Ростелеком. Кабельное тв

Задолбали. Без моего ведома заключили договор с управляющей компанией. Несмотря на то, что я лично ездил к ним в офис, и отказывался от их услуг. И теперь, для того, чтобы удалить их из квитанции, нужно пройти какой-то долбанный квест. И ведь не только у меня такая проблема, у многих знакомых так же. А ростелеком как будто не в курсе, они опять подключили всех абонентов, которые уже отказались от их услуг. И народ опять должен с ними связываться и отказываться от них, если заметит, конечно.

Данный договор заключен с вашей УК, а не с вами лично.

Услуга Кабельная телетрансляция Компанией оказывается на основании Публичного Договора об оказании услуг связи для целей кабельного вещания, который согласно нормам, ст.426 и ст.434 Гражданского Кодекса РФ, не предусматривает обязательной письменной формы и составления актов оказания услуг. Договор был заключен с управляющей компанией.

Если вы не пользуетесь услугой от нее можно отказаться.

Расторжение договора и снятие начислений будут произведены до конца текущего месяца.

Возврат средств это конечно хорошо. Но как быть с тем, что все это похоже на какое-то вымогательство? Или на того официанта, у которого "не прокатило"?

Может можно какой-то коллективный иск зафигачить? А то слишком легко они соскакивают с темы компенсаций за потраченные время и нервы.