Ростелеком, ну что за!? Или как я остался без интернета без обоснованных причин

Ну вот и мое время настало запилить пост про негативные эмоции. Давно хотел сменить провайдера, постоянная потеря пакетов, кастрированное IPTV и тд. На момент июля дом обслуживал только данный мой провайдер. И о чудо, звонок в дверь, бедный парень студён начал мне рекламировать чудо провайдера с известным именем «Ростелеком». Послушал его внимательно, и дай думаю позвоню оставлю заявку. По телефону горячей линии мне все расписали в красках, мол смотрите какие мы волшебные, всё есть и выгодно и только для Вас. Ключевой текст в данном посте это их предложение - 1 iptv приставка будет Вам предоставлена на 10 месяцев с абонентской платой какой-то 1 деревянный в месяц, вторая за 169 в месяц! Ну думаю норм, у меня два телевизора, беру. В итоге я подключился, прошла неделя и мне приходит чудесное уведомление, что мой лицевой счёт заблокирован за долг в размере 3 тысяч рублей.

Ростелеком, ну что за!? Или как я остался без интернета без обоснованных причин Ростелеком, Интернет-провайдеры, Мошенничество, Время офигительных историй

Думаю «вот это поворот», на немецких сайтах насидел что ли? И при звонке на горячую линию дама мне выдала уникальную фразу «господин, оборудование оплатите (а точнее iptv приставки) и мы вернём Вам подачу интернета.
Уважаемые @RostelecomCentr, долго мне сидеть без интернета? Что за доп услуги по выкупу приставок, которые нигде не прописаны? И когда мне начинать подавать иск за такие фокусы, ибо моя работа завязана на интернете.

Ну и уважаемые господа, если не хотите геморроя, потери времени и нервов, поищите альтернативные варианты или на худой конец модемы, ибо вы потеряете уйму времени и нервов.

P.S. Конечно же по моей претензии «ой с Вами свяжутся вот прям сейчас, не волнуйтесь» телефон молчит, чего и что-то ожидать :)