Российское гражданство Роя Джонса — унизительно

Известный русский боец ММА Александр Шлеменко раскритиковал решение предоставить российское гражданство экс-чемпиону мира по боксу Рою Джонсу.



– В последнее время стало модно получать российское гражданство. Как относитесь к ситуации с Роем Джонсом и Джеффом Монсоном? Полезно ли это, на ваш взгляд, для российского спорта?



– Я к этому очень плохо отношусь. Считаю, это просто унизительно. То, что гражданством нашей страны так легко разбрасываются — позор России. У нас есть множество соотечественников из бывшего СССР, которые родились еще в Союзе, прожили всю жизнь в России, но не могут получить гражданство. Даже моему ученику Александру Сарнавскому отказали в паспорте. Он в детском возрасте переехал в Омск из Казахстана. Причем тогда это был еще СССР, так что в Казахстане он, по сути, даже не жил. Ему паспорт не дают, а дают непонятно кому — тем, кто не собирается здесь жить и связывать свою судьбу с Россией. Я этого не понимаю.

Российское гражданство Роя Джонса — унизительно Александр Шлеменко, Рой Джонс, Паспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти выдачи паспортов - попытка пиара забытых людей

раскрыть ветку (29)
127
Автор поста оценил этот комментарий

И уход от налогов у себя на родине

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, 13% процентов. Паспорт РФ, а живут где потеплее

раскрыть ветку (23)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Вы половину правительства описали

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только половину?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другая половина переписала своё имущество на жену\собаку\канарейку

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

лучше 13 процентов получить, чем 0 процентов.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 13% нам, чем сколько бы то ни было им.

Автор поста оценил этот комментарий

Налоги то платишь там, где живешь, а не там где паспорт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку