Рост человека весом в тонну

Рост человека весом в тонну Великан, Наука, Делать нечего

Неожиданно пришел в голову следующий вопрос: у меня собака весом в 10кг, сам я примерно 100кг. Представил себе великана, который по весу так же соотносится со мной, как я с собакой. Но вес не коррелирует напрямую с весом. То есть условный великан весом в тонну не будет ростом 17-19м. Всякие индексы массы тела считают до 250см. Есть ли на пикабу пытливые умы, готовые рассчитать результат? Интуиция говорит о 5-6 метрах роста подобного великана.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Sonad 11 месяцев назад
+7

Вы что-нибудь про закон куба-квадрата слышали? Чтобы вы весили в 10 раз больше при прежней пропорции, рост надо увеличить в 2,138 раза.

раскрыть ветку 6
+4

С человеком ещё сложнее, кости стандартных пропорций не выдержат такой массы, а мышцы стандартных пропорций не позволят ему двигаться.

раскрыть ветку 5
+2

Блин, ну извлеки ты корень кубический!

Вот у меня масса 105кг (примем условно - 100), рост — 182см. Следовательно, человек, который будет тяжелей меня в 10 раз, будет выше меня в 2.15 раз, т.е. его рост составит 3.92м — почти четыре метра.

Всего-то!

раскрыть ветку 7
-2
Ниже посчитали по имт, получается 6 метров. Вы пользуетесь кубом-квадратом?
раскрыть ветку 6
0
Приезжай, обниму тебя.
0

Индексы массы тела направлены на определения ожирения/дистрофии у человеков около-стандартного роста.

По кубической пропорции рост великана был бы 4 метра. Но, так как кости и мышцы придётся делать толще, чтобы получилось жизнеспособное тело, то рост при тонне веса будет меньше.

Вес крупного белого медведя достигает 1 тонны. На картинке 3 метра белый мишка в стоячем положении. И низкий человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
Хуйня какая-то, а не великан, короче
раскрыть ветку 1
0

Нормальный индекс массы ч-ка 25-28. Считается так. Вес в кг: квадрат роста в метрах. Дальше считай сам. Смогешь?

раскрыть ветку 1
-1
Если так, то интуиция не подвела. Рост около 6 метров. Спасибо!
0

а он должен быть худым и высоким или жирным и квадратным в твоём видении?

раскрыть ветку 1
-1
Как человек ростом 180 и весом 100
0

Гризли, или Кояк весом около тонны, на задних лапах будет около трех метров

раскрыть ветку 2
0

Белый медведь — самый крупный представитель семейства медвежьих и отряда хищных (если не включать в отряд хищных ластоногих). Его длина достигает 3 м, масса до 1 т. Обычно самцы весят 450—500 кг, длина тела 200—250 см.

0
Самый большой вроде белый, весит полтонны
0
А при чем тут собака-то? Если сравнивать, то надо с ребёнком весом в 10 кг🤷♂️но и тут ребёнок может оказаться толстым и низким, или наоборот худым и высоким🤔
раскрыть ветку 5
0

У детей не пропорциально соотносятся конечности, размеры головы и туловища, не так как у взрослых.

0
Я обнял собаку, и подумал, что было бы здорово, чтобы меня так же обнял такой же великан, каким я являюсь для собаки. И попытался представить его рост.
раскрыть ветку 3
0

Когда совсем нечем заняться на самоизоляции

0
Гугл говорит что плотность человеческого тела 1063кг на метр кубический.
раскрыть ветку 13
0

Врядли нам это поможет. Надо ознать объем тела человека стандартного.

раскрыть ветку 12
0
Итак цилиндр высотой 270см и диаметром 35см будет объёмом 1.039м куб. Если у него будет плотность человеческого тела, весить он будет под тону.
раскрыть ветку 9
0

1 куб воды тонну весит, но вода и человек вроде как разная плотность...

раскрыть ветку 2
-1
Как-то мало. Самый высокий человек в мире 272см и вес 200кг
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: