1

Российский боксер Максим Дадашев умер в больнице в США

Российский боксер Максим Дадашев умер в больнице в США.

В субботу Дадашев проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу в Оксон-Хилл. Угол россиянина остановил поединок после 11-го раунда. Это было первое поражение Дадашева при 13 победах.

После боя у боксера был обнаружен отек мозга и проведена трепанация черепа. Боец несколько дней находился в медикаментозной коме.

Спортсмену было 28 лет

F

Дубликаты не найдены

+10
Он свой выбор сделал, когда выбрал данный вид спорта.
+4

Спорт могила-пиво сила.

раскрыть ветку 4
+11

Если бы спорт был полезен, то на каждом турнике висело бы по три еврея.

раскрыть ветку 2
+1
Так было до 45...
0
Иллюстрация к комментарию
+2

Пейте томатный сок!
Томатный сок это здоровье!
Здоровье это спорт!
Спорт это победы!
Победы это девушки!
Девушки это СПИД!
СПИД это смерть!
Не пейте томатный сок!

+3

Пацану повезло что умер. Хуже было бы если бы овощем остался или инвалидом . Кому он нужен был бы кроме близких.

раскрыть ветку 6
+1

А кому ты нужен кроме близких?

раскрыть ветку 4
+5

Знаете никому ) и меньше я всего бы хотел что бы за мной ухаживали и я был обузой в виде парализованного оваща. жизнь одна и я бы не хотел что бы близкие потратили ее на овоща

раскрыть ветку 3
0

Сегодня в завтрашний день не каждый может смотреть

+2
А он не знал что так бывает? Автор, а ты тоже не знал? Это же бокс...
+2

не жалко. он знал на что шел . бокс тупой спорт :)

ещё комментарии
0

За это ублюдское "F" минус.

раскрыть ветку 3
0

А что обозначает это ублюдское F?

Я думал, он случайно по кнопоче тыкнул.

раскрыть ветку 2
0

В какой-то игрушке надо было нажать клавишу "F", чтобы проявить уважение погибшему солдату. С тех пор это пошло везде.

раскрыть ветку 1
0
Интересно, а смерть вследствие спортивной травмы считается уголовной?
раскрыть ветку 4
0

Надо спросить у лиги юристов. Думаю тренеру, продюсеру и врачу (выпускающему на бой) придется дать объяснения.

P/s Не утверждаю что они виноваты. Но кого-то же нужно назначить.

раскрыть ветку 3
0

Противника посадить.

раскрыть ветку 2
0

А третьего у меня день рождение...

+1

Отек мозга - внезапная травма для боксера.

-1

еще один такой инвалид в госдуме сидит

Похожие посты
809

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

739

Просто порыв. Просто хочется выговориться

В 2018 году у меня умерли мать и отец. Я тяжело переживал эти события, часто мне было сложно и бросало в слёзы. Человек я вроде бы и не верующий, но иногда себя успокаиваю, наверное, какими то мыслями, рассуждениями с самим собой. Вот мамы и папы 2 года нет вроде бы, а... хочется что бы они были где-то. Были в какой-то своей Вальгалле, в стране вечной рыбалки. Где мама вечно ловила лещей и воблу, а папа просто был где-то рядом, что-то ловил и помогал связать новые поводки в обмен тех, что унесло зацепом.
Мамы и папы нет уже 2 года, мне уже почти 30. Тоска все ещё пробивает мою толстую кожу и вырывается наружу горькими слезами.
Простите меня за всё, мама и папа.

Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 2
136

Убили любимого кота

Сегодня мы нашли тельце нашего любимого кота. Его задрали собаки. Это был уникальный кот. Без преувеличиний. 2 года он дарил нам любовь в горести и в радости. Это был лучший друг, только говорить не умел. Он был КОТОМ, его любили все в округе, он часто ходил по соседям просто в гости. Его любили очень много людей, которых наверно мы даже не знаем.
Понимаю, что это просто эмоции и многие не поймут. Да и не надо. Это пост памяти о друге, друге котрый никогда не обманет и не предаст, котрый всегда будет рядом, чтобы не случилось. Когда мы ссорились с женой и орали друг на друга он не убегал прятаться, а наоборот приходил к кому то и был рядом. Это не восполнимая утрата.
Я никогда не хоронил друзей, но сегодня пришлось проводить друга в последний путь. Это страшно и тяжело. Многие не поймут этой боли, да и не нужно. Просто был друг и друга не стало. Спи спокойно мой мальчик. Ты на радуге и смотришь на нас. Будем помнить тебя всегда.

Убили любимого кота Кот, Смерть, Любимый, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
38

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса

Уходят действительно хорошие актеры! 12 бокалов отравленного вина только сейчас подействовали.

"Британская актриса Дайна Ригг умерла в возрасте 82 лет, сообщает BBC News.

Ригг начала сниматься в конце 1960-х годов. Известность ей принесло участие в британском сериале «Мстители» и роль девушки агента 007 в фильме «На секретной службе ее Величества».

Дайна Ригг также известна по роли Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов»."

Ссылка пруф: https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-27986272

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса Дайана Ригг, Игра Престолов, Смерть, Негатив, Некролог
1309

Не стало Дайаны Ригг

Актриса Дайана Ригг умерла в возрасте 82 лет.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 1969 году Ригг получила известность как звезда фильма «На секретной службе Ее Величества», где сыграла Трейси ди Винченцо — единственную девушку Бонда, на которой агент 007 в итоге женился.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 2013-2017 годах Ригг играла в сериале «Игра престолов» Оленну Тирелл, фактическую главу одного из великих домов Семи Королевств.

Шесть месяцев назад у нее нашли онкологическое заболевание.

"Мы с огромной грустью сообщаем, что Дама Дайана Ригг мирно скончалась сегодня утром. Она была дома со своей семьей", — заявил агент актрисы Саймон Бересфорд.

Источник

Показать полностью 1
3617

Продолжение поста «Как жить, если осталось полгода.» 

[Идет голосование за выдачу ачивки автору]

Год назад я написал пост, в котором отвел себе полгода жизни. Напомню: программист из Чикаго, 58 лет (сейчас уже 59), рак пищевода, писал, что чувствую себя так, словно должен уйти с вечеринки в разгар веселья, и рассуждал о том, как провести последние полчаса вечеринки.

Ну вот, вопреки собственному пессимизму я все еще жив, и в моем теле нет видимых признаков опухоли или метастазов. No evidence decease, как здесь говорят. Почему? Во-первых, идеально сделанная операция. Я раньше не называл имена врачей, но тут назову. Доктор Дэвид О'Делл из Northwestern Memorial Hospital, спасибо ему огромное. А во-вторых... не знаю. Статистика обещала от 3 до 24 месяцев после операции, прошло 15, так что я еще в пределах матожидания, возможно, мне просто пока везет, и рецидив и смерть ждут за ближайшим углом. А может быть, подействовала экспериментальная иммунотерапия, которая при моей генетической картине работать не должна была, но вот. У моего онколога было 4 пациента в этом исследовании, спустя год все четверо живы, исследование признано успешным, при моем участии сделан еще один шаг в лечении рака. Так или иначе, полгода превратились минимум в полтора, возможно в 3, и не исключено, что в 10-15.

Я в целом доволен тем, как провел этот подаренный год. Был прав , что не бросил работу и лечение и не пустился во все тяжкие. Был прав, что не отказался от жизни ради ее продления любой ценой, а постарался как можно больше сохранить свой прежний образ жизни и прежний круг общения и как можно меньшему числу людей говорить о болезни.

Изменений в образе жизни оказалось три, и все ерундовые. Сплю полусидя на специальной подушке - быстро привык, и купил надувную подушку для поездок и полетов. По диете категорически нельзя только пива и газированых напитков, все остальное ограничиваю по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно", то есть в основном ем полезное, но под настроение могу употребить и рюмку коньяка, кусочек шашлыка или торта. Нельзя на солнце, но я все лето провел на велосипеде, на байдарке, на пляже, в пеших прогулках, просто все время был в рубашке с длинным рукавом и шляпе с полями.

И трижды был прав, что не жалел сил, денег и отпускных дней на осуществление желаний. Хотел повидать старых друзей - получилось, съездил зимой в Москву и еще несколько городов, получил массу удовольствия. Еще четыре поездки были запланированы, но сорвались из-за коронавируса, он нарушил мои планы сильнее, чем болезнь. Как могу, компенсирую встречами с чикагскими друзьями и поездками в ближние леса.

И знаете, чувство, что жизнь не бесконечна и надо каждый день проживать как последний, никуда не делось. По-прежнему не строю дальних планов, зато охотно реагирую на предложения пойти/поехать куда-то прямо завтра или через неделю. Это оказалось очень удобно в карантинные времена, когда не знаешь, что завтра закроют или откроют. Все радости переживаются гораздо острее. И не заботиться о далеком будущем, не начинать ремонт, не делать пенсионных накоплений, не заводить длительных отношений, не изучать впрок новые технологии на случай, если завтра уволят и придется искать работу - тоже здорово, экономит кучу времени и нервов.  Даже стал побаиваться, что вот возьму проживу еще лет 8, дотяну до пенсии, и начнется нищета и старческие проблемы, я к ним не готов.

В том моем посте год назад отозвалось несколько товарищей по несчастью, устрою род переклички.

@antonboor: "Мы с женой сейчас готовимся к уходу сына ему сейчас 11 лет в начале этого лета произошел 3-й рецидив по Острому лейкозу. Всего прошло 7 лет с момента постановки диагноза... сына отпустили домой."  - Увы, Пал Тоныч ушел из жизни в феврале, через полгода после того поста. Пикабушники тогда очень прониклись его судьбой, писали теплые комментарии, присылали открытки и подарки, хочется думать, что немного скрасили мальчику последние месяцы и смягчили боль родителей.

@ProfessorNimnul, парень из Канады, шестой год живет с раком тонкого кишечника 4-й стадии на экспериментальной химии - жив курилка, приходит с комментарием в каждый мой пост.

@GloryEk: "Мне поставили диагноз с неблагоприятным исходом год назад(не рак,но от этого тоже умирают). Я сразу уволилась с работы,нашла другую. Нашла репетитора по музыке. Накупила книжек на английском и читаю. Учусь писать левой рукой.))) Xожу с удовольствием на работу, общаюсь с интересными людьми,бренчу на пианино и ничего не жду." - Жива, постила что-то 10 дней назад.

@En4ik.mp3: "26 лет. 3-я стадия - рак кишечника, толстый и так уже удалён, 2 года с калоприемником проходил. Но все равно, все вернулось на круги свои. Химия эффект не дала.И может смешно, но меня смущает больше всего то - что мое тело даже некому будит забрать, либо если отпустят домой, то наверное лучше самому уйти, ибо там даже не смогу сам себе ставить обесболивающее, а когда уйду, то кто то узнает об этом только по запаху и явно не скоро. " - Не знаю ничего. Немногословный товарищ, не пишет и почти не комментирует. Отзовись, как ты там?

Показать полностью
144

Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание

Так бывает, что частью твоей души и одним из самых близких существ оказывается не человек.

Мне трудно подобрать слова как рвется на части все внутри от невозможности что-либо исправить.

Прошел год с лишним как погиб мой котик, мое сокровище.

Нельзя выразить чем для меня был Сильвер. У меня были до этого коты, но это тоже самое, что сравнивать свет зажигалки с северным сиянием.

Мой идеальный, моя душа, ангел мой. Так тонко чувствующий малейшие изменения настроения, так точно совпавший со мной всеми гранями.

Ему было всего четыре года и это моя вина, что мы не сберегли его. Что он не прожил до глубокой старости. Запомните: самовыгул-зло, и он обязательно обернется бедой, рано или поздно.

Пять лет назад мне позвонила соседка из нашего расселяемого дома в Угличе и сказала, что в закрытой квартире плачет котенок. Ехали ни на что хорошее не надеясь. Он дождался нас, из-под пола доносился слабый тонкий писк. С учетом, что соседка не сразу сказала, это был пятый день его заточения.

Дом бывший купеческий, квартира на втором этаже, который по сути был просто высоким первым этажом. Стены из кирпича толщиной более метра, а самому дому около 130 лет.

Муж стал чем попало вскрывать пол, сначала фанеру, потом доски и лаги пола. Писк то приближался, то удалялся, но источника звука нигде не было. Когда на половине комнаты, вместо пола зияла дыра, стало ясно, что искать нужно в стене.

Казалось бы это была более простая работа, но десяток слоев обоев и газет никак не хотели поддаваться. Рубили топором и поддевали ломом, отчаяный и полный ужаса крик котенка был все ближе и это придавало уверенности. В какой-то момент нам предстало жуткое зрелище- оголившаяся кирпичная кладка была похожа на сыр, испещеренная громадными дырами-норами-ходами. Видимо крысы, больше некому, прогрызли в ней себе тоннели. Я ничего подобного никогда больше не видела. Пошарив в каждом по очереди, виновник был найден.

Немыслимо крохотный, тощий котенок серо-голубого окраса. Глазки уже были открыты, но он был таким маленьким, что казался новорожденным. Страшно было держать его в руках. На нем кишели блохи, он весь был коричневый от запекшейся крови. Мне казалось он умрет просто у меня на руках.

Мы не давали ему имя. Впереди была дорога домой за 100 км и борьба за жизнь. Мы думали, что найдем ему дом, так как никаких котиков в наших планах не было и оставлять мы его не хотели. Но он решил по-своему.

Дома мы взвесили его. Он весил 135 граммов. "Это нереально. Он - не жилец"

Мы решили рискнуть, раз кроха держится и борется, то он точно достоин помощи. Ел он сам, судя по всему ему было 2,5-3 недели. Как он оказался в стене на высоте 6 метров над землей одному Богу известно.

Блох нельзя было травить специальными средствами. Малыш был слишком слаб, поэтому мы вымыли его и несколько часов подряд, механически, пинцетом, снимали с него блох. Их были сотни. Не закончив в первый день, мы продолжили на второй. И еще немного на третий.

Я взвешивала его 4 дня. Утром и вечером на супер точных весах.... 135 граммов....135 граммов... 135 твердили они раз за разом. Мы понимали, что даже если он ест, но не прибавляет вес, то кризис не миновал и он все так же на грани.

И вот утром пятого дня весы показали 147 граммов. Я была счаслива! Рубеж пройден, дальше проще.

Мы поселили его в большой птичьей клетке, сделали гамак, в котором всегда лежала бутылка с горячей водой. Клетка для взрослого кота смехотворно маленькая, но этот клопик в ней расположился как в замке. Хватило места и пищеблоку, и туалету, и игрушкам.

Дать кличку котику кличку мы решились только через месяц. За серебристо-голубой мех мы назвали его Сильвер. Тогда же стало понятно, что это наш котик и никому мы его не отдадим.

Сильвер рос и креп. Он привык спать на подушке, угнездившись между моим ухом и плечом, часто укладываясь спать прямо на лицо и сохранил эту привычку до конца жизни. Играя, подцеплял в кулачок лапки невидимое что-то и подносил его ко рту, это было невероятно мило и необычно. Быстро подружился с нашими собаками и особенно полюбил питбульку Стеллу, приспособив ее в качестве личной грелки. Освоил собачьи команды-дай лапу, сидеть и лежать, выполняя их не за кусок, а просто за похвалу. Мчался на мой зов издалека, в любое время дня и ночи, узнавая голос и звук нашей машины из многих других. Не подходил к чужим, даже к хорошо знакомым соседям, друзьям семьи и был необычайно ласковым с нами. Терпел любые мед.манипуляции с собой и с ним всегда можно было договориться,он всегда понимал необходимость процедур, не убегая и не царапаясь. В свою очередь его тихий и очень скромный мяу я слышала даже сквозь фильм и закрытые пластиковые окна, сразу летела открывать ему двери домой.

Четыре года были счастливым временем. Он был идеалом котика. Он не был котом. Он был именно котиком. Человечком в пушистой шкурке.

Все изменилось в начале июля 19 бесповоротно. В пять утра позвонила соседка и сказала, что Сильвер лежит за углом дома как мертвый и не встает...

Сердце остановилось и пропустило несколько ударов. Я почему-то сразу поняла, что случилась беда. Бежала , как была в ночнушке, сломя голову...

Мой хороший, он пытался дойти домой, но ему не хватило сил на сраные 30 метров. Он лежал на боку совсем холодный уже, с пучками травы во рту и под когтями. Он никогда не ходил к дороге, но возможно это был первый раз и последний, может какой-то лихач ударил его, не заметив маленького серого котика. Столько всего было мгновенно перечеркнуто. Ничего нельзя исправить и назад не вернуть. Я не плакала тогда. У меня все замерло внутри, я отказывалась верить.

Но до сих пор я страшно скучаю по нему, никто мне не заменит его, это просто невозможно, да и не нужно. Сильвер такой единственный.

Мы похоронили его рядом с огромной липой у дома. Каждый день, проходя мимо я шепчу ему, что он самый необыкновенный котик. Через несколько дней я посадила рядом куст жасмина, с необычными золотистыми листьями.

Надо попрощаться и отпустить его ... но пока я не могу перестать ловить взглядом всех сереньких котиков и все тени, напоминающие бегущего ко мне Сильвера.

Прости малыш, я не уберегла тебя. Я страшно сожалею. И очень очень скучаю по тебе.

Ты самый лучший в мире котик.

Простите за фото, тогда был допотопный телефон и просто хотелось запечатлеть каждый его день с нами и каждый шаг к росту...

Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание Кот, Потеря, Длиннопост, Негатив, Смерть
Когда котик -  громадная часть тебя. Пост-прощание Кот, Потеря, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 5
1545

Тренер поехал в спецприемник

В продолжении:

Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Ответ от тренера по боксу об избиении детей

Ответ от тренера по боксу об избиении детей часть 2

Оренбургский тренер по боксу Ильдар Айсин отправлен в спецприемник за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Мужчина выражался нецензурными словами в адрес подростков, находящихся в скейт-парке на набережной Оренбурга. Видеоролик с разговором появился накануне в Интернете. В пресс-службе УМВЖ также добавили, что проводится и административное расследование по статье «Побои».

Сейчас мужчина находится в специальном приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. В отношении мужчины составлены административные протоколы 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», максимальное наказание за которое до 15 суток ареста, и по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои», за которое также предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток.

https://www.ural56.ru/news/646242/

2079

Ответ от тренера по боксу об избиении детей часть 2

В продолжении: Ответ от тренера по боксу об избиении детей

Начало: Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Гусар не стал молчать, и вышел дать интервью журналистам.

Общение с некоторыми элементами учит переворачивать черное в белое, но научился плохо.

Оцените сами

Белый и пушистый, жена обматерила детей, сын обматерил детей, он обматерил детей. Но он гусар и за всех переживает. "Поставьте росгвардию у площадки"

3895

Ответ от тренера по боксу об избиении детей

В продолжении поста Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Предчувствуя, что такие люди обычно сразу удаляют свои аккаунты в социальных сетях, сразу скачал его "хистори" из инстаграм и склеил в одно видео.

Когда боксер бьет детей, то он не боксер, а он еще и тренер по боксу.  Послушайте сами, что говорит этот гражданин. Он правда считает, что ударить ребенка тренеру по боксу это норма?

Ответ от тренера по боксу об избиении детей Избиение, Дети, Скейтпарк, Бокс, Видео, Негатив, Длиннопост, Оренбург, Быдло

Хотелось бы оценить мнение боксеров по данному товарищу, особенно тех кого он тренирует.

В мэрии Оренбурга после скандала объяснили правила пользования скейт-парком

«Скейт парк – это профессиональный спортивный объект, оборудование для выполнение трюков на профессиональном транспорте и досках. Запрещено сидеть, лежать, бегать, ползать, а также мешать процессу катания спортсменов во избежании травмы. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Категорически запрещается на территории скейт-парка свободно ходить и находиться детям в возрасте до 12 лет. В связи с чем родителям детей необходимо выбирать безопасные места для катаний на средствах передвижения».

Так как скейт-парк – не режимный объект, штрафовать за нарушение правил, как и следить за их соблюдением, никто не обязан. Стоит помнить, что всю ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка несет его родитель. Спортсменам, в свою очередь, также рекомендуется быть осторожными.

Напомним, на выходных площадку для занятия экстремальным видом спорта не поделили матери и профессиональные спортсмены. Одни утверждали, что дети могут гулять на данной территории, ведь это место является общественным, другие же просили поберечь здоровье маленьких оренбуржцев и не допускать их до опасных объектов.

https://orengrad.ru/obshhestvo/v-orenburgskoy-merii-rasstavi...

Показать полностью 1 1
8259

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, обращение к "мразям"

Предложил всем, кто посмел выразить что-то против Терешковой выйти с ним на ринг.
Ещё хорошо, что это не генеральный секретарь Федерации стрельбы России.

Этнический таджик по происхождению, проживал постоянно в Серпухове. Фамилию Кремлёв взял после вступления в брак, что позволило ему скрыть свое криминальное прошлое и получить справку об отсутствии судимости на новую фамилию.

Начиная с 2000 года Умара Лутфуллоева (Кремлева) привлекали к административной и уголовной ответственности, у него было 2 срока по уголовным статьям — вымогательство и побои: в 2004 году Умар Лутфуллоев (Кремлев) осужден Серпуховским городским судом по статье 163 ч. 2 пункты а, б УК РФ — вымогательство группой лиц по предварительному сговору. Кремлева приговорили к 4 годам условного срока; - в 2006 году Умара Лутфуллоева (Кремлева) арестовали за побои — статья 116 ч. 2 УК РФ. Имеющий непогашенную судимость Кремлев получил еще один год условно. Такое решение принял мировой суд №239 Серпуховского судебного района Московской области

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кремлёв,_Умар_Назарович

https://inkazan.ru/news/society/20-08-2019/umar-kremlev-skry...

70

Трагедия произошла во время тренировки

Вчера скончался один из лидеров сборной Приволжского федерального округа по боксу Андрей Молоканов. Ему было всего 28 лет…

Трагедия произошла во время тренировки. Боксер выполнял элементарные упражнения, которые делал до этого сотни раз.

- Внезапно Андрей опустился на колени со словами «Мне плохо», - рассказал ulpravda.ru тренер боксера Сергей Михайлов. - Спустя несколько секунд он потерял сознание. Мы попытались вернуть его в чувство - давали нашатырь, делали массаж сердца и, конечно, вызвали скорую помощь. Увы, ни мы, ни прибывшие врачи спасти его не смогли. Позже причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Для нас, для боксерской среды это большая невосполнимая потеря. Особенно для меня. Ведь я воспитывал его с малых лет. Он пришел в наш клуб пятиклассником и дорос до мастера спорта России и чемпиона Приволжского федерального округа.

Напомним, Андрей Молоканов - неоднократный победитель всероссийских турниров уровня мастеров спорта страны, трижды участвовал в финальных турнирах чемпионата России, становился бронзовым призером открытого чемпионата Беларуси.

- Спортивная общественность, все ульяновцы - любители спорта, все мы скорбим, - говорит министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. - Андрей Молоканов за свою недолгую жизнь успел прославить наш регион на соревнованиях самого высокого уровня. Мы всегда будем им гордиться и всегда его помнить.

- Нелепо и трагично, когда умирают молодые, полные сил и энергии ребята, тем более мастера спорта по такому мужественному виду, как бокс, - отметил президент Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков. - И федерация бокса, и все мы, олимпийцы, скорбим. Андрей был нашей гордостью и примером для молодых. Таким он и останется в нашей памяти.

Прощание с боксером состоится завтра, 13 сентября, с 10.00 до 11.00 по адресу: пр. Филатова, 2В в Заволжском районе Ульяновска.

https://ulpravda.ru

Трагедия произошла во время тренировки Ульяновск, Трагедия, Негатив, Новости, Я в шоке, Смерть, Спортсмены, Бокс
3078

Первой иранской боксерше пригрозили арестом за бой без хиджаба

Первой иранской боксерше пригрозили арестом за бой без хиджаба Иран, Хиджаб, Бокс, Спорт, Длиннопост, Негатив

В субботу Садаф Хадем стала первой иранской женщиной выигравшей титул по боксу. Но в среду она отменила обратный рейс в Тегеран,из-за ордера на арест.

Хадем и ее тренер Махьяр Моншипур (Mahyar Monshipour) в настоящее время находятся во французском городе Пуатье, они должны были вернуться в Тегеран после победы над Анной Шовен (Anne Chauvin). Моншипур, имеющий французское и иранское гражданство, планировал совершить поездку по Ирану и дать уроки бокса. Хадем работала в столице Ирана тренером по фитнесу. Выходя на бой против француженки Шовен в шортах и без хиджаба, она нарушила официальные правила своей страны, которые требуют от спортсменок полностью закрывать тело до кистей рук и волосы во время соревнований.

Отметим, что бой, который прошел 13 апреля, стал первым в истории, когда иранская девушка-боксер смогла победить за пределами своей страны.

«Я участвовала в официальном бою во Франции, но, поскольку я носила шорты и футболку, что является совершенно нормальным в глазах всего мира, я нарушила правила своей страны. На мне не было хиджаба, меня тренировал мужчина – некоторые люди [в Иране] неодобрительно смотрят на это», – сказала Хадем.

Ее представитель заявил, что ордер был выдан  - она должна была драться в хиджабе. Сегодняшние чемпионы становятся завтрашними изгнанниками.

Иран.

источник

Показать полностью
1184

19-летний американский боксер Хамза Альяхми умер после первого боя на профессиональном ринге

19-летний американский боксер Хамза Альяхми умер после первого боя на профессиональном ринге Бокс, Спорт, Смерть

19-летний боксер из Мичигана Хамза Альяхми, мечтавший стать "новым Мохаммедом Али", скончался сегодня от повреждений, полученных в дебютном поединке на профессиональном ринге, сообщает New York Daily News.

Бой состоялся в субботу в Янгстауне. Хамза Альяхми встречался с другим дебютантом Энтони Тейлором.

Тейлор в первом раунде трижды отправлял соперника в нокдаун. Альяхми, судя по запискам судей, выиграл второй и третий раунды. В четвертом раунде он нанес точный хук. Энтони Тейло прижал соперника к канатам и провел многоударную комбинацию, после которой Хамза Альяхми рухнул на настил ринга и потерял сознание.

Он был доставлен в одну из клиник. Боксер находился в коме. Несмотря на усилия врачей и проведенную операцию, он скончался, не приходя в сознание.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: