Россия и Сербия (футбольное братство)

Довольно часто стали попадаться посты о поддержке от Сербов и мне вспомнилась история, которая произошла более 10ти лет назад и свидетелем которой я был лично. Многие знают, что у фанатов футбольных клубов России и Сербии почти что братские отношения и при любой возможности, ультрас стараются поддержать друг друга. Прикладываю видео (не моё). Матч Лиги Европы 2010 года, между Зенитом и хорватским Хайдуком. Фанатский сектор на протяжении всего матча заряжал "Уби усташа" ну и перед матчем отправили нескольких хорватских фанов в больничку (я против насилия, видео тоже можно найти).

https://youtu.be/sI8GIOHFVEU

Самое интересное, что в матче за Зенит выступал Ивица Крижанац (хорват). К нему вопросов нет, один из любимцев болельщиков клуба.

P. S. Усташи- Хорватское революционное движение - до апреля 1941 года хорватская фашистская ультраправая, националистическая, клерикальная организация, основанная Анте Павеличем в 1929 году в Италии. С апреля 1941 года по май 1945 года стояла во главе Независимого государства Хорватия.