-19

Россия свяжет планету самым длинным интернет-кабелем в мире.

Россия вошла в международный проект «Арктика Коннект», реализация которого начнётся в ближайший год. Проект подразумевает прокладку подводного интернет-кабеля Европа — Азия по маршруту через Северный морской путь. Однако мало кто знает, что у нас есть и аналогичный собственный проект. Для чего он нужен и почему откладывается — расскажем в этом выпуске (а заодно разберём новый фейк о лесных пожарах).

Есссествинно, Россия прокладывает интернет кабель, чтобы отключить интернет или шобы кремлеботам было удобнее зомбировать светлоликих неполживцев!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Krasnoborod 1 месяц назад
+9

Читаю ваши комментарии и хочется спросить , почему все думают только о себе ?. Данный проект нацелен на развитие нашей страны , как пример еще одно выделение на международной арене в интересном и приятном свете , без провокаций и злобы антироссийской риторики от которой вся страна  давно устала. Внешней политикой и международными проектами занимаются определенные механизмы нашего государства , прокладкой интернета в твоем районе занимается кто ???? правильно механизмы внешней политики )))) из за этого у вас инет дорогой или его нет ) "Сарказм" . Обращаться нужно к механизмам занимающимся развитием регионов , вот они и проведут вам интернет . Государство проводит спутниковую телефонию в самые удаленные места нашей страны для безопасности граждан в черезвычайных ситуациях и по иным жизненно важным моментам .  Люди которые платят тысячи за мегобайты "из комментариев" , а кто этих людей заставлял селиться в трудно доступных местах с таким удалением , они туда поехали явно не за интернетом , а наоборот от него . Спутниковая связь ловит везде .

Подытожу , я думаю наша страна занимается нужным и важным для ее развития проектом , а хейтить на маленькую скорость , до вас в свое время тоже дойдет прогресс , но вот вопрос , куда выгоднее тянуть скоростной дешевый интернет в далекие города или в отдельные жилые частные сектора ? ) 

-2

длиннее чем 49, 5?

-3

У меня в центре материка интернет 400 рублей за 100 мегабит, а всего на полторы тыщщи километров севернее люди вынуждены платить тысячи рублей за единицы мегабит... А в частных домах попробуй куда-нибудь подключись кроме ебучего ростелекома... Как-то они не с той стороны решились взяться за проблему, мне кажется...

раскрыть ветку 6
+2
Ну если думать, что интернет существует для частных пользователей - то да. Но так не бывает)
И так во всём. ЖД существует для перевозки грузов. Пассажиры - малая часть всех перевозок. Морская инфраструктура тоже в подавляющей массе грузовая. Суэцкий и Панамский каналы для пассажиров рыть никто бы не стал. И кабель с хорошей пропускной способностью и низкой вероятностью повреждения прокладывается вовсе не для пользователей Пикабу) Хотя какая-то доля пропускной способности перепадет и им)
раскрыть ветку 3
-1

В моём городе и даже доме есть провайдер, который имеет одну цену и для юрлиц и для частных. Она равна обычной "частной" средней цене по городу.

раскрыть ветку 2
0
Ростелеком 50 мегабит 500 рублей с сентября, был 475
-5

Сейчас гандоны недалёкие люди заминусят, я в начале тоже самое написал.

ещё комментарий
-4
У нас в центре Тольятти в частнике нет нормального интернета, а они вон куда замахнулись?! Охуеть, больше сказать нечего.
раскрыть ветку 10
0

А прокладку линии частники готовы оплатить? Если готовы-то всегда можно договорится, например я с соседями объединился и нам провели оптику в частный сектор, вышло по 12 000 на брата.

0

Пост вышел шесть минут назад, видео на восемь минут сорок одну секунду, а ты уже откомментился.

А что у тебя дома нет интернета нормального, это кто виноват? Путин?

До Камчатки оптоволокно дотянули и до тебя протянут, не плачь.

раскрыть ветку 8
+1
По твоему люди виноваты, что у них нет нормального инета?! Мне интересно где таких как ты выводят?
раскрыть ветку 4
0

Конечно, когда за шесть минут смотришь почти девятиминутный ролик - это не нормальный интернет)

ещё комментарии
-3
Я видео не смотрел,мне текста хватило.
-5

Тут как бы уже в космосе спутники для обеспечения интернетом всей планеты. А они про какой-то кабель :)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: