726

Российский лыжник впервые в истории выиграл медаль ЧМ  в гонке на 15 км

Российский лыжник Александр Бессмертных сегодня завоевал серебро в гонке на 15 км классикой на чемпионате мира в Зеефельде, ему не хватило до победы всего трех секунд:

1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 38,22,6

2. Александр Бессмертных (Россия) – 2,9

3. Ииво Нисканен (Финляндия) – 20,4

Последний раз на дистанции 15 км  на ЧМ столь высоко был Александр Завьялов в 1982 году.

Российский лыжник впервые в истории выиграл медаль ЧМ  в гонке на 15 км Спорт, Лыжи, Чемпионат мира, Россия

Дубликаты не найдены

+35

За Норвегию по случайному стечению обстоятельств бежал опять астматик?

раскрыть ветку 21
+16

Конечно, с Сундбю тоже была мутная история:

В январе 2015 года Норвежская федерация лыжного спорта была проинформирована о том, что в допинг-пробах Сундбю от 13 декабря 2014 года и 8 января 2015 года на 35 % превышена дозировка допинга сальбутамола, разрешённая спортсменам-астматикам. Тем не менее FIS сразу не отстранила Сундбю от соревнований, а 4 сентября 2015 года допинговая группа FIS в тайне от общественности оправдала Сундбю. 4 октября 2015 года в WADA заявили, что будут обжаловать дело в CAS. Дело рассматривалось в течение зимнего сезона 2015−2016, а Сундбю продолжал выступать на этапах Кубка мира. В начале июля 2016 года CAS вынес Сундбю обвинительный приговор, лишив титулов победителя «Тур де Ски» и общего зачёта сезона 2014/2015, а также дисквалифицировав его на два месяца.

раскрыть ветку 15
+21

два месяца, ну охуеть. за мельдоний Маше четыре года хотели впаять. пидоры.

раскрыть ветку 11
+2

Да, самое неприятное, что победил именно он.

+1

История с допингом, как и все истории про него, мутная и ей нет оправданий, но Борода, по моему мнению, остается одним из самых адекватных спортсменов. Он занимается спортом и только им.

В этой гонке он победил потому что а). может б). шел за Бессмертных. Санек бы вытащил, иди он следом, а не наоборот.

Та же Йохауг тащит все, что блестит, она отсидела свои 2 года. Теперь на чистую дает мастер-классы в любой гонке.

Норвежцы тут сильны, ничего не попишешь. Разница в них только в том, что какие-то пиздят больше, чем вывозят, а какие-то просто вывозят и не пиздят.

P.S. Как жеж я орал, когда Бессмертных катил по финишной.

Большунову просто не свезло с погодой. Он шел чуть ли ни по колено в снегу из-за своей массы, он просто вымотался после 10 км, ноги и руки забились.

раскрыть ветку 1
+9

таки да, больные люди---практически инвалиды

+3

Конечно, у них там с экологией проблемы, здоровых нет, а бегать нужно))

+2
Сука,как же бесит вся эта херня с допингом!Как отстранять,так наших,да ещё и с публичным маканием в говно...Так пусть всех отстраняют,кто хоть как-то завязан на допинге,нахуя нужны эти исключения!.. Простите,накипело...
0
А Саша тож астматик?
раскрыть ветку 1
0

Нет, но норвежец точно. Все эти соревнования с западными пидарами это как садится играть с профессиональным шулером.

+4

что означают эти цифры в посте? до сих пор не пойму

раскрыть ветку 2
+13
1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 38,22,6
2. Александр Бессмертных (Россия) – 2,9
3. Ииво Нисканен (Финляндия) – 20,4

Сундбю пробежал дистанцию за 38 минут 22.6 секунд.

Бессмертных уступил ему 2.9 секунды.

Нисканен отстал от первого места на 20.4 секунды.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+7

Смотрел, переживал, волновался. А ведь и Ларьков занял 4-е место, проиграв третьему пару секунд. Да и Большунов 8-й, ему такая погода не очень подходит. Будем эстафету ждать.
А Сундбю этот, астматик, как в конце разогнался. На последней паре километров ведь выиграл.

раскрыть ветку 2
+1

Я охрипла,хорошо,что зима,,окна закрыты,иначе соседи бы скорую вызвали!

0

Сундбю Это тот, который после предыдущей гонки сказал серебряному Большунову: «не переживай, в среду ты победишь»? Вот хмырь астматый.

+3
Иллюстрация к комментарию
+5
Ждём очередной допинг скандал?
раскрыть ветку 10
+1

Там уже 9 человек на лыжном ЧМ поймали, один переливал кровь прямо перед гонкой.

Включая и явного претендента на призы из Казахстана Полторанина.

Так что не надо ждать, надо только поинтересоваться.

раскрыть ветку 6
+1

Я профан в этом вопросе, но как перелив крови зафиксировать можно. Я так понимаю, что у спортсмена потихоньку собирают его же кровь, а перед соревнованиями сразу всю возвращают? Крови больше стало-профит.

раскрыть ветку 5
-17
Если стимуляторов не жрал, как наши олимпийцы, то нечего беспокоится.
раскрыть ветку 2
+11

Для WADA герб РФ вполне сойдет за допинг, а уж теорию под это как-нибудь подобьют ;)

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

за Большунова обидно. перед чемпионатом на этапе кубка мира в итальянском Конье привозил тому же Нисканену на этой же дистанции 40 секунд

раскрыть ветку 2
+5

Ну сейчас в Австрии погода совсем не наша, с сервисом проблемы. В Италии вроде бы морозец был

+1

Из-за теплой погоды снег был мокрым, что не есть хорошо для тяжеловесных спортсменов. Может поэтому в тройке призеров только "сухие" атлеты.

0

VJLINK посередине)

0
Да, кащей порадовал
-1

Когда отберут? Когда жалобы посыпятся?

-1

У него была возможность долго тренироваться.

-3

Ребят, объясните, пожалуйста, в чем смысл достижений спортсменов? А то не понимаю. Какая польза обществу от них? Почему так форсят этих бегунов, лыжников, боксеров и прочих людей. Ну выйграл - чемпион. Один день похлопают и все, потом забудут и это чемпионство уже никому не интересно, потому что, условно говоря, будет завтра другой чемпионат.

Зачем тратить миллионы на них? На их тренировки, обслуживание и транспорт. В чем смысл этого?

Выйграли олимпиаду, например 2 место по количеству золотых медалей, и толку от неё нашей стране, когда миллионы людей за гранью нищеты.

раскрыть ветку 8
+1

Кругом тлен, нищета и голод, да вот ты только никак сголоду не сдохнешь и в интернете, на последние деньги, негодуешь))

А вообще, есть такое замечательное слово "престиж", почитай значение)

+ все профессиональные спортсмены нехерово так окупаются, но ты об этом, конечно же, не слышал))

раскрыть ветку 7
0

Не аргументировано ничего абсолютно. Если не умеешь отвечать, зачем пишешь?

1. Везде (по крайней мере в регионах где был) многие люди выживают. Зарплаты маленькие, не хватает на еду. И экономят на всем. Пенсионеры, студенты, рабочие. Среди знакомых много таких, обычных людей, кто работает, но им помогают родители, подработки в интернете и такси более менее сглаживают ситуацию. Очень дорого стоит жилье, продукты и коммунальные платежи. Очевидно всем, что народ в России живёт бедно. Всегда была бедна и всегда была в жопе.

Интернет - да, у меня есть интернет! Вот это я удачлив! Вот это я богатенький Буратино! У меня есть интернет же, что мне ещё желать???

2. Престиж на фоне "пира во время чумы" не уместен.  Посмотри сам значение, чтобы понять, что это не имеет смысла и не нужно ни тебе ни мне. На тебе этот престиж, например, как отражается? Лучше становится жить после побед в спорте других людей?

3. Заработок и выплаты спортсменам - в большинстве на дотациях от крупных гос компаний и федерального бюджета. Т.е. из карманов населения.

раскрыть ветку 6
-3

Угадай страну и спонсора по картинке :((

Иллюстрация к комментарию
-3

У скандинавов флаги на шапках у нашего Лукойл

раскрыть ветку 6
+2

ещё один, присмотрись, наш слеповатый друг))

там герб на шапке)

раскрыть ветку 3
0

скромненько, по сравнению с "-->LUKOIL !!!<--"

раскрыть ветку 2
0

Наверно тоже заминусуют, но бросилось в глаза. У двух других отчетливый флаг + не сильно различимая реклама, а у Александра неебический Лукоил и мелкий, почти невидимый, герб.

раскрыть ветку 1
-2

Именно.

-6

Второе - это не место. Как спортсмен умеющий выигрывать и проигрывать говорю. Полная хуйня все эти вторые и третьи места. А ещё бывает два третьих места, но это уже другая история.

раскрыть ветку 2
0

Простите, а сколько у вас серебряных медалей Чемпионата мира?

раскрыть ветку 1
-3

Вы же поняли что я имею ввиду. Второй есть второй. Это проигрыш. Первый один.

-6

Ну теперь заживем!

-7

Просто Клебо не выпустили, он уже что-то там выиграл

раскрыть ветку 1
+4

15 км классикой, разделка - не его вид программы.

-13

Нахуя нам флаг на шапке, лукоил вхуярим в пол ебла

раскрыть ветку 37
+6
У других сильно меньше реклама, да?.. Единственное отличие - у них флаги, а у нас герб
ещё комментарии
+3

Это называется "реклама", она от спонсора...я смотрю, тебя прям задевает, когда другие люди тратят/зарабатывают деньги))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: