Россельхознадзор запретил поставки продукции «Бабушкиной крынки»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 31 января вводит ограничения на ввоз в Россию молочной продукции от компании «Бабушкина крынка» в Россию.

Россельхознадзор запретил поставки продукции «Бабушкиной крынки» Agronews, Молоко, Запрет, Россия, Могилев, Поставки

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, причиной запрета стало повторное обнаружение антибиотиков, в частности, норфлоксацина, в сухом молоке белорусской компании.

Ранее Россельхознадзор информировал ветеринарные службы Беларуси о первых случаях выявления лекарственных препаратов в молочной продукции «Бабушкиной крынки».

Как ранее сообщал Agronews, в минувшем году холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» нарастил экспорт продукции на 13,5% — до 187,4 млн долларов. В первую очередь прирост обеспечили поставки в Россию, на которую приходится 95% экспорта компании.

Источник https://agronews.com/by/ru/news/agrosfera/2018-01-30/babushk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какое интересное совпадение
Беларусь ограничивает свои поставки в россию и дружит с европой (или что то в этом духе недавно новость была)
В белорусских товарах нашли дерьмо
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как в турецких фруктах и овощах нашли какой-то яд.А теперь его уже и нет там.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут еще вопрос, что хуже. Подобная политика РФ по отношению к РБ, или то, что вдруг окажется, что эти антибиотики там были и раньше, просто на них закрывали глаза, "улучшая" здоровье россиян.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В десяточку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё скорее это все есть и в нашей продукции и в их присутствует. На нашу глаза закрываются априори, импортозамещение жи, на их потому что политика.

Хотя честности ради белорусские продукты мне всегда нравились больше, правда сравниваю с теми которые покупал у них,а не экспортные к нам, ибо дорого чот

Автор поста оценил этот комментарий

РБ ведёт себя точно так же. Батька давно на оба фронта играет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ту главное, то что Батька себя так ведет, и указами заставляет вести всю страну, в антиполитычным курсе, усе ураги, дайте грошай что б навести парадак на границе. Ну он реально, совсем недавно клянчил бабки в Европе и России, на военную мощь погранцов.

Автор поста оценил этот комментарий

Зная наше Сх, и как лечат там коров, проводят профилактику перед дойкой, и отдельную дойку больных коров то могу сказать что антибиотики были, только их уровень был в пределах допустимой нормы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, недавно совсем, Госуларство пошло регулироват законами от имени президента цену на сахар, так как с России пошел более дешевый сахар на рынок, практически в два раза дешевле чем местный Слуцкий и Жабинский. Люди начали покупать более дешевый сахар, и государство решило что не гоже терять денежки из за конкурента, и законом подняло цены на завазной сахар.

Пы.Сы. в народе ходит мнение, что Российский сахар менее сладкий чем Белоруссикй.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар вреден вообще :)
Я как раз сейчас исключаю его из своей жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1кг сахара, вон уже пятый месяц пью с чаем да кофе

Автор поста оценил этот комментарий

Почти в два раза дешевле? А вы батенька пиздабол, дешевле он был на 10 копеек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на десять копеек? серьезно?

на открытие бруснички в городе он был 90 копеке, сахар Росийского производства

был еще в синих пакетах, вечером посмотрю название, цена была 1 рубль 20 копеек, в то время как слуцкий был по 1 рубль 70 копеек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в Брусничке на открытие пусть на 50 дешевле стоил (ну не в два же раза), но это в Брусничке да еще и на открытие, а в еврике он был дешевле всего на 10 коп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я же еще раз говорю, был такой "Русскй сахар" он в красной упаковке, он был дешевле нашего на 10-20 копеек. Был сахара в полностью прозрачной упаковке, вот он стоил 90 копеек, что уже дешевле нашего практически в два раза.  тот который брял я, он синей целофанновой упаковке, я его брал по 1рубль 20копее, что на 40 копеек дешевле нашего сахара

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку