Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РПЦ, Религия и Политика с точки зрения Сатаниста

РПЦ, Религия и Политика с точки зрения Сатаниста Сатанизм, Мысли, Россия, Политика, РПЦ, Прямиком в ад, Длиннопост

На написание данного же поста меня натолкнул вот эта новость: http://pikabu.ru/story/v_gosdume_reshili_nakazyivat_roditele...


Думаю, у многих пригорает от таких новостей, особенно, если фарсом они не окажутся. Становится же страшно просто за будущее, за детей. Но не мне.


Итак. Начну с того, что я Сатанист. Да, самый настоящий и убеждённый сатанист. Но прежде, чем я прокомментирую "решение" госдумы же той, я расскажу немного о сатанизме.

Нет, я не ношу чёрное. Я не знаю латынь, не пью томатный сок, представляя, что это кровь, не отношу себя ни к каким субкультурам и молодёжным движениям. Я не ненавижу людей, не пропагандирую убийство ради убийства, не убиваю священников, а самое моё большое же правонарушение это движение на мотоцикле в "междурядье" на высокой скорости. Сатане я не служу, жертв не приношу.

Странно да? Дальше больше.

Безусловно, кое-что есть, что может соответствовать образу детей Серебряного Рассвета, но эту тему я бы тут затрагивать не стал.


- Во-первых, Сатанизм это не вера и не религия. Это мировоззрение, основанное на понимании окружающего. Сатанизм не допускает слепой веры. Только понимание. Люди верят в те же или иные вещи, когда не понимают их сути, как когда-то люди верили, что молнии - это гнев божий. Вера это подчинение обстоятельствам, в то время как сатанизм это изучение мироустройства, так как тот кто хочет менять мир и влиять на него должен его изучать. Плюс от Сатанистов всему научному сообществу.


- Во-вторых, же Сатанизм не предъявляет моральных требований своим приспешникам. Мораль нужна лишь тем, кто не уверен в собственной способности принимать объективные решения, таковых большинство. Сатанизм же предназначен для людей, чей разум выше большинства, для тех, кто может нести ответственность за поступки.  Таких людей мало, но Сатанизм никогда и не пропагандировался с целью увеличения сторонников. Дело в том, что сатанизм не дает ответов на вопросы, он даёт возможность найти эти вопросы самому, а не прочитать в библии/коране/любой другой бумажке про веру. И отсюда вытекает, же что Сатанизм стремится к разнообразию взглядов, в то время как религия стремится к единомыслию. Для тех, кто боится нового и неизвестного и убаюкивает себя ложью.


- В-третьих, для религии важно сохранение ценностей и норм и чем старше религиозные постулаты, тем же меньшую ценность они имеют для Сатанистов. Потому что мудрость первобытных людей едва ли актуальна была бы для нас же как ценный информационный источник. По мере развития человечества религия всё больше вызывает сомнений, а любое её толкование всё меньше кажется истиной. Религия канонизирует старое, в то время как сатанизм создаёт новое. Вся суть сатанизма это оставаться собой постоянно меняясь. Меняясь, становясь лучше, стремиться стать богом, приравнять свои возможности к богу и даже больше. Стать сильнее богов. И это наша реалия, мы уже боги, посмотрите, мы создаем синтетических биологических существ, умеем менять ДНК человека и расшифровывать его, у нас есть наука, развитие, технологии, и это всё постоянно растёт и развивается. А самое главное в этом то, что Сатанизм не ставит конечных целей, ведь у развития не может быть предела. Религия же наоборот загоняет нас в рамки.

Но вот интересная мысль, при всём этом, сатанизм не подразумевает человека венцом творения. Лично я венцом творения считал бы куда более развитое общество с точки зрения науки, технологий, знаний и тд, но пока таких не встречал(:



Теперь по существу. Исходя из поста наверху, если я своему ребенку не объяснил точку зрения кучки фанатиков, верующих, что 2000 лет назад бородатый мужик превратил воду в вино, то я плохой отец. И не важно, что мой сын воспитан, учтив, галантен и умён, если он не знает кто такие же волхвы, ему дорога в Ад, а мне штраф? Не суть.


Там речь идёт о духовной нравственности. С одной стороны да, девочки трахаются уже в 15-16, ай-яй-яй, как плохо. Но я хочу охватить более актуальную тему, тему войны.

Отношение церквей к войне мы знаем. А как на счет нас? Я считаю, что войны необходимы. Смысл любого правительства сделать все, чтоб их страна процветала. Но ни одна страна не будет процветать без доминирования над другими. Сделать всё для своего народа, пожертвуя более слабыми. Если учесть, что делается это для того, чтобы еще больше развиваться, стремиться к познанию и новым открытиям, подчинению окружающего мира нам и пр. Условно, ради получения ресурсов с целью организации полетов в далекий космос, например. Ради высшей цели, действительно ценной с точки зрения развития человеческого общества и науки. Я считаю, что такая цель может оправдать жизни людей, которые ставят целью же перед собой "жить не тужить да добра наживать" или жить ради жизни. Сатанизм выступает за развитие общества, а религия словно наоборот, загоняет в рамки и тормозит развитие людей.

Целые поколения идиотов, взрощеных уроками религиозными, нежели научными.


Но знаете что я на всё это скажу? Я хочу чтобы было так. Да-да, сатанист хочет, чтобы людям внушалась религия, нравственность и прочее. Таким человеком легче управлять, так как на подсознательном уровне верующий человек - жертва, плывущая по течению, удовлетворенная ответом "на всё воля господа" на все вопросы. В то время, как сатанист это человек понимающий строение общества и мироустройства, постоянно развивающийся, прирожденный лидер, не боящийся ответственности, и не воспротивившийся воспользоваться человеком в качестве инструмента для достижения цели. И в этом нет ничего плохого, работодатель вас использует как инструмент получения прибыли и в какой бы вы компании честной и хорошей не работали, ваше руководство всеравно вас использует как инструмент удовлетворения своих потребностей по средством получения прибыли за вашу работу. Поэтому оно руководство, а вы исполнитель.

Если цель объективно оправдывает средства, то вперёд!


Поэтому да, я хочу, чтобы общество было глупым, тогда оно готово будет работать даже за идею. За мою идею. При том или ином раскладе. Условно.


Вот, если коротко, то как то так. Хоть коротко и не особо получилось. Тема обширная, если кого то заинтересует, с радостью бы подискутировал бы.


p.s. Баянометр ругался на картинку.