Российский лыжник впервые в истории выиграл медаль ЧМ  в гонке на 15 км

Российский лыжник Александр Бессмертных сегодня завоевал серебро в гонке на 15 км классикой на чемпионате мира в Зеефельде, ему не хватило до победы всего трех секунд:

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 38,22,6

2. Александр Бессмертных (Россия) – 2,9

3. Ииво Нисканен (Финляндия) – 20,4


Последний раз на дистанции 15 км  на ЧМ столь высоко был Александр Завьялов в 1982 году.

Российский лыжник впервые в истории выиграл медаль ЧМ  в гонке на 15 км Спорт, Лыжи, Чемпионат мира, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, объясните, пожалуйста, в чем смысл достижений спортсменов? А то не понимаю. Какая польза обществу от них? Почему так форсят этих бегунов, лыжников, боксеров и прочих людей. Ну выйграл - чемпион. Один день похлопают и все, потом забудут и это чемпионство уже никому не интересно, потому что, условно говоря, будет завтра другой чемпионат.

Зачем тратить миллионы на них? На их тренировки, обслуживание и транспорт. В чем смысл этого?

Выйграли олимпиаду, например 2 место по количеству золотых медалей, и толку от неё нашей стране, когда миллионы людей за гранью нищеты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом тлен, нищета и голод, да вот ты только никак сголоду не сдохнешь и в интернете, на последние деньги, негодуешь))

А вообще, есть такое замечательное слово "престиж", почитай значение)

+ все профессиональные спортсмены нехерово так окупаются, но ты об этом, конечно же, не слышал))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не аргументировано ничего абсолютно. Если не умеешь отвечать, зачем пишешь?

1. Везде (по крайней мере в регионах где был) многие люди выживают. Зарплаты маленькие, не хватает на еду. И экономят на всем. Пенсионеры, студенты, рабочие. Среди знакомых много таких, обычных людей, кто работает, но им помогают родители, подработки в интернете и такси более менее сглаживают ситуацию. Очень дорого стоит жилье, продукты и коммунальные платежи. Очевидно всем, что народ в России живёт бедно. Всегда была бедна и всегда была в жопе.

Интернет - да, у меня есть интернет! Вот это я удачлив! Вот это я богатенький Буратино! У меня есть интернет же, что мне ещё желать???

2. Престиж на фоне "пира во время чумы" не уместен.  Посмотри сам значение, чтобы понять, что это не имеет смысла и не нужно ни тебе ни мне. На тебе этот престиж, например, как отражается? Лучше становится жить после побед в спорте других людей?

3. Заработок и выплаты спортсменам - в большинстве на дотациях от крупных гос компаний и федерального бюджета. Т.е. из карманов населения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я вот тоже езжу по городам и не вижу разрухи и голода, да не все живут богато, но от чего, например, по улицам Владивостока, с населением в 600к,  каждая 2я машина 2015 + г.в.? На еде все экономят, да кредит берут, да?))

2. А может, ты просто не там смотришь? Вся твоя оценка - субъективна, в принципе)

Какой пир во время чумы? Где чума?)

3. Профессиональный спорт приносит кучу денег, ты уверен, что знаешь, о чём говоришь?)

Пример: Футбол, баскетбол, бокс, гимнастика, тенис...мне продолжать?)


Профессиональный спорт находится на самоокупаемости, а не дотациях, его спонсируют компании для увеличения прибыли в дальнейшем. И не говори, что все логотипы на всём, что связано с проф.спортом - это жест доброй воли))


4. Дотации, о которых ты так переживаешь - это вовлечение детей в занятие спортом, чтобы секции были бесплатны, чтобы во дворах "коробки" строились. Понятно, что тебе это не нужно, пусть лучше по стройкам шастают, правда?))


П.С. Похоже, ты - типичный неудачник, который считает, что забрав спорт у детей - станет жить лучше...тебе ничего не нравится, ничего не интересно, зато о людях ТАК переживаешь, что забыл, когда деньги жертвовал нуждающимся в последний раз...ведь этим должно заниматься государство?))


И прекрати себя жалеть)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я часто езжу по городам и вижу, как люди живут. Бедно. Тебе кажется, что хорошо. Если ты так живёшь, то это не значит что большинство так живёт.

2. Чума самая настоящая. Жопа везде. Открой глаза.

3. Профессиональный спорт приносит хуйню денег. Он не окупается. Потому что дотации от гос. Компаний и крупных компаний сотни миллионов, а прибыль не такая. Ходит народ на спортивные соревнования мало. У нас это не развито. Играют футболисты на пустых стадионах, соревнования биатлона и прочих народ посещает мало. Вход во многих местах бесплатный. Откуда получать прибыль?

То, что компании спонсируют и суют рекламу - это не значит, что спорт окупается.

Где коробки для детей? Где бесплатные секции? Где рпзвитие. Его нет. Ну да! Конечно, они есть везде и в каждом квартале, раз ты пишешь о крупных суммах. Что то такого не наблюдается. Все разворовывается по карманам, а такие как ты уверяют, что все хорошо.

П.С. а насчёт оскорблений - это означает твой нижайший интеллектуальный уровень, когда приводя слабые аргументы скатываешься на высказывания касательно меня, которого ты совсем не знаешь.

Профессиональный спорт как факт не приносит ни пользы, ни прибыли, гробит здоровье и толку для страны никакого. Понты и имидж от спорта стране - все, что ты можешь неумело объяснить. Это неуместно в наше время, когда нужно концентрироваться на совсем других вещах. Создавать фонды, инвестиции.

Жертвовать свои кровные я не собираюсь. Я работаю, плачу налоги. Мои деньги должны уходить в правильные места, а не на чушь, в виде поддержки профессионального спорта, где спортсмены катаются по тур же Франс им потом дарят авто и мне от этого (как м большинству населения) абсолютно все равно кто там что выйграл и кого победил. Пускай этим занимается те страны, которые могут себе это позволить, тратить миллионы, а народ не беднеет в связи с инфляцией и снижением покупательской способности. Глупо это отрицать этот факт.

Даже допустим все эти хваленые спортсмены где они тренируются, где они выступают, где они зарабатывают бабки? Не только в нашей стране но и с удовольствием делают это зарубежом. Спонсируй их сам, пожалуйста, но я не отдам свои кровные, ни копейки, этим дармоедам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чума самая настоящая. Жопа везде. Открой глаза

Лишь бы пиздануть, да?))

Вылез бы уже из помойки, да посмотрел как нормальные люди живут))

Профессиональный спорт приносит хуйню денег

В этих словах чувствуется знание ихксперта))

Посмотри сколько спортсмены в теннисе зарабатывают, например)


Спонсируй их сам, пожалуйста, но я не отдам свои кровные, ни копейки

Ещё скажи, что ты в белую работаешь (там в серую, как обычно) и налогов там 15к в год с минималки у тебя, но об этом ты не говоришь...

Зато пафоса в твоих словах...

Получается, что ты не очень-то полезный для страны))

Странно, что ты вообще не вспомнил про пенсии, НДС и налоги в 130% с зп, почему?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Помойка - рот твой, раз ты имеешь себе моральное право говорить, что я оттуда вышел. Слепой не видишь дальше своего носа. Если у тебя все хорошо, то у других тоже?

2. Профессиональный спорт государству (а конкретно по контексту ты должен был понимать, что я не имел в виду заработок спортсменов, а именно в рамках бюджета страны - видимо ты даже не думаешь головой, когда читаешь) не приносит прибыли. Убытки миллиарды рублей (примеры банальные - зенит арена, Сочи, хоккейные команды, футбол, шахматы). Люди-болельщики тратят деньги на мероприятия. Да. Но это капли по сравнению с тем, сколько из бюджета выделяется средств на капитальные вложения и на опекс, на организацию, контроль и безопасность мероприятий.

3.Да, ты хитрый манипулятор фраз (причем вообще моя работа тут?), я работаю и всегда работал в белую (в отличии от тебя скорее всего, который живёт за счёт родителей). И неплохо зарабатываю, по меркам своего города. А про пенсии и прочие отчисления можешь и не заикаться. Это совсем другая тема.

Перескакиваешь с темы.

Нет аргументов

Вносишь в конкретные предложения иной смысл, хотя прекрасно знаешь о чем речь, но не имея железобетонных основании в подтверждение своих мыслей, меняешь формулировки в угоду себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебя бомбануло, я же говорю, ты готов пиздеть обо всем, даже если ничего не знаешь))

Самое странное:

О других беспокоишься, но тебе абсолютно похуй на спорт в стране - это лицемерие ебаное))

У тебя всё, как у ёбнутых борцов с режимом:

"Лучше бы пенсионерам раздали, а на остальных похуй"

В общем, ёбаный популизм)

Весь такой правильный, хорошо зарабатываешь, о людях переживаешь, наверное, ещё благотворительностью занимаешься... Тебе самому не смешно с пиздежа этого?)

В общем, вырубал бы блогеров, да шёл уроки делать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебя походу бомбануло, умник, с тебя бы брать пример всем людям!

А ты прям все знаешь!) и делаешь свои выводы глупые опять)) 

Мне не похуй, я бы хотел, чтобы финансирование было более грамотным. Да занимаюсь благотворительностью! Конечно, я же миллионер. Налоги плати, помогай ещё и благотворительностью занимайся, когда как этим должно заниматься государство и специальные гос. органы! Сам показываешь свои похуизм. Манипулируешь моим мнением (забыл как прием называется), указывая что я должен делать и преувеличиваешь. Это значит одно - ты не умеешь грамотно доказывать свою точку зрения.

Снова не аргументировал ничего. Цепляешься за мои слова только указывая кто я, (какой в этом смысл, кроме как оскорбить), а свою точку зрения не имеешь, идёшь на поводу глупости, считая , что спорт надо развивать, что все делают правильно, вкладывая миллиарды, а толку от этого ноль.

Пиздишь всякую хуйню, пишешь и не шаришь о чем речь вообще. Я уже понял, что ты полный ноль. Читай книги и экономику, я тебе столько аргументов привел, а ты все споришь - и в твоей голове пустота. Точка. Гуляй, делай как знаешь. Можешь не отвечать - не хочу опускаться до твоего уровня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку