Рождение ребёнка. Положены ли выплаты?

Добрый день! Меня зовут Алексей и я готовлюсь стать отцом.
Прошу комьюнити пикабу не счесть меня каким то маргиналом за вопрос который будет задан ниже. Дело в том что я всегда относился к деньгам очень серьёзно. Я тот самый человек который умеет вести семейный бюджет и с умом распоряжаюсь деньгами.
Недавно узнали с женой прекрасную новость, жена беременна. Первое после радости что возникло в моей голове это финансовые проблемы.

Сейчас имеем свою квартиру купленную в ипотеку (осталось погасить 680 тысяч) вклад в втб на котором 510 тысяч и зарплату на двоих в районе 100 тысяч рублей. Проблема в том что жена трудоустроена не официально (имеет высшее образование, но официально в свое время смогла устроится тоьтко в магнит) Моя доля из семейного бюджета составляет 70% (работаю официально)

Тщательно изучив тему выплат семьям с детьми, я слегка огорчился узнав что никакие выплаты нам не положены по причине Мрот в нашем регионе 13 тысяч рублей. Я правильно понимаю что никакие выплаты от государства мы не получим? Просто не хотелось бы существенно снизить наш уровень жизни. После рождения ребёнка мы лишимся 30% нашего бюджета, соответственно еще добавятся расходы на малыша. Хочу спросить совета на пикабу, можно ли нам оформить хоть какие то выплаты? Или придётся разводится и жене подавать на алименты?