Российский паркинг

История произошла со мной, сегодня в 7:15 утра. Тег мое соответственно.

Выхожу я, как обычно из дома на работу, подхожу к своему автомобилю, смотрю припер меня белый солярис, и не только меня, а еще 2 машины, мастер парковки. Обычное дело в общем-то, думаю: "телефон то в любом случае оставил позвоню, спустится". Подхожу к автомобилю, понимаю что номера нет физически, нигде. Очень хорошо.

Понимаю, что в таких ситуациях владельцы возвращаются в пределах 10 минут. Жду, попутно пиная колеса, раскачивая машину, стучу дворниками по лобовому стеклу, дергаю ручку, понимаю, что дело гиблое, датчика удара у сигнализации нет, только на вскрытие срабатывание. Спускается владелица второго припертого автомобиля. У нас с ней завязался разговор, в ходе которого она пожаловалась, что он никогда номер не оставляет, говорит уже не в первый раз приходится ехать на работу на общественном транспорте. Сразу скажу, работаю в области, мне 4 пересадки до работы, 3,5 часа пути. На машине час-полтора. Без машины не вариант.

Время 7:25. Девушка уезжает на маршрутке. Замечаю в ногах у пассажира "шашечки" (такси). Думаю ага, первая зацепка, вторая попалась тут же. Визитка одного из такси, которое до сих пор работают с принятием заказа по телефону. Недолго думая звоню туда. Отвечает приветливая девушка, обрисовываю в краткости ей ситуацию, меня переводят в отдел жалоб, отвечает вторая менее приветливая девушка, обрисовываю ситуацию и ей. Попросили номер, марку, цвет автомобиля, и адрес откуда звоню. На мою просьбу дать номер телефона водителя отвечают: "Ожидайте, разберемся сами". Ну ок, ждем.

Время 7:55. Смирился с опозданием, от службы такси никакой реакции. Очень хорошо. Звоню повторно, история та же, только в этот раз удалось выдавить из них номер водителя. БИНГО.

Время 8:00. Длинные гудки на телефоне. Не берет. Звоню повторно, аппарат абонента выключен.

Звоню еще раз. Аппарат абонента выключен. Очень хорошо.

....пытаюсь дозвонится каждую минуту....

Время 8:25. Опять длинные гудки! Звук поднимающейся трубки. Далее Т-таксист, Я-собственно я.

Т:"Алло" (голос только что проснувшегося человека)

Я:"Выспался? Белый солярис твой?"

Т:"Мой" (голос изменился примерно так же как от осознания того, что проспал, ну вы поняли)

Я:"Выходи, отгоняй, я тебя уже час жду, на работу опаздываю"

Т:"Выхожу"

Приходит идея, сделать ему подарок. Беру ручку, бумагу, пишу крупно его номер.

Время 8:35 (он еще кофе успел попить или чего?) Идет. Смотрит на меня.

Я(дословно, с полным спокойствием, (ясен хрен, я все маты уже сложить успел сам с собой):"Здравствуйте, вот Вам подарок, ваш номер телефона на бумажке, кладите, пожалуйста, его в следующий раз на лобовое стекло и берите трубки с первого раза, если кого то прижимаете"

Берет мой "подарок"

Т(читать с акцентом южных республик):"Э, брат, а кто тебе телефон дал?"

Я(чистая импровизация, сам от себя не ожидал):"Кто дал? Да какая, к черту, разница кто дал? Папа дал, в ГАИ работает, в следующий раз, приедет зеленая машинка со стрелой (московский эвакуатор) заберет твою телегу на штраф стоянку, попадешь на рублей 12, понял?"

Т:"Понял", садится в машину.

Ох, этот его взгляд, смесь эмоций кавказской злости, детского удивления, страха, осознания того, что он очень нехороший человек.

БЕСЦЕННО. Даже настроение поднялось выше обычного.

Вот теперь пишу и думаю, научится он так больше не делать, или надо было брать отгул, спускать все четыре колеса, выкручивать ниппеля и выкидывать в кусты?

PS папа уже на пенсии и к ведомственным организациям никакого отношения никогда не имел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была история подобного типа, очень долго ждал водилу (мин 5), спсиху испинал всю его машину, и решил я дёрнуть за дверь, а она сцука открыта, выключил передачу и толкнул на пару метров. Далее интересней, выхожу из машины, и вижу что меня глазами пилят, ну думал всё, за угон примут. Это оказался водитель соседней машины которую Я подпёр чужим авто. Его взгляд был не передаваем когда я сел в свою машину и с фразой "сам отгоняй эту херню" скрылся в закат
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку