Россиянам запретят «одаривать» детей странными именами

В четверг 26 января в Правительстве расмотрят законопроект, регламентирующий регистрацию имен новорожденных. По информации СМИ, документ в первом чтении примут. Это значит, что уже совсем скоро родителям официально запретят странно и нелепо называть отпрысков.


В 2002 году пара творческих родителей решили назвать своего сына БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). Шокированные работницы ЗАГСа уговаривали семейную пару сойтись хотя бы на просто Боче. Однако настойчивый папаша на уступки не пошел. Регистрировать малыша с таким именем-кодом не взялся никто. Так и живет до сих пор 14-летний мальчик без имени, без племени, без нормальных документов.


После этого случая чиновники серьезно призадумались, как бы им защитить права и психику детей, чьи родители имеют плохой вкус на имена. Госдума привела примеры нелепых имен, которые способны испортить жизнь ребенку. Ими стали Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Апрель, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алёша-Каприна, Океана, София-Солнышко, и т. д.


Новый законопроект рассмотрят сотрудники Комитета по госстроительству и законодательству по инициативе сенатора Валентины Петренко. Если документ будет принят, родителям запретят давать имена, состоящие из цифр, числительных, аббревиатур, символов, ругательных слов. В именах детей не должны будут отражаться ранги и должности. Депутаты не исключают, что вскоре запрет может коснуться и имен с названиями месяцев.

Источник


п.с. я так понимаю, запрет именно на родителей распространяется, дети потом сами смогут взять себе любое имя.

Россиянам запретят «одаривать» детей странными именами Депутаты, Закон, Друзья, Имена

Диалог из "Друзей" на тему изменения имени Фиби, которая узнала, что так можно делать:

Фиби: Познакомься - Принцесса Консуэлла Банана Хэммок!

Майк: Ты действительно это сделала?

Фиби: Ага.

Майк: Хорошо, тогда я тоже изменю свое имя.

Фиби: Здорово, и на какое имя ты хочешь изменить свое?

Майк: Бак мусора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что никто не называл ребенка Веган. Всем привет, а я Веган)))
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат
раскрыть ветку (2)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тыж огурец, че ты врешь))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, раскрыли)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю мужчину, которого зовут Платон. И ничего, норм ему, свадьбы ведет:)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю трех Платонов и одного мелкого Платошку) Да, я из Москвы)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был несколько удивлен, когда знакомая назвала ребенка Платоном, а потом меня занесло в некое дошкольное учреждение, и я просто охуел от имен, которые с жиру бесящиеся дают детям... Изабеллы, Даниэли, Мишели, Мальвины и прочая вычурная хуета, всего и не вспомнишь. И это Одесса, ребятки)

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно эпично звучит с фамилиями: Изабелла Поросюк, Даниэль Бздюлёв.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наше поколение, по ощущениям, просто офигело от пяти имен на 40 человек к классе, вот и пошел перегиб в другую сторону) Когда тебя в десятый раз путают с очередным тезкой, очень тянет назвать детей Аэлитой и Епифаном, чтоб внуков-то хоть не путали)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мой класс 30 человек, пять Лен, четыре Сергея.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не спорю; вот только звучит это не пафосно, а убого: Аристотель Иванович или Микаэла Петровна... И дети, когда вырастут, не думаю, что будут родителям благодарны.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть рекомендация, к простым фамилиям давать простые имена, но все почему-то это читают как "распространенные имена", в итоге получается по три на параллель Ир Козловых и пяток Дим Кузнецовых. А могли бы назвать какими-нибудь Тамарами и Вячеславами, и всё сложилось бы иначе, не пришлось бы нянчить внуков Галадриэль и Герхарда)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

внуков Галадриэль и Герхарда
спасибо за идею

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Это наблюдение над жизнью, — поясняет Пратчетт. — Я лично подписал книги по крайней мере двум Галадриэлям и трем Бильбо. Хиппи такие предсказуемые»

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хиппи, но Лизы и Саши кругом надоели)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, в итоге чую, нашим детям надоест очередной Платон и очередная Мирослава) Честно говоря, что-то Святославов теперь в московских школах больше, чем Петров и Викторов)

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку