Россия, Индия и Иран найдут дешевую замену Суэцкому каналу

Россия, Индия и Иран найдут дешевую замену Суэцкому каналу Россия, Индия, Иран, Транспортный коридор

Россия, Индия и Иран проведут встречу в ноябре, где обсудят запуск международного транспортного коридора "Север-Юг".


Как передает "Интерфакс", об этом мировую общественность проинформировал иранский телеканал Press TV, подчеркнувший, что новый проект протянется на 7200 км и станет более дешевой альтернативой Суэцкому каналу.


Предполагается, что товары будут отправляться из Индии через Иран в Астрахань, после чего по железной дороге будут доставляться в Европу. Этот путь позволит сократить затраты и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок специалистами оценивается в 20-30 миллионов тонн ежегодно. Предполагается что коридор "Север-Юг" позволит доставлять грузы из Мумбая в Москву на 20 дней быстрее.


Пробные поставки по новому транспортному пути состоялись в 2014 году.


Источник

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, а ничего что загрузка сухогруза иногда стоит как его доставка, и эту хуету можно перекрыть санкцией против транзитного через Россию груза? Там в политике вообще недалёкие люди или как? Ещё на некоторых территориях надо груз охранять. Это расходы. Плюс страховка. Плюс то что в России даже почта работает не приходя в сознание. Кому этот коридор нужен?

Это как строить тапкопровод для тапочек из Китая в Вьетнам. Выгоды никакой экономике. Очередное "мы можем" за счёт налоговых поборов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на некоторых территориях надо груз охранять.

А на море его охранять не нужно?

Автор поста оценил этот комментарий
И что же там по цене? Я думал, что по цене будет понятно, когда проект построят. Но я так понимаю, что вы уже точно знаете, что новый путь будет дешевле? И насколько же?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В статье нет цифр насколько это дешевле так я не могу вам сказать.  Но утверждается что дешевле.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

+500

Индия экспортирует в Россию всего 2 млрд.$ в год (данные 2015 года)

а мы им обратно - неограненые алмазы на 1 ярд

https://atlas.media.mit.edu/ru/visualize/tree_map/hs92/expor...

ради 2 ярдов в год - ввалить 30 ярдов в терминалы и ж/д пути сообщения?

бред!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет не только об экспорте из/в Индию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из Мумбая в Москву доставляют??? Фильмы?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, что и по Суэцкому каналу. Но будет дешевле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то "наш" канал подлиннее Суэцкого-то будет... В несколько раз. Хреновая какая-то альтернатива получается. На месте бизнесмена, я бы Суэцкий выбрал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы либо пропустили слово "дешевле", либо бизнесмен из вас не очень

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "мост построен"? То есть, за какие деньги, уже неважно? Оправдываете повышение сметы в разы? Почитать про распил бюджетных денег при строительстве моста не желаете? Проекты нашего правительства вполне эффективны, по-вашему?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Важно. Однако последний раз когда я читал статью на тему "повысилась смета в N раз" оказалось что авторы сравнивали не смету начальную и конечную. А предполагаемые расходы и конечные расходы.

Автор поста оценил этот комментарий
"утверждается, что дешевле" - про Крымский мост тоже до хрена чего утверждалось, только вот к моменту сдачи объекта он стоил в несколько раз дороже, чем планировалось изначально. Аналогично с Олимпиадой. Так что не надо "утверждать", пока дело не закончено. Если по факту будет дешевле, чем в Египте, тогда я возьму свои слова обратно, не вопрос.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мост построен, Олимпиада себя окупила. Так что и в данном случае нет причин сомневаться.

показать ответы