Рождаемость

Рождаемость Наркомания, Алкоголизм, Брак (супружество), Вопрос, Мат

Вопрос не совсем ради юмора. Ну может здесь есть знатоки. Всегда интересовал один избитый, но занятный факт. Почему маргиналы и алкоголики столь плодовиты? Я рос в обычное семье, где пили так сказать по случаю. Праздник или гости приехали. К спиртному отношусь нормально, даже к наркотикам, при условии что юзер не мешает никому жить, его дело. Но всегда наблюдал одну и ту же картину. Алкашка рожает уже третьего или четвертого, вполне нормально, здорового ребятёнка. А семья, так сказать благополучная, зачастую обходится одним, ну максимум двумя. Причём частенько одного то умудряются еле еле, со скрипом и знаю даже случаи когда рождались больные или с дефектами, да.

И сейчас кто-то скажет, мол алкаши бухают и жарятся целыми днями, поэтому у них много детей. Но почему у них много здоровья и на детях не отображается НИКАК?!! Говорят, мол скажется потом, с годами, но годы идут и хоть бы хуй. Я им зла не желаю, я просто пытаюсь понять в чём же здесь секрет. Даже пусть дело не в количестве детей, а в том как алкоголица рожает без особо труда, бухает беременная, а девушка порядочная вынуждена например делать кесарево из за проблем со зрением. Её дочь обязательно заболеет если вы откроете форточку, малейший ветерок, сляжет минимум на неделю. А детей сиповки, я вижу каждый день, в самую разную погоду, они шараёбятся целыми днями на улице и по хуй. Опять же повторюсь, я не желаю им вреда, просто как это возможно? Ну да, у всех разный организм и иммунитет, но почему беременные бухают и рождают здоровых и по многу?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ошибка выжившего. На примере одной семьи судить о всех сложно, и не факт, что вы сейчас оцениваете степень их здоровья правильно. То их деменция раньше настигнет, то их дети будут с фетальным синдромом, то проблемы с сосудами в 40 как у 70-летних. Здоровый, здоровый и хлоп в 35 инсульт. У здорового, как все думали, человека, на ровном месте. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это всё обобщённо, просто разбирать каждый случай отдельно очень долго, я примерно накидал, для понимания вопроса

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ранняя половая жизнь, Карл. Это и влияет. Нет образования, работа с перебоями. Трах без резинки. Так что до старости они не доживают. Но со стороны кажется что живут они долго и плодовиты, ага

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не про старость речь, про здоровье бычье

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тех алкашей (а речь именно об алкашах-алкашах) про возраст спросите. Как правило, начинают размножаться в несовершеннолетнем возрасте, когда организм еще не поврежден (первое второе поколение алкодинастии) и за счет юности- репродуктивно "мощен". От ребенка к ребенку "уровень здоровья" у таких погодок ( интервал обычно около 2-3 лет, что б с пособий не слетать) падает. Итого за 10 лет 3-7 ребенка ( выкидыши, глубокие инвалиды и умершие при родах\на последних сроках не учитываются Вами, т.к. не видны) от здорового первенца до овоща в интернате. Сама рожайка в свои 30-35 при этом выглядит на все 55+ и до полувекового юбилея доживает сильно не всегда. В семьях потомственных алкашей летальные патологии могут иметь уже с первой беременности, а родившиеся сразу получают инвалидность.


Дети. Дети не здоровы. Просто поначалу нет видимых уродств. Снижен интеллект, большие проблемы с костями и зубами, глазами и ЖКТ. Часто эпилепсии. К этому еще вши\чесотка\глисты. Опять же, если ребенок "из приличной семьи" простыл- его оставят дома и будут лечить. А эти "бегающие по улицам" будут бегать пока не свалятся, и с температурой и с колитом и со всем своим букетом.


Зачем и почему? Так дети это "хлебные (водочные) каточки". Пособия, пенсии по утере\инвалидности, матпомощь малоимущим... Если детей несколько, среди них есть инвалиды ( а они есть, по той же эпилепсии, астме, УО и прочим)- то пить на пособия можно вполне себе до синих пузырей ежедневно. На детей деньги не тратятся- вещи отдают\получают в соцзащите\храмах, еда- молочные кухни\матпомощь, манка на воде и хлебные корки до яслей ( или сразу в интернат по "сложной жизненной ситуации), а дальше бесплатная кормежка в госучреждениях. Лекарства, игрушки, книги, спортинвентарь и прочие составляющие культурного и нравственного развития- вообще излишества.

Сами дети при этом по пятидневкам, санаториям, ЦССВ и всяческим школам-интернатам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не совсем конченные алкаши, не те которые спят там где упадут. Они работают, но всё свободное время бухают. То есть выходные например три дня, это будет три дня пьянства. Бухают на улице, бухают дома, бухают беременные. То есть для них алкоголь это совершенная норма. Это так должны по их мнению делать все. Как все люди, садятся пьют чай, кофе, курят сигарету. Даже просто выйти погулять с детьми, надо взять сиську пива полтора. Они ещё относительно молоды, да, некоторые правильно заметили, мол подождите ещё лет десять. И попробуйте сказать, мол что же ты пьёшь водку беременная? Много нового о себе узнаете))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не накидал, а набросил. У вас в посте куча обобщений которые имеют весьма сомнительную истинность. Надеюсь у вас есть статистические данные или личный опыт, например, участия в родах алкоголицы, подтверждающие ваши суждения.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа я у неё роды принимал? Я брезгую даже дышать рядом с ней

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их издалека видите, как мне кажется. То, что вам кажется, что они рожают без труда и  негативных последствий - они ж под перманентным наркозом, а как пришли чуть в себя, проблемы  дали о себе знать - вот вам и  веский повод опять уйти в запой. А "здоровые" дети маргиналов, как правило, бегают с соплями до колен, хроническим кашлем и вшами. Плохие зубы, нарушения осанки, другие проблемы со здоровьем - родители этим заниматься не будут, ну и как вы думаете, на общее состояние и развитие детей это не повлияет? Потом они не социализированы или, вернее, комфортно им в определенной среде, а среди обычных людей, не маргиналов они чувствуют себя неуютно, для них это чужая среда. Да, бывают исключения, но они скорее подтверждают правило.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я такого же почти мнения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обобщенно тоже сложно)) многие "здоровые" не могут нормально родить, потому что сами нихрена не здоровы, потому что их родители могли под бутылку портвейна сделать, а там и разового удара по сперматогенезу хватит на пару месяцев, потому что их родители жили в промышленном центре и имеют набор болячек. А родители ваших маргиналов приехали реально здоровые (в плане экологии) с деревни, всяких радиаций и химий не знали и давай пить, но здоровье не пропьешь, верно?))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с города, заводики тут есть, как везде, но экология более менее, крч негде они не вкалывали, про их родителей мало что знаю. Но мать алкоголички, тоже пьянь, не знаю как давно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже есть такое понятие, как "алкогольный фетальный синдром", по нему мы обычно непроизвольно вычисляем алкоголиков в толпе. Например, один из признаков - широко посаженные глаза, определенной формы нос и носогубный треугольник, как у модели Натальи Водяновой, она не из самой благополучной семьи.

У младенцев пьющих матерей даже абстинентный синдром может быть, им прямо в роддоме приходится давать нюхать ватку со спиртом. Их не особо брали из детдомов, чаще американцы забирали и реабилитировали уже у себя в штатах.

У них много врожденных дефектов, просто ну бегает у алкоголиков 4-6 детей, живые же? А  при этом там и с сердцем проблемы, и умственная отсталость какой-то степени.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Водянова по моему здорова и не квасит?

показать ответы