Рождение свекрови

Пару дней назад я увидела необычное явление -  превращение обычной мамы в свекровь.  Я думала это происходит в день свадьбы,  а с особо матерыми особями- в какое то полнолуние в бурю)) Но нет.  

Паша влюблен в Ясю с сентября.  Когда Паша разбил нос и плакал, друзья стояли и смотрели,  девчонки от вида крови разбежались кто куда,  а Яся гладила его по голове и утешала.  Еще у Яси аллергия на конфеты и печенье,  поэтому она делится ими с Пашей,  а у Ясиного папы мотоцикл.  Ну и еще у Яси кудряшки и она любит танцевать.  Для 4 с половиной лет этих причин более чем достаточно.  У них смешная парочка - коренастый чернявый Паша и на полголовы его выше тонкая и звонкая Яська с блондинистыми кудряшками.  К парочке все привыкли - где один из них,  рядом будет и второй.

Пашу в садик водит бабушка,  которая в этом же саду и работает.  Поэтому с его родителями мало кто знаком.  

И вот пару дней назад за Пашей пришла мама.  Пока дети доедали ужин,  родители общались в раздевалке.  Пашина мама оказалась приятной симпатичной шатенкой.  Ужин закончился и Павел,  увидев маму,  решил познакомить ее со своей избранницей.  И мама,  впервые увидев девочку,  моментально изменилась в лице - потемневшие глаза,  поджатые губы,  а потом с фырканьем выдала :"Эта дылда? Пашка,  да она же как шпала,  а ты рядом как гном! Разве что ей в приданное квартиру дадут,  хахаха ".  Паша сник, Яся не поняв слов женщины,  но,  видимо,  почувствовав злую интонацию тихо опустила Пашину ладошку и зашла в группу.  

До этого милая и приветливая женщина вмиг превратилась в нервную тетку со злым лицом,  она дергала бедного ребенка и сто раз повторила что "Это смешно!  Она выше тебя на полголовы,  да и вообще какая любовь в саду!"

По настоянию мамы детей рассадили в группе,  разделили роли на утренник. Дети не понимают почему,  знают только что так захотела Пашина мама.  

А я вот думаю- чем это аукнется Паше лет через 20? Побоится высокой девушки?  Потому что он рядом как "гном"?  Или просто побоится вызвать мамино неодобрение?  

Наверное,  в тот же день где то таким же образом из другой женщины" вылупилась" такая же каноничная теща.  И когда то жизнь их сведет, этих двух женщин.  И они не щадя живота своего начнут портить жизнь своих детей,  науськивать друг против друга и выискивать в избраннике недостатки и тыкать в них носом, ведь мама ж лучше знает... Или выростят из них замкнутого чудака и странную кошатницу, а потом будут удивляться,  почему  же у их детей личная жизнь не ладится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А Яся - это Ярослава или как полное имя?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ярослава
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Будем искать Наташу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку