Рост

Прелюдия
Николь Кидман и Том Круз
Николь Кидман: 180 см
Том Круз:170 см
Разница в росте: 10 см
Отношения: Встретившись на съемочной площадке фильм "Дни грома", молодые люди оформили свои отношения в 1990 году, а расстались в 2001-м. Николь подвела итог их отношениям словами "Наконец-то я смогу носить каблуки".

Познакомился тут с одной барышней, беседуем с ней вечерами за жизнь. Сегодня вот говорили о росте.
Она 180 см.
Я под 1.75 см.
Она жутко комплексует, считает себя дылдой. Я долго уговаривал её, что это бред, что не нужно обращать внимания на основную массу девушек, рост которых колеблется в пределах 160 - 165 см. Уверял её, что свой рост нужно носить с гордо расправленными плечами, каким бы он ни был. Надо отметить, что разговор велся в контексте "а что, если бы мы с тобой были вместе". Пункт "каблуки" является для меня важным атрибутом женственности. Она не любит каблуки, опять-таки ссылается на свою рослость и на то, что ей в них жутко не удобно. Как-то даже через чур весело она выражала любовь к плоским подошвам...
Признаться честно, я в старших классах тоже комплексовал по поводу своего роста. Искал информацию о хирургическом увеличении роста, когда сначала ломают ноги, а потом на аппарате Илизарова восстанавливают. Итог: плюс 2-5 см. Мда, мощный комплекс у меня был. Слава Богу, ничего ломать не стал. Сегодня я по поводу своего роста абсолютно не переживаю, переосмыслил многое. Тем не менее, моё мнение таково, что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫШЕ своей девушки. Выше настолько, чтобы был запас под эти самые "женственные каблуки". Если девушка будет выше меня, то я элементарно не смогу ощутить себя полноценным защитником. Может и спорный момент, но...
Вообще, был у меня некий опыт общения с девушкой выше меня. Мне её элементарно за руку неловко было держать: моя ладонь находилась сверху - кисть болезненно выворачивалась(я, конечно же, мужественно терпел); моя ладонь была снизу - картина "сестра выгуливает младшего братика".
К концу разговора моя собеседница начала раскрывать свои карты. Напрямую она не призналась, что ей нужен высокий парень, но это читалось между строк. Оно и понятно, ведь проигрышных вариантов сотни: "совместное фото во весь рост", "она хотела прижаться к нему спиной, чтобы он целовал её голову и закрывал своим телом от пронзительного ветра", "хочу тянуться на носочках к его губам" и т.д. В сексе, как минимум, отпадает вариант "раком". Вы наверняка видели душераздирающее зрелище, когда где-нибудь посреди улицы маленький страстный кобель пытается присунуть рослой суке. Амбиций у кобеля через край, а сука стоит и лениво зевает. У людей всё выглядит примерно также.
Если уж до конца быть откровенным, то мне нравятся высокие девушки. Нравятся с тех пор, как я встретил на просторах сети один незатейливый комментарий по поводу высоких дам "Представляешь, столько тела в твоем распоряжении"(речь именно о росте, а не о жировых отложениях). Животное высказывание задело во мне то самое животное, что есть практически в каждом мужчине. Осаждаю себя собственными принципами и мыслями типа "Всяк сверчок знай свой шесток". Ну или просто представляю сцену с собачками. В современной истории есть примеры того, что большой рост у мужчины не является обязательным критерием успеха у девушек. Дастин Хоффман (167 см.), Элайджа Вуд (168 см.), Джеймс Макэвой (170 см.), Бен Стиллер (169 см.), Дэниел Рэдклифф(168 см.), Тим Рот (170 см.) - спрос на этих парней у девушек огромен. И может даже стоит наплевать на их "звёздность" мирового масштаба. Они просто вместо того, чтобы увеличить рост, увеличили свою харизму и всё.
В общем, вступать в серьёзные отношения с девушками от 170 и выше я (со своими параметрами) бы не стал. А вот провести вечер в компании высокорослой девушки - вполне заманчивая перспектива. Всем добра и растишки:)