Рост человека весом в тонну

Рост человека весом в тонну Великан, Наука, Делать нечего

Неожиданно пришел в голову следующий вопрос: у меня собака весом в 10кг, сам я примерно 100кг. Представил себе великана, который по весу так же соотносится со мной, как я с собакой. Но вес не коррелирует напрямую с весом. То есть условный великан весом в тонну не будет ростом 17-19м. Всякие индексы массы тела считают до 250см. Есть ли на пикабу пытливые умы, готовые рассчитать результат? Интуиция говорит о 5-6 метрах роста подобного великана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-нибудь про закон куба-квадрата слышали? Чтобы вы весили в 10 раз больше при прежней пропорции, рост надо увеличить в 2,138 раза.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С человеком ещё сложнее, кости стандартных пропорций не выдержат такой массы, а мышцы стандартных пропорций не позволят ему двигаться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не требовалось же чтоб он был жизнеспособен.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так и спрашивали про великана, а не статую :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плавно двигаться - и ничего не сломается, волокна там розовые мышечные какие-нибудь)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для того чтобы получился жизнеспособный великан ростом примерно в 4 метра, площадь поперечного сечения костей должна быть увеличена примерно в 8 раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Жирафы там слоны же как-то живут?.. Плотность костей увеличить. Но суть вопроса как по мне бред))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку