Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия - не страна третьего мира. Немного фактов

В продолжение поста

http://pikabu.ru/story/rossiya__ne_strana_tretego_mira_nadoe...
решил немного фактов привести.  Для тех, кто действительно хочет разобраться или для тех, кто хотел бы аргументировать своё мнение.

Факт первый. В мире три мощные поисковые системы: Google, Яндекс и Baidu.  Надеюсь, здесь разъяснять ничего не надо.
Факт второй. В мире только три страны, которые имею пилотируемую космонавтику.  США, Россия и Китай.  

Факт третий.  Только пять стран входят в Совет Безопасности ООН и обладают правом вета. И Россия в их числе.

Факт четвёртный. Только несколько стран обладают полностью замкнутым циклом строительства атомных электростанций.  США, Франция и Россия.

И факт пять. Только две страны в мире обладают стратегическими бомбардировщиками.  США и Россия.  Перевожу - Россия может послать пролететь мимо берегов Британии свои Ту-160. А вот Британия такого сделать не может. Может только трындеть:)

Конечно же, фактов значительно больше, и любой желаший сам найдёт их большое количество. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Факты то верные, но какие-то далекие от нужд населения. Ну да, в космос летаем, но кроме гордости это простым людям ничего не дает.


"Перевожу - Россия может послать пролететь мимо берегов Британии свои Ту-160. А вот Британия такого сделать не может. Может только трындеть:)"


Тут вы, конечно, Британию по самому больному ударили, спору нет. Я вот загуглил буквально следующее - "средняя зарплата в великобритании". Оказалось - в районе 1 тысячи евро. Хммм... чтобы выбрал среднестатистический житель нашей необъятной родины: тысячу евро в месяц или согревающую перед сном мысль о летающей рядом с берегами Британии тушке? Хмм... даже не знаю...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а тыща евро это много чтоле?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю 80% населения РФ получают вполовину меньше, а то и 30% от этой суммы. ЗА МКАДом таки есть жизнь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что и сколько получает россияне, учитывая даже то, что 100к в месяц и в регионе не то что бы огниво дикое, если смотреть на вещи реально. Это очень просто считается, 100*12=Лям двести за год. У нас в ярославле это ультраущербная однушка. Это учитывая, что ничего не жрать весь год. А в юнайтед кингдом оф грейт бритэйн энд норзен айрленд жилье еще дороже. МБ как в москве или выше. Мне кажется чуваки, которые получают 1к евро в месяц (вообще то фунты должны быть) в ГБ это все равно что получать у нас 30к, с их то налогами и ценами. Но мне кажется аффтар взял с потолка цифру в 1к евро, ибо поболе должно быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь гуглом, чего сложного то? "средняя зарплата в великобритании". 947 фунтов = 1005 евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс сегодняшний? Тогда поняино. 997 фунтов до брексита было около 1500евро. Уже похоже на правду
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись, уважаемый. Или Гугл, не суть. Средняя з/п в Великобритании в настоящее время составляет примерно 27500 фунтов в год или 2300 фунтов в месяц, ссылка:
https://www.incometaxcalculator.org.uk/average-salary-uk.php
Если перевести в рубли (80 рублей/фунт), то это будет эквивалентно ежемесячной зарплате в 185 тысяч рублей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку