Ростов-на-Дону: четвертый день в снежном плену (Длиннопост)

Ростов-на-Дону: четвертый день в снежном плену (Длиннопост)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз) мы вон с другом в первый день завала пошли в снегу валяться, вспомнили время, когда малыми были) во дворе расчищено уже более-менее, владельцы полноприводных авто себя царями чувствуют) А мы сидим по норам в одеялке и играем в DayZ) Хотя батареи стынут что-то... и с провиантом не густо, да) Северный, Беляева, привет землякам, крепитесь, самый повод сесть на диету после нг;)
раскрыть ветку (13)
Mattnote
Автор поста оценил этот комментарий
Вот раз Вы из Ростова, подскажите, есть ли шанс из Краснодара в Ростов добраться на машине?) Спасибо
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж приехал в метель из Новороса в Ростов, с вечера четверга выехали, в ночь пятницы приехали. Говорит, если Краснодарский край почистили - то все норм, в Ростовской области дороги убирали по максимально возможному.
Ниже ссылки на пару видео из "путешествия" давала.
Цукерова балка - самая попа.
раскрыть ветку (10)
Mattnote
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, то есть даже без подготовленной машины можно? Я то ожидал всю дорогу в сугробах. Спасибо большое!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ехали на ситроене с4 2006 года, в поле оставили бампер со словами:"Он все равно мятый, хрен с ним," - это когда Цукерову балку по полю объезжали. Но у них была главная цель выскочить из Новороса до закрытия перевалов.
Муж говорит, что сейчас проблем вообще быть не должно, но на всякий взять канистру с бензином никогда не помешает.
раскрыть ветку (2)
Mattnote
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Просто знакомые мои, как узнали, что люди без хлеба. Стало жалко пенсионеров и вообще всех. Ну мы и решили машину собрать и отправиться. Вот и узнаю про дорогу) но, как я понял, уже все нормально ведь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще вчера все трассы открыли. И хлебзавод работал. Просто некоторые товарищи кинулись на хлебе спекулировать, а другие товарищи побросали машины, закрыв проезды для спецтехники. И в некоторые магазины просто не смогли почистить проезды. Ну да, приходишь в маленький придворовой магазинчик, а там нет хлеба. Но такое и в обычные дни бывает.
К нам в село тоже не могли привозить хлеб из Ростова, но нам хватило своих сельских пекарен. Но даже нас вчера откопали.
Вся шумиха с дефицитом сильно приукрашена.
Спасибо за неравнодушие ))
Самая проблема была у тех, кто застрял на трассах в метель, но дорожники честно вкалывали, больше 12 часов пробок не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Трасса стоит, 5 человек замерзло. МЧС занимаются хуйнёй никому не помогают, только людей посчитали. У меня отец там работает, дорожник. Только автобан чистит дороги и привозит на базу людей отогреваться. Ёбаные военные поехали чистить районные дороги, вместо того, что бы расчистить трассу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая трасса из всех?
5 человек при таких погодных условиях - это копейки, и слава Богу, что не больше. У меня муж в метель стал в 20 км пробки в Цукеровой балке (всю ночь с четверга на пятницу) на М4, когда они двигатель у машины боялись выключать - за 3 минуты машина вымерзала полностью, как он говорил:"Выходишь отлить, а в тебя обратно осколки летят". Температура -25 и непрекращающийся ледяной ветер, да если бы наши дорожники в Краснодарский край не прорвались, жертв было бы гораздо больше. А так и дальнобоям солярку привезли, и застрявших вытаскивали.
М23 вообще кошмарная, ее заносит моментально, сами "на ней" живем. Снег с голого поля летит и оседает на отбойнике. Через 2 часа - все по новой. Населенных пунктов большими кусками нет, заправки на огромном расстоянии. Кто по такой погоде застрял один на 3 часа - все, бензин кончился и хана. А учитывая протяженность трассы, откуда не выгоняй технику - все одно, времени не хватит.
Вы в это время на трассе не стояли, так что не надо ругать людей за то, что вы сами не видели.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорил не я. А люди которые помогают реально, а не как мчс. Они сами от них в шоке, насколько они бесполезны, обычная дорожная организация и то больше пользы принесла. Трасса М4 60км от Краснодара в сторону Ростова
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, батенька, тогда это краснодарцы еще, они знатные мудаки, они даже в метель на свою территорию технику не пригнали.. Балку расчищали ростовские службы, хотя это и не их территория. И не знаю, кто там кому помогает, но в самое хреновое время, кроме ростовских МЧС никого там не было. Краснодарские менты залезли в свой пост, а те, которые проезжали мимо говорили: "Отстаньте, ничего не знаем." Опять же, говорю со слов мужа, который стоял в пробке с дальнобоями и слышал по их рации от МЧС:"Мы нашли машину с тремя, слава Богу, одну".
Так что давайте отделим ростовский филиал от краснодарского. Тогда полностью согласна, филиал МЧС в Краснодаре - реально козлы, там без помощи не обойтись. А ростовские, увы, везде успеть не могут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот о чём я и говорил. 30 человек Автобана, делают больше чем все МЧС и дорожные службы вместе взятые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Краснодаре со службами реально хреново. Тьфу-тьфу-тьфу, на ростовские не жалуюсь. У нас трассы сразу стали чистить, и город параллельно. Технику со строек снимали, у нас в селе обнаружился новый грейдер.. Сегодня видела, как опять чистили и посыпали песочком дороги.
Ростовские дорожники пускали чистилку и МЧС за ней набивали в полосу 60 машин из пробки с интервалом, а краснодарские закрывали дорогу, чистили целиком, и только тогда пускали транспорт. Все это в метель, пока они дочистят конец, начало уже заносит..
На квалификацию надо..
Автор поста оценил этот комментарий
На оленях запросто думаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку