РОЙ ПРИВИЛСЯ НА БОЯРКУ
11 июня 2020 год очередное роение пчел на нашей пасеке. На этот раз рой не сел на ловушку, а сел на дерево. Рои втораки или поройки, очень любят улетать дальше и прививаться выше, чем перваки. Хотя большинство и втораков у нас прививается на ловушки-привои, но пчелы, очень самобытные и непредсказуемые создания. Куда хотят - туда и летят.
Ждем когда пчелки усядутся и пересаживаем их в роевню отпиливая ветку. Хорошо, что боярочка низкая, но зато колючая!!!
Ждем после этого немного пока пчелы усядутся и переносим их в пчельник. Кто-то сразу ссыпает в новый улей. Главное не проспать, так как рои втораки и поройки быстро слетают с места привоя. Нужно не упустить момент!
Лига пчеловодства
530 постов1.7K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".