачесалось ухо. Чтобы устранить зуд, она засунула в слуховой проход шариковую ручку и стала там ею крутить, но внезапно колпачок ручки остался где-то в самых глубинах уха. Попытки извлечь детальку с помощью пальца тщетны - он даже близко не достает. Паника, визг, писк, детский крик на лужайке. Тётенька вся в слезах засобиралась в больницу, другие конторские сочувствуют и соболезнуют.  И тут замначальника цеха по оборудованию отрывается от своих бумажек и предлагает засунуть ручку обратно в ухо и вращать в противоположном направлении. Техническое решение оказалось верным - ручка вновь собралась воедино и была извлечена наружу. В конторе  воцарилось спокойствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разжигание розни между планктоном и инженерами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А офисные инженеры - не планктон?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Планктоном именуют серую биомассу, неквалифицированных перекладывателей бумажек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Офисный инженер детектед?

Ну вообще то офисным планктоном называют любого офисного работника, который "существует" на работе от звонка до звонка, с понедельника по пятницу. Он не изобретает ничего и никак не развивается в профессиональной деятельности. Вот их и называют планктоном - в честь тех самых мелких организмов, которые просто плывут по течению. А при этом ты можешь быть хоть бухгалтером, хоть инженером, хоть разработчиком. И при этом же ты можешь быть мелким офисным работником, но который постоянно развивается и куда-то двигается, то ты не будешь офисным планктоном
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это те, кто тоже в офисе работает так называют. В цеху весь офис за планктон считают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно "в цеху" не удивляет меня ни низкая культурная грамотность, ни желание почувствовать себя лучше ща счет принижения других.

(да всем эти страдают, но подо ныне слои наиболее подвержены)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку