Рождественский "кабанчик"

Честно говоря ожидал, что пост на тему "нежданчик" и фскн утонет очень глубоко, однако, даже неожиданно появились подписчики. Посему попробую еще что - нибудь изобразить, при этом, если пилить на тему баблососа, подстав, "устройства" на работу, наверное буду, но очень дозировано, вперемешку с разными историями о фейлах, "нежданчиках", другими историями, наверное понятно почему.
Несколько лет назад, как самый басурманин, дежурил я на православное Рождество. Поступил вызов из следственного изолятора (скажу сразу, такая работа в редкость, в основном основная масса преступлений "выявляется" хе, оперативниками). Суть в следующем, на пункте приема передачи для заключенных задержана пожилая женщина, в "передаче", а именно в хлебе обнаружено вещество, установленное как наркотическое средство - героин. Женщину соответственно захомутали. Не успел разобраться, уже звонят с конторы, мол верховный сказал "закрыть" и чтоб поторопился, надо "туда" сведения подавать. Я аж обомлел, ситуацию в принципе просчитал сразу, тут хороший разбор нужен, женщина вряд ли при делах, а тут задержишь по 91й. Завтра привезешь ее на арест, январские праздники, вес большой, судья арестует сходу, никто даже слушать никого не будет и до свидания. Выяснилось следующее. Сидит у нее сынок, собрала ему передачку. Тут он звонит и поясняет, что у сокамерника исчерпан лимит, просит маму, чтобы приняла на его имя чужую передачку и вместе все передала. Гуд. Пришла мать, чуть не с 6 утра очередь, отстояла. Тут подскочила девица, опозналась, быстро передала пакет с хлебом и другими вкусняшками и отвалила. Женщина оформилась, все как положено, и тут на шмоне ее и взяли. Дергаем ихнего опера, говорю надо с сыном ее перетереть, чтоб рассказал, что и как. Спустить все на тормозах, на неустановленное лицо, просто с ее слов, уже не получится. Сын как я и ожидал, полное АУЕ. Я ему говорю, пойми чел, это не дешевые понты, ты же знаешь нашу действительность, сам же все видишь, завтра твоя мама сюда же заедет, будете перезваниваться, больше твоего она получит. Если ты ее слова не подтверждаешь, то она получается все врет, передачку с сюрпризом оформила лично она и на твое имя, свидетелей того, как ей что то передавали мы не нашли. Решать тебе, понимаю, что, мягко сказать, будут проблемы у тебя. Мялся, мялся, в итоге согласился все рассказать и в дальнейшем дать показания. Все банально до смешного. О том, что в "кабанчике" наркота передаваться будет для его сокамерника, он прекрасно знал. Расчет был на то, что сегодня по информации должна была молодая на приемке дежурить, а вышла другая, вредная казашка, которая все всегда шмонает. Вот так. Кончилось для этой женщины все хорошо, потом я по этому делу не работал, но насколько знаю, итоговых концов так и не нашли, дело производством приостановили. К чему пишу эту мазню. Люди, аккуратно относитесь к просьбам что то передать, привезти, отнести, не утрирую конечно, без абсурда, но все таки, особенно если это касается исправительных учреждений, приятель, друг, сосед, даже оказывается сын, не гарантия...