Российские клубы в 1/16 финала Лиги Европы. Часть 1. Локомотив.

Не так давно еврофутбол вернулся на наши телеэкраны и стадионы. Кроме матчей Лиги чемпионов, которые традиционно собирают массу внимания, за прошедшие две недели прошли матчи Лиги Европы. Давайте разберем игру всех российский клубов на этом этапе еврокубков.

Спокойнее всего было за московский Локомотив. Команда, хоть и не была фаворитом у букмекеров, уверенно выиграла осеннюю часть чемпионата России, полностью сохранила состав + восстановились от травм Ари, Чорлука и Гилерме. Да и тренер у Локо, безусловно, сильнейший в лиге - Юрий Павлович Сёмин, который уже дважды приводил Локомотив к чемпионству. Все сильнейшие были в строю, нас ожидала увлекательная битва.

Однако началось всё не так уж и хорошо для железодорожников. Первый матч игрался на выезде, и Ницца после ошибки Виталия Денисова сумела забить быстрый гол. Отличился знаменитый своими безумными выходками Марио Балотелли. Подобное немного вывело Локо из себя, и на поле доминировали французы. Плюс был назначен очень спорный пенальти - мяч попал в руку лежащему Пейчиновичу. Убрать руку не было ни малейшего шанса.

После второго гола, когда казалось, что евровесна Локо на этом будет закончена, за дело взялся Сёмин. Ребята успокоились, в центре поля треугольник из братьев Миранчуков и Фернандеша стал катать мяч и больше его Ницце, в принципе, и не отдал. Фернандеш забил ещё до перерыва, потом Семин вместо провалившего матч В.Денисова выпустил Рыбуса, а вместо Коломейцева (что логично, так как он не входит в треугольник) выпустил еще одного нападающего Фарфана, главную звезду осенней части премьер-лиги. Во втором тайме игра шла в одни ворота, Локомотив был быстрее Ниццы практически на всех участках поля, прекрасно контролировал мяч. В середине тайма Ари убежал от медленных защитников Ниццы (справедливости ради, у них были 3 из 4 основных защитников травмированы) и заработал удаление у команды соперника, а Фернандеш забил этот штрафной. Играя в большинстве, Локомотив раскатывал французов практически, как хотел и заслуженно выиграл 3-2. Хет-рик Мануэла Фернандеша! Между прочим, второй в этом розыгрыше Лиги Европы.

В ответном матче Локомотиву надо было всего лишь не проиграть в 2 мяча. Честно говоря, в проигрыш российского клуба вообще не верилось, тем более что матч проходил в -17 градусов. Жесть для теплолюбивых французов. Однако тот же Марио Балотелли в первом тайме дважды попал в перекладину, заставив поволноваться болельщиков российского клуба. Но Игорь Денисов забил в середине первого тайма, и оставшаяся часть противостояния превратилась в формальность. Локо так и выиграл 1-0, и теперь их ждёт 1/8 финала ЛЕ и матч с Атлетико! Матчи пройдут 8 и 15 марта. Ждём интересного противостояния и верим в Локо!