Росреестр и онлайн-регистрация

Товарищи, может среди вас есть те кто регистрирует право собственности на постоянной основе или пробовал в декабре 2018 онлайн регистрацию права собственности.


Это нормально регистрировать нотариальный ДКП так долго?

1) Вначале уведомление о поступлении документов на государственную регистрацию пришло через 2 дня... и то только на след. день додумались написать в тех.поддержку об этом.

2) Потом после оплаты УИН прошло 3 дня... подтверждения не приходило, в тех. поддержку написали на след. день... что-то там Росреестр мудрил и у заявки аж 10 статусов принято "в работу"

3) Теперь заявки приняли статус "в работе"... но прошло ещё, сука, 3 рабочих дня. Никаких документов на почту не пришло, статус заявки "в работе". Вот сейчас пишу опять в тех. поддержку.


У них там что тех.поддержка делает всю работу за систему? Звоню регистраторам по округу, где находится недвига в Москве. Они не видят заявку, зашибись.


Неужели проще регистрировать в МФЦ и не ебать мозги? А как быть если взаимодействие Росреестра с МФЦ на уровне онлайн-регистрации, там уже МФЦ за тебя разруливает ситуацию? Или ты сам также должен ебать мозги?