Ростов-на-Дону: четвертый день в снежном плену (Длиннопост)

Ростов-на-Дону: четвертый день в снежном плену (Длиннопост)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу, что можно и не есть хлеб?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не ем хлеб. Не нравится он мне.
Вопрос возникает, в таком большом городе нет хлебокомбината? Частных хлебопекарен?
Че за надуманный дефицит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но тут проблема не в том, что хлеба нет, а в том, что первый хлебокомбинат в низине на узкой улице + вечно запаркованной местными жителями. Вторая проблема: мелкие магазины во дворах из-за таких же запаркованных остались без почищенных проездов. Да и нашлись спекулянты, которые скупали половину привоза и потихоньку подбарыживали.
Мы живем в селе рядом, нас "откопали" только вчера, т.е из Ростова хлеб не подвозили с четверга. Обошлись своими пекарнями..
Автор поста оценил этот комментарий
Сам хлебом не увлекаюсь, живу как раз возле хлебокомбината. Проблема заключается в том, что невозможно развести хлеб по магазинам: основной транспорт - газель (задний привод, всесезонная резина) в первый-второй день снегопада сам наблюдал как они проезжают метров 10, мертво встают и водилы выходят с лопатами разгребаться. В первый дни снегопада на рабочее место добрались немногие. Мелкие пекарни сбывают хлеб через ларечки, в которых вряд ли кто будет работать. В супермаркетах со своими пекарнями кстати тоже не было хлеба (хз с чем связано). Я тоже не понимаю паники из-за отсутствия хлеба, но пустые полки в магазинах вызывают реальную тревогу. Если сегодня нет хлеба, завтра кончится мука и крупы, а если погода не наладится, то и вовсе останется только уксус в магазинах. В общем не самые приятные чувства это все вызывает.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу, что ты мог не говорить это?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно есть, а можно и не есть.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку